Валерий Ничушкин: «Мне нормально играется с лучшими игроками других клубов – теми людьми, которые поедут на Олимпиаду»

Форвард «Далласа» Валерий Ничушкин оценил свои шансы на попадение в состав сборной России на Олимпиаду.

«Я не думал, что в первый же сезон буду играть в первой тройке (в «Далласе»). Сейчас ведь получается, что я выхожу против лучших игроков других клубов – то есть тех людей, которые поедут на Олимпиаду.

Не считаю, что выгляжу хуже кого-то, в силовой борьбе не проигрываю, мне нормально играется. В любом случае, решать же не мне, для меня сейчас важно, чтобы в «Далласе» все хорошо было, до Олимпиады еще есть время.

Посмотрим, как сложится, но, конечно, хочется сыграть на таком значимом турнире», – сказал Ничукшкин.

Материалы по теме


120 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В заголовок вынесли то что человек и близко не говорил. Молодцы одним словом.
+46
-1
+45
Ну и заголовок. Явная ложь. Я хоть и не особо жалую Валерия, но тут составитель новости очевидно наврал
+23
0
+23
Ответ aleksashka1978
В заголовок вынесли то что человек и близко не говорил. Молодцы одним словом.
зато сколько простора теперь, что бы обосрать "зарвавшегося юнца"..
+19
0
+19
Какая звездная болезнь?
У человека 10 очков в 10 последних матчах и +8. Что он хуже Кузнецова какого-нибудь? Вряд ли.
Я еще месяц назад, когда его начали выпускать в первой тройке говорил в обсуждении в друзьями, что я бы взял Ничушкина. Единственная проблема, что не поймут старики.
Но по уровню игры среди напов в НХЛ Валера уступит разве что Малу Ови Дацюку, ну и может Тарасенко, хотя не уверен.
По очкам среди русских напов он 4-ый. По +/- первый!!!
Он явно отвечал на какой-нибудь вопрос журналиста. И это адекватная оценка происходящего.
+14
0
+14
валера ты молодец! играй. радуйся что нет травм! А что будет то и будет. Чем меньше про это тем лучше
+11
0
+11
Опять срач устроили, ну что за болелы у нас, разве пацан плохо играет??? его просто спросили об ОИ, кто не мечтает там оказаться??? неужели он должен был сказать "я пока не готов к такому турниру"??? если бы он такое сказал, значит у парня нет амбиций и его уровень третье звено, а может Валерка это и есть тот самый "сюрпрайз" от Билла, который он готовит...
+11
0
+11
Ничушкин вырастет в Большого Мастера... это очевидно. у него есть все чтоб играть на самом высоком уровне.
очень жаль если его не будет на ОИ... те игры в Турине принесли огромную пользу такому же молодому Малкину... даже Овечкин и них что-то почерпнул)
хоть один молодой перспективный игрок должен быть в составе..
Попов-Малкин-Ничушкин
Билл
не лишай нас потенциально легендарного звена)
+12
-2
+10
Ответ Sfogmoon
Какая звездная болезнь? У человека 10 очков в 10 последних матчах и +8. Что он хуже Кузнецова какого-нибудь? Вряд ли. Я еще месяц назад, когда его начали выпускать в первой тройке говорил в обсуждении в друзьями, что я бы взял Ничушкина. Единственная проблема, что не поймут старики. Но по уровню игры среди напов в НХЛ Валера уступит разве что Малу Ови Дацюку, ну и может Тарасенко, хотя не уверен. По очкам среди русских напов он 4-ый. По +/- первый!!! Он явно отвечал на какой-нибудь вопрос журналиста. И это адекватная оценка происходящего.
"...Что он хуже Кузнецова какого-нибудь?"

"Какой-нибудь Кузнецов" уже года 2 назад прошел стадию "какой талантливый юниор" и вошел в стадию "команда проиграла - виноват этот игрок". И да, благодаря "какому-то" Кузнецову, при непосредственном участии которого Трактор совсем недавно выдал отличную серию, Трактор находится в зоне ПО, а не на уровне условной Югры.

Как только с остальных полуюниоров будут спрашивать за результат также, как с Кузнецова, так и будем их сравнивать, да. Потому что одно дело "стараться", пытаясь набирать очки/плюсики, и второе понимать, что от тебя (и, во многом, только от тебя) зависит результат команды. Таких игроков его возраста человека 3-4 (навскидку Сегин, Скуг да Хопкинс). Одного уже кое-какие одаренные обменяли под такими же лозунгами, да.

Что совершенно не отменяет того, что Ничушкин красавец и вполне можно было бы на него посмотреть на Олимпиаде.

==============

Напоследок, слова Сегина, которого после не очень удачного сезона умудрились обменять:

"...Я не знаю, есть ли другой такой игрок моего возраста, который обладает таким же опытом. Я уже сыграл достаточно много матчей в плей-офф..."

Сегин - 42 матча ПО, Кузнецов - 41 матч ПО. Короче, их двое, да. С Сегином вообще много общего, хотя бы потому, что оба недоцентры гг.
+9
0
+9
Комментарий скрыт
Двоеточие и кавычки означают прямую речь.
Я не поборник грамотности в коментах, но вот в новости все таки желательно уважать великий и могучий.
P.S. камни в свой огород не приму, я не россиянин и никогда им не был.
+6
0
+6
Комментарий скрыт
На всякий случай уточняю.. Заголовок написал Александр Деев, что бы тут было больше срача и пост считался "перспективным". В самом интервью, как очевидно из текста, Валерий Ничушкин ничего подобного не говорит, а лишь подчёркивает - что чувствует себя уверенно в игре против очень сильных и именитых соперников.
+6
0
+6
Александр Деев, лучше ничего не писать, чем писать всякую чушь.
+5
0
+5
спортс ру ты опять перевираешь заголовки чтобы накинуть?
За что коммент потёрли??
+5
0
+5
Понесло Валеру...напрасно....
+13
-9
+4
А если вот игрок Амура или Кузни выходит в первой тройке против Ковальчука, Радулова или Зарипова, его тоже должны брать на Олимпиаду....
Конкуренция в Амуре и конкуренция в Далласе это две разные вещи. В Амур можно попасть просто если твой папа депутат.

И кстати, если мы говорим о Тарасенко, Анисине или Семине как о железных кандидатах в сборную, то почему Валера не достоин. Он смотрится намного лучше и Анисина и Семина, где-то на одном уровне с Тарасом. Статистика это подтверждает.
+4
0
+4
Сейчас ведь получается, что я выхожу против лучших игроков других клубов... не считаю, что выгляжу хуже кого-то.
То есть заголовок вроде как текст не перевирает, а в нём просто пара фраз объединены в одну?? И это вроде как смысла сказанного не меняет, правда?
+4
0
+4
Ответ Sfogmoon
Я, как вы видите болею за Вашик и слежу за Кузнецовым. Попробую поподробнее написать мои мысли на счет сравнения Кузнецова и Ничушкина перед ОИ. К сожалению, ни тот ни другой объективно в первые два зве не попадут. Какие плюсы я вижу у Кузнецова. Несомненно это техника и лидерские качества. Какие плюсы Ничушкина. Игра в НХЛ, против тех, с кем будет игра на ОИ. Мне кажется более полезная игра в обороне. Посмотрим ПО Трактора прошлого сезона. Кузнецов 11 очков -5. Ничушкин 9 очков +5. Мне кажется, характеристика +/- очень важна для игры в 3-4 звене на ОИ. Создать момент, решивший игру, Женя может. И сделает это лучше Валеры. НО. На ОИ когда надо будет тащить, выпустят 1-2 звено. Да есть игра в три звена, но в этой ситуации задача третьего скорее не пропустить. То есть непосредственно под задачи сборной, мне кажется, Ничушкин подходит лучше. На ОИ ни тот ни другой не будут в статусе "виноват этот игрок", если сольем.
Конечно, нельзя не признать, что проблема Кузнецова - 4 элитных края на 4 позиции, на которых он наиболее эффективен. Здесь можно согласиться с тем, что на самом деле важнее был не выбор НХЛ/КХЛ, а край/центр и, возможно, все-таки имело смысл перейти в центр.

По поводу +/-.. Не отменяя того, что для уровня Кузнецова у него был не очень удачный ПО (хотя сам по себе финал при 20+ минутах на площадке - отличное достижение), нельзя не забывать про то, что, во-первых, много очков было набрано в большинстве (неслучайно же Ковальчук с Овечкиным часто в минусах присутствуют), во-вторых, уровень "сопротивления" отличается.

Но я совсем не оспариваю возможность Ничушкина поехать на ОИ. Потому что, во-первых, его главные козыри действительно очень сильны, во-вторых, он становится вполне себе лидером своей команды.
+4
0
+4
Он вообще не смотреться на одном уровне с Тарасом) Вова играет в 3 звене у Хича, Вы хоть видели как он обороняется , как играет в большинстве?! И Нич играющий в 1 звене Он Володе во всех компонентах на льду , кроме габаритов проигрывает Анисин центр, и он априори сильней на этой позиции Ничушкина За Семина опыт, и к тому же в сборной он совсем не плохо играет Вообщем слишком много чести Ничушкину, парень только бросать научился, сразу голы пошли и что сразу в сборную
Молодость это не клеймо. Если человек тянет, то должны брать. Он реально будет полезнее именно в 3-4 звене. Оборонятся умеет, крушить умеет значит он умеет все, что делают "КокаревоСоиныКулемины". Валера помимо этого умеет в одиночку создать гол из ничего, пройти всю пятерку, постоянно тревожить своими проходами. То есть если там будет Валера в 3-4 звене, то эти звенья не будут прижиматься к своим воротам. А если там будут типа чекеры, то мы 2/3 матча у своих ворот проведем.
+3
0
+3
Ответ aleksashka1978
В заголовок вынесли то что человек и близко не говорил. Молодцы одним словом.
Желтая пресса.....
+3
0
+3
Слишком много парень говорит. По моим наблюдениям отечественный многоговорящий спортсмен(пусть и очень талантливый) ничего не добивается в итоге.
Знаомые с ним утверждают, что он скромен и молчалив
+3
0
+3
Обязательно поедешь на олимпиаду, 2018
+3
0
+3
Нич крут
несмотря на габариты интеллектуал на льду
+2
0
+2
по союзным временам помню - всегда у нас четвёртое звено молодёжка катала.. сложно когда становилось их присаживали на лавку а так они много играли и росли стремительно.. Могильный-Фёдоров-Буре, Ковалёв-Жамнов-Квартальнов.. так именно и появились на виду
+2
0
+2
ЗХБ редко рискует.. А так я бы его скажем за место Мозякина запросто взял.
+2
0
+2
Мне хочется, чтобы его взяли на ОИ.
+2
0
+2
одно из ноу-хау современного хоккея это сдвоенные центры (малкин-попов) и блуждающие,меняющиеся местами края (ничушкин-тараченко).не надо изобретать велосипед,просто следите за тенденциями,найдите способ вытащить из игроков все самое наглое (это называется мотивация) и забирайте золото сочи.а мы уж погуляем по-русски))
+2
0
+2
рано ему еще на Олимпиаду, там будет совсем другой уровень, вот поиграет в плей-офф и на следующую можно будет, если не сдуется
+3
-1
+2
молодец, что уехал в НХЛ!!!
+2
0
+2
И про плей-офф... Ковальчуку из Атланты и Яшину из Оттавы до ПО было как до Индии на велосипеде с луны.. Но это им играть в сборной не мешало.
+2
0
+2
Вон некоторые хокки открыто говорят, что ждут вызова в сборную, а для Нича важно чтоб Даллас играл хорошо, и это правильно, надо клуб тащить в ПО, тогда мож и пригласят, если Звездатые к февралю будут в 8-ке, а Нич станет хотя бы третьим бомбардиром в своем клубе, то почему нет...
+2
-1
+1
играет против игроков включенных в Олимп...сборные своих стран причем успешно...а почему на Олимпиаде не сыграет?..не брать игрока если он в полном порядке только из-за возраста нонсенс...
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий