Шон Хешка: «Европейский хоккей подходит мне больше»

Защитник «Ак Барса» Шон Хешка прокомментировал выход на второе место в списке лучших бомбардиров КХЛ. В 6 матчах на счету 28-летнего канадца 8 (4+4) очков.

– Что чувствует защитник, вышедший на второе место в списке лучших бомбардиров КХЛ?

– Да ничего. Даже не думаю об этом. Я просто попал в хорошую команду, где полно классных игроков, способных в любой момент найти тебя передачей. Очки очками, но меня больше волнуют наши результаты. И радует, что победы идут. Надеюсь, наша серия продолжится.

– И все-таки – вы никогда не могли похвастать такой статистикой.

– Все просто – я играю в паре с одним из лучших защитников КХЛ Медведвым, а на лед мы в основном выходим с Бурмистровым, Стэплтоном и Варнаковым. С этими ребятами просто нужно уметь вовремя оказаться в нужном месте, как это удалось мне в матче с Ригой. Я всего лишь стараюсь пользоваться возможностями, которые парни создают, и помогать им.

– А как объяснить то, что в АХЛ ваши успехи были значительно скромнее?

– Мне кажется, европейский хоккей просто подходит мне больше. Больше пространства, есть где развернуться. У меня нет проблем с передачами, я хорошо двигаю шайбу, и это вписывается в здешний стиль игры. Поэтому и с успехами получше.

– Больше пространства, меньше давления, больше времени на принятие решений?

– Да, и мне это больше подходит. Все-таки здесь больше всего ценятся такие качества, как скорость, умение найти партнера передачей, обращение с шайбой.

– Как вас занесло в «Зальцбург» три года назад?

– О, это было интересно, хороший был сезон. Я тогда не смог договориться о новом контракте с «Финиксом», и «Зальцбург», по-моему, был единственным вариантом, который появился сразу. И я согласился. На самом деле, если б я тогда не съездил в Европу, может, так и не приехал бы.

– Удивляет, что в Австрии вы не показывали заоблачной результативности, хотя и стали чемпионом, ведь EBEL считается примерно 8-й по силе лигой Европы.

– Какое-то время ушло на адаптацию. И, как бы то ни было, там было интересно. Хотя уровень КХЛ без вопросов намного выше – это вторая лига мира.

– Есть ли что-то, что вас здесь не устраивает?

– Нет, я очень доволен тем, что перешел в «Ак Барс». Много слышал об этой команде, знал, что они всегда в числе сильнейших, что здесь собраны хорошие игроки и тренеры, в чем успел убедиться. И пока все просто здорово.

– В финансовом плане, наверное, все тоже неплохо. Во сколько раз зарплата в «Ак Барсе» выше той, что вы получали в «Эссяте»?

– Цифры озвучивать не буду, но условия однозначно намного лучше, – сказал Хешка.

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
НХЛофаги обделываются кирпичами! О, да еще как! Бревно который не нужен даже в Финиксе, и который даже в АХЛ столько очков не набирал, на втором месте в бомбардирах кхл)))))))))))) Как тут не обделаться?
C 2007 по 2010 год Хешка играл в АХЛ и набирал там стабильно 26-33 очка за сезон, что неплохо для защитника. Относительно не сложился в этом плане у него только сезон 11-12, где он набрал 19 очков. Но я сомневаюсь что до этого ему доводилось играть с партнёрами такого уровня, какие у него сейчас в Акбарсе
+10
0
+10
Хешка просто нашел подходящие условия для себя. Вот его профиль на eliteprospects:
"Физически силен, имеет хороший бросок и неплохие атакующие навыки. Демонстрирует хорошее понимание игры. Не боится борьбы.
Не так хорош в своей зоне. Зачастую допускает ошибки при владении шайбой"
Все плюсы остались при нем - редко проигрывает единоборства, набирает много очков, может выдать пас под чужую синюю.
А минусы компенсируются тем что в Ак Барсе нападающие обязаны отрабатывать в защите, поэтому подстраховка обычно работает. А долго владеть шайбой Хешке и не надо, надо только отдать бывшему нападающему Медведеву.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Очень много понтов у колхозников, ну очень много. Черный плащь как обычно свой бздех оставил, маразматик который везде видит русофобов, вообще свои эротические фантазии с кирпичами тут выкладывает. Ну ничему жизнь людей не учит, мало им болта в опе в Ванкувере где даже НХЛвцев размазали, а колхозников даже на фоне НХЛовцев просто стерли, привыкли к своему "техничному" ползананью против автомобилистов, а тут "дуболомы" из НХЛ вылетают. Мало болта в опе на прошедшем ЧМ, где всех супер "техничных" и "умных" колхоз звезд обыграли тренер которого уволили из НХЛ, 20-ти летний мальчик который только одну против мужиков сыграл (в АХЛ) и люди из 3-4 звеньев команд которые не попали в ПО. Но неееееееееееееет, все равно "Ах, какие мы умные и техничные!" "А эти СА деревья, такие деревья угугугу гыгыгыггыгы" Ну если жизнь не учит будете получать в оставшиеся отверстия, хотя их мало уже. Присунули уже всюду куда могли.
Остановимся на том, что в нашей реальности НХЛ не существует. Потому что по ночам у нас, колхозников, есть другие занятия.
+5
0
+5
Хешка крут!
+5
0
+5
Ответ Idacius
Там других поленьев хватает?)
"Все-таки здесь больше всего ценятся такие качества, как скорость, умение найти партнера передачей, обращение с шайбой"© там такие не нужны, солдат Урфина Джюса - идеальный хоккеист для буржуйской лиги
+7
-2
+5
Ответ заблокированному пользователю
Такое не грех на каждой ветке постить, щенков так и учат не гадить на пол, носом по овну. Расскажи мне о великих победах россии хоть где нибудь))))))
В докризисное время - да сколько угодно. Рвали и Канаду и нхловские клубы как тузик грелку. Потом был распад Союза, кризис, потихоньку выбираемся. Порадуйтесь пока хоть домашним победам, скоро и этих не останется:)
+4
0
+4
Ответ sutter
забыл про КМ2004, КК87. Да и полно побед на ЧМ, МЧМ, ЮЧМ, МГ Так что опять солгал
На ЧМ Канада выигрывала, когда в Европе кризисное хоккейное время было. Сейчас Канада даже от победы больше удалена, чем во времена СССР. В НХЛ молодое поколение бодается ещё как то, а как серьёзный турнир, то стабильное 8 место. Или какое там после вылета в 1/4 дают?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Я понимаю что россия дикая страна, но не настолько же! Так забавляет когда говорят про "Ночную НХЛ")) Есть геймцентр, смотри любую команду когда угодно, отключаешь функцию предварительной информации о счете и все. Или же просто запись на DVD ставиь и ложишься спать. Утром уходиш, либо в IPad игру забиваешь, едешь смотришь. Либо вечером на плазме развалившись на диване смотришь. Спасибо америкосам за это все, ах да вы же не пользуетесь благами "пендосов"... Откуда вам знать что не обязательно лунатничать по ночам.
Я понимаю что россия дикая страна
_________________________________

Редкое самоуничижение. Тогда уже и про родителей своих гадости скажи, и про семью, и про себя самого, раз уж стал хаять все, что с тобой связано - будь последовательным до конца.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Только и можете козырять этим двор турниром. ЧМ - 08 Канада - 6 участников ОИ 2010. Ни одного вратаря, один защитник. Данкан Кит, Эрик Стаал, Дэни Хитли, Райан Гецлаф , Рик Нэш, Джонатан Тэйвз. Россия - 17 участников ОИ 2010, Основной вратарь, 6 из 8 защитников, 10 из 12 нападающих. ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ОИ СБОРНАЯ. Евгений Набоков, , Андрей Марков, Илья Никулин, Федор Тютин, Максим Афиногенов, Сергей, Федоров, Илья Ковальчук, Алексей Морозов, Александр Овечкин, Александр Радулов, Александр Cемин, Алексей Терещенко, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев ЧМ - 09 Канада - 4 участника ОИ 2010. Ни одного вратаря, 2 защитника, 2 нападающих. Дрю Даути, Ши Уэбер, Дэни Хитли, Стивен Стэмкос. Россия - 12 участников ОИ 2010, 5 из 8 защитников. Половина ОИ команды. Илья Брызгалов, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Илья Никулин, Антон Волченков, Илья Ковальчук, Алексей Морозов, Александр Радулов, Алексей Терещенко, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев. И до кучи еще можно запилить ЧМ - 10, это когда после унижения в Ванкувере, 5-1 выиграли и на первом кАнале рассказывали про "УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ" и местные пацриоты отмечали страшную мстю))) ЧМ - 10 Канада - 1 участник ОИ 2010. Пишу и смеюсь))))) Корри Перри. Россия - 15 участников ОИ 2010. Cемен Варламов, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Илья Никулин, Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Cергей Федоров, Илья Ковальчук, Виктор Козлов, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Александр Семин, Алексей Терещенко. ОИ 2010 - Составы всех команд оптимальны. Четвертьфинал, Канада - Россия. Позорное 7-3 в одну калитку))))) Кто нибудь еще хочет рассказать о "великих победах" на ЧМ и их "значимости" и "объективности"?
Да ладно, я уже это читал. Ты под всеми никами это copy & paste. Случайно в Ванкувере выиграли :) Расскажи мне о великих победах Канады вне СА :)
+3
-1
+2
Ответ astval
Комментарий скрыт
Там других поленьев хватает?)
+4
-2
+2
Ответ sutter
Как всегда по-канадски - скромно, цивилизованно и по делу. Никакой похвальбы, команда - главное.
ну да, тот самый "канадский прославленный стайл". Наверное, надо иметь какое-то особое качество характера, чтобы с такой страстью пресмыкаться перед кем попало, как это ты делаешь. Меня бы совесть заела. :)
+2
0
+2
Смотрю, у некоторых тут любые сравнения хоккея на разных континентах уже сформировали условные рефлексы, как у собаки Павлова. Только у той повышенное слюноотделение наблюдалось, а у местных животных - усиленный писькомерятельный зуд. :)
+2
0
+2
Все-таки я удивляюсь, как же мало себя ценят некоторые сограждане, если готовы молиться на лигу, которая существует не для них, и игроков которым начхать с самого высокого небоскреба на их существование. Поймите уже, вы - не болельщики НХЛ потому что НХЛ не считает вас своими болельшиками: вы с вашими грошами с трудом тянете даже на роль дополнительной аудитории НХЛ. Вы - туземцы из страны которая поставляет сырье. Вы добровольно избрали себе эту роль и гордитесь этим. Повесьте уже на шею бусы и смотрите плазму с НХЛ раскрыв рот и стоя на коленях, как положено туземцам.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А где они еще играли?? КМ 2004 проиграли, вся игра была точь в точь как в Ванкувере. К концу счет был 3-0, Гончар заковырял там что то непонятное в в самом конце. В Турине выиграли, потом правда 0-7 слетели, в Ванкувере опустили. По личным встречам 2-1. По победам в турнирах 3-0.
Да на ЧМ хотя бы. У канадцев, ведь 4-5 равноценных состава, а сливают нашим 2-3 составам с завидной регулярностью. :)
+2
0
+2
Ответ sutter
Как всегда по-канадски - скромно, цивилизованно и по делу. Никакой похвальбы, команда - главное.
Да, главное с судьями поработать, таблеток поесть, тихо скромно и как гориллы из клетки :)
+2
-1
+1
НХЛофаги обделываются кирпичами!
+2
-1
+1
Ответ sutter
совести у вас нет, поэтому есть нечему. просто ваши игроки и тренера ведут себя несколько иначе)) и особенно болельщики, там культурой и цивиливзацией в целом и не пахнет.
мне всегда такие моралисты казались подозрительными. У них во всех 100% случаев какое-нибудь двойное дно в виде извращений и сексуальных отклонений имелось. У тебя какое? :)
- просто ваши игроки и тренера ведут себя несколько иначе
Игроки и тренеры не мои и отношения ко мне не имеют. Они для меня посторонние люди, как и я для них.
+1
0
+1
Ответ Steedfield
Да на ЧМ хотя бы. У канадцев, ведь 4-5 равноценных состава, а сливают нашим 2-3 составам с завидной регулярностью. :)
Только и можете козырять этим двор турниром.

ЧМ - 08

Канада - 6 участников ОИ 2010. Ни одного вратаря, один защитник.

Данкан Кит, Эрик Стаал, Дэни Хитли, Райан Гецлаф , Рик Нэш, Джонатан Тэйвз.

Россия - 17 участников ОИ 2010, Основной вратарь, 6 из 8 защитников, 10 из 12 нападающих. ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ОИ СБОРНАЯ.

Евгений Набоков, , Андрей Марков, Илья Никулин, Федор Тютин, Максим Афиногенов, Сергей, Федоров,
Илья Ковальчук, Алексей Морозов, Александр Овечкин, Александр Радулов, Александр Cемин, Алексей Терещенко, Данис Зарипов, Сергей Зиновьев


ЧМ - 09

Канада - 4 участника ОИ 2010. Ни одного вратаря, 2 защитника, 2 нападающих.

Дрю Даути, Ши Уэбер, Дэни Хитли, Стивен Стэмкос.

Россия - 12 участников ОИ 2010, 5 из 8 защитников. Половина ОИ команды.

Илья Брызгалов, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Илья Никулин, Антон Волченков, Илья Ковальчук, Алексей Морозов, Александр Радулов, Алексей Терещенко,
Данис Зарипов, Сергей Зиновьев.


И до кучи еще можно запилить ЧМ - 10, это когда после унижения в Ванкувере, 5-1 выиграли и на первом кАнале рассказывали про "УБЕДИТЕЛЬНЫЙ РЕВАНШ" и местные пацриоты отмечали страшную мстю)))
ЧМ - 10

Канада - 1 участник ОИ 2010. Пишу и смеюсь)))))

Корри Перри.

Россия - 15 участников ОИ 2010.

Cемен Варламов, Сергей Гончар, Денис Гребешков, Дмитрий Калинин, Константин Корнеев, Илья Никулин, Максим Афиногенов, Павел Дацюк, Cергей Федоров, Илья Ковальчук,
Виктор Козлов, Евгений Малкин, Александр Овечкин, Александр Семин, Алексей Терещенко.


ОИ 2010 - Составы всех команд оптимальны. Четвертьфинал, Канада - Россия. Позорное 7-3 в одну калитку))))) Кто нибудь еще хочет рассказать о "великих победах" на ЧМ и их "значимости" и "объективности"?
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, одна в 81-м году это "сколько угодно"))) Когда союз распался хоккеисты то как раз были сильнее, сравни сборные на КМ 1996, ОИ 1998, и ОИ 2002 с тем просто страшным убожеством что сейчас, особенно защитников. Это подтверждают и результаты, лучшие серебро и бронза. А потом все хуже. Так что вы в кризис только забираетесь))
Ахаха, Вязьмикин ты наконец то подобрал достойный тебя ник. Конечно всякие там Змеи - это несерьезно.
+1
0
+1
О чем вообще речь ведете? Не все игроки раскрываются сразу и показывают ровную игру всю карьеру. Вон Мамашев ходил-ходил в середнячках, а в 29 лет в Нефтехимике неожиданно стал самым результативным защитником лиги. Иногда все складывается как надо, иногда ничего не клеится, всякое бывает.
+1
0
+1
– Больше пространства, меньше давления, больше времени на принятие решений? -----------------------

Игорь никогда не упускает возможности продемонстрировать свой сарказм )
+2
-1
+1
Ответ Steedfield
В докризисное время - да сколько угодно. Рвали и Канаду и нхловские клубы как тузик грелку. Потом был распад Союза, кризис, потихоньку выбираемся. Порадуйтесь пока хоть домашним победам, скоро и этих не останется:)
Ну да, одна в 81-м году это "сколько угодно"))) Когда союз распался хоккеисты то как раз были сильнее, сравни сборные на КМ 1996, ОИ 1998, и ОИ 2002 с тем просто страшным убожеством что сейчас, особенно защитников. Это подтверждают и результаты, лучшие серебро и бронза. А потом все хуже. Так что вы в кризис только забираетесь))
0
0
0
Ответ Steedfield
Да на ЧМ хотя бы. У канадцев, ведь 4-5 равноценных состава, а сливают нашим 2-3 составам с завидной регулярностью. :)
у вас фактически первый состав был, Когда пару раз победили при Быкове.
ЧМ это турнир случайностей, когда других побед нет, остается ссылаться тлько на этот недотурнир. Отлично понимаю вас. Если бы была хотя бы одна победа на высшем уровне, тогда перестали бы так позориться.
0
0
0
Ответ Steedfield
На ЧМ Канада выигрывала, когда в Европе кризисное хоккейное время было. Сейчас Канада даже от победы больше удалена, чем во времена СССР. В НХЛ молодое поколение бодается ещё как то, а как серьёзный турнир, то стабильное 8 место. Или какое там после вылета в 1/4 дают?
наоборот, Европа побеждает на ЧМ только потому что Канада привозит молодежь и слабые составы. Когда Канада в лучшем составе, идут один проигрыш европы за другим, вся целиком пакует чемоданы как было на ОИ2002, ОИ2010.

Ссылаться на такой турнир как ЧМ - как серьезный показатель - могут только такие ... как вы.))))
Нашли "серьезный турнир"
Не позорьтесь так, гастарбайтер.
0
0
0
Ответ Steedfield
Да ладно, я уже это читал. Ты под всеми никами это copy & paste. Случайно в Ванкувере выиграли :) Расскажи мне о великих победах Канады вне СА :)
а еще случайно выиграли в СЛС и на КМ2004. Канада всегда случайно выигрывает, а Россия неслучайно.... ни разу не победила на таких турнирах. Она только может поднапрягшись и собрав всех своих лидеров крушить слабых соперников на ЧМ)))) в этом вся ее сила)

Вне СА Канада победила в 72 г. и на многочисленных МЧм, ЮЧМ, ежегодно - на МГ, на ЧМ в Москве, ЧМ94, 97, 2003, 2004.

Вы действительно хоккейный болельщик или все же клоун?
0
0
0
Ответ Steedfield
Да ладно, я уже это читал. Ты под всеми никами это copy & paste. Случайно в Ванкувере выиграли :) Расскажи мне о великих победах Канады вне СА :)
Такое не грех на каждой ветке постить, щенков так и учат не гадить на пол, носом по овну. Расскажи мне о великих победах россии хоть где нибудь))))))
0
0
0
Ответ Steedfield
В докризисное время - да сколько угодно. Рвали и Канаду и нхловские клубы как тузик грелку. Потом был распад Союза, кризис, потихоньку выбираемся. Порадуйтесь пока хоть домашним победам, скоро и этих не останется:)
Рвали слабые составы соперников и любителей на ОИ. Вот и все успехи. Один раз победили Канаду, до сих пор визг стоит.

В докризисное время вы постоянно проигрывали Канаде на КК, единственном турнире, где соревновались все сильнейшие.

Вы опять врете про домашние победы
У вас в Москве Канада побеждала в 72, 2007.

Перестаньте опять врать, причем столь дегенеративно.
0
0
0
Ответ Steedfield
В докризисное время - да сколько угодно. Рвали и Канаду и нхловские клубы как тузик грелку. Потом был распад Союза, кризис, потихоньку выбираемся. Порадуйтесь пока хоть домашним победам, скоро и этих не останется:)
распад союза подготовлен созданием союза. Такая искусственная неполноценная система должна была распасться. Впрочем, проблемы негров шерифа не волнуют.
0
0
0
Ответ habbi44
Ребят да хорош уже разводить пустую дискуссию о КХЛ и НХЛ, сейчас вы сравниваете Рено Логан с Ладой Грантой, вроде похожи а качество разное, как бы не раскручивали КХЛ, она всё ровно будет второй, НХЛ строилась долгими годами, а КХЛ всего жалких 6 лет существует, даже в плане развития мы уступаем, хватит жить в мифах что мы сильнее канадцев и америкосов.
тут упоротые потреоты настаивают на том, что КХЛ даже круче
0
0
0
Ответ sutter
тут упоротые потреоты настаивают на том, что КХЛ даже круче
В некоторых аспектах КХЛ разумеется круче, чем НХЛ. По другому и быть не может - если бы в европейском хоккее не было преимуществ перед северо-американским, то клубы НХЛ не драфтовали бы заокеанских игроков. Зачем всякие недоделанные, если у себя полно более качественных? Однако это не так. В Европе хоккей имеет свои преимущества, а КХЛ сильнейшая европейская лига. Даже канадские поцреоты это понимают, в отличие наших местных канадо-глоров.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий