Сергей Брылин: «На Олимпиаде играть по системе «забьем больше, чем пропустим» – весьма рискованный бизнес»

Известный в прошлом нападающий, а ныне тренер фарм-клуба «Нью-Джерси» «Олбани» Сергей Брылин поделился мнением о предстоящем олимпийском хоккейном турнире в Сочи.

– Кого бы вы видели в олимпийской сборной России и почему?

– Кого бы ни взяли, нужна команда. Играть по системе «забьем больше, чем пропустим» – весьма рискованный бизнес. Нужен коллектив, где будут люди на черновую работу в том числе.

– Чисто визуально, вам больше нравится североамериканский хоккей или советский, комбинационный?

– Я люблю хоккей, который приносит результат. Конечно, красиво смотреть, когда бум-бум-бум, и забили в пустые ворота. За атаку я двумя руками. Но нужно понимать, что, когда шайбы нет, ее нужно как-то отобрать. А если мы не знаем, как это делать, либо – как многие – не хотим этого, тогда на Олимпиаде с Канадой будет тяжело. И не только с Канадой – как раз с ней-то, кроме Ванкувера, мы всегда играли на Олимпиадах нормально.

– Большой лед даст России преимущество, учитывая наш стиль игры и тот факт, что канадцы опираются на силовой хоккей?

– Наверное, даст. Даже должен дать, пусть и небольшое. У нападающих будет больше времени на принятие решений. Защитникам в такой ситуации тяжелее играть в тело – надо банально дальше бежать.

– На большом льду ни Канада, ни США в эпоху участия энхаэловцев в Олимпийских играх не то что победить, взять медали ни разу не смогли. Или дело не в размерах катков, а в том, что эти Игры проходили за пределами Северной Америки?

– Думаю, второе. Сейчас, после Ванкувера, мне кажется, отношение в Канаде и США к олимпийскому турниру поменялось. Они теперь хотят побеждать не только дома, – сказал Брылин.

Материалы по теме


27 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
– На большом льду ни Канада, ни США в эпоху участия энхаэловцев в Олимпийских играх не то что победить, взять медали ни разу не смогли.

Господи, где набирают все это убогое отребье?! На каких площадках проводились СЛС 2002? И кто там первые 2 места занял?
+14
-4
+10
Пошла первая часть интервью!
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
"И не только с Канадой – как раз с ней-то, кроме Ванкувера, мы всегда играли на Олимпиадах нормально." Ну Олимпиады до 1998 вообще можно не упоминать. Мы с их фарм-клубами играли, за исключением Кубков Мира и Суперсерии 72. Он как НХЛовец должен это знать. У меня всё больше желание сделать статью и рассказать о составе тех канадских олимпийских сборных до 1998. И их "звёздах". Чтобы у некоторых "розовые очки" исчезли.
У меня всё больше желание сделать статью и рассказать о составе тех канадских олимпийских сборных до 1998. И их "звёздах". Чтобы у некоторых "розовые очки" исчезли.

Ни в коем случае! Как ты смеешь?! Для квасных те мега составы Канады на ОИ самые великие, и от того победы квасной машины в тех ОИ еще более великие!
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ближе к Сочи может и сделаю-)) Уже ростеры тех олимпийских команд нашёл-))
Тут же станешь предателем и пендосом который накатал эту статью по приказу госдепа.
+3
0
+3
Ответ Ricardo Vallejo
спасибо за разъяснение! просто по мне, журналист должен редактировать сказанное, в конце концов то что человек говорит и фин версия отличаются мне в офисной жизни регулярно приходится слышать фразы типа "что у нас с тамймингом, предикшн в шерт терм работает хорошо, залончим проект и тд" и это реально бесит. поэтому в печатном виде покоробило еще больше)
Оставили "рискованный бизнес", и хотя бы стало ясно, что Брылин иногда мысленно с английского на русский переводит, такая черточка к его портрету.

А так прочли бы отредактированный выхолощенный пассаж, как иногда попадаются в интервью, например, "в современных условиях полагаться в своей игре только на атакующую мощь и не уделять должного внимания системе игры в обороне - равносильно хождению по очень тонкому льду, который в любой момент может провалиться" - я лучше "рискованный бизнес" почитаю :) Дело вкуса
+3
0
+3
Ответ Ricardo Vallejo
неа
Интервью брали Бутов и Маламуд (корреспондент сэкса в Америке, в том числе персонально по Овечкину работает, тк живёт в Вашингтоне).
Им с Бутовым (он здесь работает) дали редакционное задание прокатиться по Америке и взять интервью у разных людей перед олимпиадой.
Интервью с Брылиным часть этого проекта. Понятно, что говорили они по-русски.

Думаю, оборот про рискованный бизнес сам Брылин употребил
+2
0
+2
Не так давно задавался вопросом где сейчас он, а он тренирует.
+1
0
+1
Хорошее интервью, советую по ссылке пройти и полностью прочитать
+1
0
+1
Ответ Райден
У меня всё больше желание сделать статью и рассказать о составе тех канадских олимпийских сборных до 1998. И их "звёздах". Чтобы у некоторых "розовые очки" исчезли. А я вот подумываю выложить составы канадских "фармов" на чм начиная с 1977 года, челлендж кап-79, да и суперсерии-74 вообщем тоже можно (они у меня есть). Для того чтобы некоторые любители пострадать за "правду" завязывали со своим гоневом о канадских фармах за исключением сс-72 и кубков мира))
А ты не путай Олимпийские игры с ЧМ. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Тут же станешь предателем и пендосом который накатал эту статью по приказу госдепа.
За правду частенько страдают, что поделать-))
+2
-1
+1
Ответ Ricardo Vallejo
"весьма рискованный бизнес" - интервью на английском брали что ли? или интревьюеры тоже из эмигрантов будут?
==или интревьюеры тоже из эмигрантов будут?==

А вы не знаете ху из Слава Маламуд?)
+1
0
+1
Ответ Райден
А чего так? Ты ведь сам написал, что мы играли с их фармами, окромя сс-72 и кубком мира. А теперь пишешь чм и ои разные вещи.. Вот если бы ты написал, что на олимпиадах мы играли с их фармами до 1998 года, вопросов бы не было.
"Вот если бы ты написал, что на олимпиадах мы играли с их фармами до 1998 года, вопросов бы не было."

Я это и написал. До 1998 нормальных олимпийских канадских сборных не было. Так, канадское вторсыръё. (ну за исключением Карии в 1994 и Линдроса в 1992).
Тоже самое если бы сейчас от России на олимпиады ездили сборные, составленные из игроков ВХЛ (второй лиги). Высоки были бы перспективы у этой сборной??-))) Вот поэтому Канада 50 лет не могла олимпийское золото выиграть. Лучшие их хоккеисты не играли. А вот лучшие хоккеисты СССР играли.
Нормальные олимпийские хоккейные турниры начались с 1998 года.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
А ты не путай Олимпийские игры с ЧМ. Котлеты отдельно, мухи отдельно.
А чего так? Ты ведь сам написал, что мы играли с их фармами, окромя сс-72 и кубком мира. А теперь пишешь чм и ои разные вещи.. Вот если бы ты написал, что на олимпиадах мы играли с их фармами до 1998 года, вопросов бы не было.
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
У меня всё больше желание сделать статью и рассказать о составе тех канадских олимпийских сборных до 1998. И их "звёздах". Чтобы у некоторых "розовые очки" исчезли. Ни в коем случае! Как ты смеешь?! Для квасных те мега составы Канады на ОИ самые великие, и от того победы квасной машины в тех ОИ еще более великие!
Ближе к Сочи может и сделаю-)) Уже ростеры тех олимпийских команд нашёл-))
0
0
0
Ну почему же обязательно выхолощенный, тебе ли не знать о том, как можно это сделать ))
Из последнего мне понравилось "не всем дано быть невиноватыми"
0
0
0
Ответ Ivan
Оставили "рискованный бизнес", и хотя бы стало ясно, что Брылин иногда мысленно с английского на русский переводит, такая черточка к его портрету. А так прочли бы отредактированный выхолощенный пассаж, как иногда попадаются в интервью, например, "в современных условиях полагаться в своей игре только на атакующую мощь и не уделять должного внимания системе игры в обороне - равносильно хождению по очень тонкому льду, который в любой момент может провалиться" - я лучше "рискованный бизнес" почитаю :) Дело вкуса
Ну почему же обязательно выхолощенный, тебе ли не знать о том, как можно это сделать ))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Интервью брали Бутов и Маламуд (корреспондент сэкса в Америке, в том числе персонально по Овечкину работает, тк живёт в Вашингтоне). Им с Бутовым (он здесь работает) дали редакционное задание прокатиться по Америке и взять интервью у разных людей перед олимпиадой. Интервью с Брылиным часть этого проекта. Понятно, что говорили они по-русски. Думаю, оборот про рискованный бизнес сам Брылин употребил
спасибо за разъяснение!
просто по мне, журналист должен редактировать сказанное, в конце концов то что человек говорит и фин версия отличаются
мне в офисной жизни регулярно приходится слышать фразы типа "что у нас с тамймингом, предикшн в шерт терм работает хорошо, залончим проект и тд" и это реально бесит.
поэтому в печатном виде покоробило еще больше)
0
0
0
==или интревьюеры тоже из эмигрантов будут?== А вы не знаете ху из Слава Маламуд?)
неа
0
0
0
Зачетное вью!!!
0
0
0
наши болельщики ждут только атакующего хоккея и ничего другого, у нас же "советские традиции"и им плевать, что у нас две тройки из четырех весьма средненькие и нет ни одного топ заща, они смотрели на ютубе как советы громили студентов канады, сша и хотят продолжения банкета.
+1
-1
0
Английский -двухсмысленный язык. Бизнес в английском языке означает много значений в том числе дело.
Совсем обамериканизировался Брылин.....
0
0
0
причем тут бизнес? Брылину видимо слово это нравится и решил он его вставить..
0
0
0
Брылин молодец, пошел по правильному пути, надеюсь вырастет в хорошего тренера, пройдя все ступени.
0
0
0
"весьма рискованный бизнес" - интервью на английском брали что ли?
или интревьюеры тоже из эмигрантов будут?
0
0
0
бедняга так и не сыграл за Россию на ОИ...игрок такого плана никогда не был бы лишним
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий