НХЛ. «Питтсбург» – «Оттава». Кук нанес травму Карлссону

Защитник «Оттавы» Эрик Карлссон получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбурга».

На 40-й минуте игры обладатель «Норрис трофи»-2012 покинул площадку после столкновения с Мэттом Куком: форвард «Пингвинс» ударил Карлссона коньком по левой ноге.

У 22-летнего шведа диагностирован разрыв левого ахилла. Повреждение потребует хирургического вмешательства. Пока неизвестно, когда Карлссон сможет вернуться в строй.

В текущем сезоне на счету Карлссона 10 (6+4) очков в 14 матчах при показателе полезности «+6».

Отметим, что приблизительные сроки восстановления при разрыве ахилла составляют от 4 до 6 месяцев.

Совсем ку-ку. «Подвиги» Мэтта Кука

Материалы по теме


154 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Случайно нога так не поднимается. И не специально так не опускается. Похоже, Кук поставил крест на этом сезоне Оттавы и точку в своей карьере.
+23
0
+23
Дискву Куку до конца сезона
+18
-2
+16
Кук, похоже, посчитал, что рано его списали со счетов и не включили в топ-10 ненавидимых игроков НХЛ, опять за старое взялся.
Скорейшего выздоровления Эрику!
+15
0
+15
Ответ abrleva8
Я думаю Кук неспециально. Но дискву дать должны. Травма серьезная
хотелось бы думать, что неспециально. Но зная репутацию Кука, ничему не удивлюсь (. Жаль Эрика, отлично сезон начал, скорейшего выздоровления парню!
+14
0
+14
Ну почему Эвандер Кейн от3.14.дил Кука?
За что - неясно,- молчит наука.
Мне представляется совсем простая штука:
Достал он просто - и съели Кука.
Есть вариант, что ихний вождь (Лемье, прим. плагиатора) - большая бука,-
Кричал "исправим, пригреем Кука!".
Ошибка вышла - вот о чем молчит наука,-
Не изменили... характер Кука.
+14
0
+14
Ответ abrleva8
за что?? Игровой эпизод, это хоккей
Уверен Кук преднамеренно это сделал
+13
0
+13
Ответ Мейн-кун
да брось, чек у борта с поднятым коленом - совершенно рядовой прием.
Вниз нога пошла как-то странно, как будто бы он искал "нужную" точку опоры. Не, никто не сможет на 100% быть уверенным в преднамеренности, но с учетом статуса Карлссона и былых подвигов Кука, эта история просто так не закончится. Для Кука.
+13
0
+13
Ответ colt7708
Это первый, при том не самый очевидный инцидент для Кука за последние два года. Да он не Перри, но извините и стоит гораздо меньше. Кук один из лучших специалистов в лиге по игре в меньшинстве. А в тройке с Малкиным и Нилом он и очков будет набирать порядком. Не зря же в конце прошлого сезона в звене с Кросби забивал едва ли не в каждрой игре.
Вот именно, что стоит он гораздо меньше, а проблем от него у вас больше, чем у нашей платежки от Луонго. Все гадости возвращаются бумерангом, не удивляйтесь и не возмущайтесь потом, если Кросби отправится играть в гольф с Линдросом и Саваром.
+12
0
+12
Отморозок кук
+18
-7
+11
пля, этот кук кусок дерьма.
+10
0
+10
Болельщики Питтсбурга защищают своего игрока, это понятно, но почему из них никто не задается вопросом "Доколе Кук будет портить реноме клуба, и подставлять под удар своих же топ-игроков? Почему его не обменяют в другую команду?"
Когда команда находится наверху, является постоянным контендером, её все будут гнобить и цепляться за любой повод, чтобы бросить в ненавистный фрэнчайз какашку. Кук просто напросто раз за разом дает для этого повод. В этот раз может быть и ненамеренно, но это снова Кук и снова серьезная травма. Могу в пример привести Ванкувер.. посмотрите, кто ушел из команды в последнее время: Торрес, Роум, ОБрайен. Неужели Кука прямо таки невозможно никем заменить? Ну полезен он, да, но это же не Перри, не Бурроуз, не Маршанд. Своим бездействием Лемье просто наживает себе все новых и новых врагов, не говоря уже про болельщицкую среду. Не надо его усыплять, просто отдайте куда-нибудь в Коламбус, и через пару лет о нем никто не вспомнит.
+9
0
+9
Ответ colt7708
Кого он там сломал? Стеклянных Маркова и Савара, которые от дуновения ветра травмируются. Что-то я не уверен, что именно Кук главный костолом лиги. Хара чем хуже?
До встечи с Куком Савар как-то пропустил за 4.5 года лишь 4 мачта, это после Кука он стал стеклянным.

Лекавалье ни разу не стеклянный игрок.

Теперь швед пропустит еще минимум пол года.

А сколько раз все просто обошлось? Тютин, Анисимов, Яндлл после приемов Мэтта вполне могли также надолго оказатся вне игры но им славо богу повезло.
+8
0
+8
У меня,уважаемые господа, стойкое ощущение, что у значительной части комментаторов проблемы либо со зрением, либо с совестью.. Мерзейший эпизод, мерзейше поднятая нога! Ладно бы в борт со всей дури -это хоть по мужски,хотя тоже гадко..Таких "игроков" - вон из хоккея! Нам (и НХЛ) нужны звезды!
+8
0
+8
Матч не получилось посмотреть. Поэтому, увидев такую новость утром, сразу подумал, что Кук взялся за старое и грязно поломал Эрика. Но не увидел ничего подобного. Хотя ничего нельзя гарантировать, здесь против Кука играет его же репутация. А охотникам за справедливостью пора бы вспомнить, какие наказания давали виновникам за травмы Малкина и Стаала.
Карлссону здоровья, конечно же.
+8
0
+8
Никто, кроме Кука не знает точно, специально он это сделал или нет. По видеоповтору никаких точных выводов сделать нельзя. Но это Кук. И это Карлссон. История получит продолжение 100%. Хотя не это сейчас важно. Безумно жаль Сенаторов. Команда в этом сезоне реально могла претендовать как минимум на финал конфы. Но потеря двух лидеров, одних из лучших игроков лиги... Не позавидуешь сейчас Оттаве. Но крест на команде в этом сезоне ставить рано. Должна сказаться добротная глубина системы. Надеюсь, Гончар сумеет отработать и за себя и "за того парня", пришло время попылить. Не болею за Оттаву, но желаю ей преодолеть те испытания, которые выпали в текущем сезоне и все-таки выйти в плов. Карлссону скорейшего выздоровления, верю, что он вернется на свой уровень после травмы
+8
0
+8
Не хватает только чтобы ещё на заднем плане Кросби нырял и пингвины получили своё большинство.
+9
-2
+7
Относительно "случайности" нанесение травмы старый советский анекдот. "Грузинский суд. Судья: "Подсудимый Давид раскажите, как все произошло". Давид: "Гиви шел, поскользнулся и случайно упал на мой нож. И так семь раз".
Лучше всего о Куке сказал старина Будро: "Это Мэтт Кук – нужно ли что-то еще говорить? Это уже не первое его родео. Кук все время так делает, а потом подъезжает к арбитру и говорит: "А что я сделал-то?". Он очень хорошо знает, что сделал"
Кук всегда играет "грязно". Просто иногда эта грязь меньш травматична, иногда больше, а иногда оборачиваеться трагедией для игроков, как для Савара или Карлссона.
+9
-2
+7
Интересно, помимо конкретного случая будет наконец отмечена тенденция и приняты меры?
В последние годы в НХЛ случилась масса порезов рук и ног игроков (горло Зедника не берём в расчёт - там совсем редкая ситуация).
Навскидку за пару лет Марков (стопа), Уорд (нога), Модано (кисть), Хелм (кисть). Наверняка кого-то забыл. Каждый раз порезы были глубокие, чуть не до костей, повреждались сухожилия. Всем пришлось лечиться по несколько месяцев.

Хоккеистам и производителям экипировки стоит озаботиться усовершенствованием защитной амуниции. Дело тут не только в Куке.
+7
0
+7
Ответ Violent01
Дело в том, что по движению ноги Кука не скажешь, что это был целенаправленный удар. Не было замаха, силы. Движение было строго вниз (похоже, то что нога Карлссона оказалась под ногой Кука - печальная случайность). Кто сам играл в хоккей, знает, что в движении бывает необходимо быстро поставить опорную ногу на лед, чтобы удержать равновесие. Я не берусь утверждать, что Кук 100% нанес травму случайно. Но и доказывать обратное не нужно, вы не можете этого знать наверняка. А теперь другая логика. Кук отыграл образцовый сезон, как с точки зрения дисциплины, так и с точки зрения своей результативности. Он попал в топовое звено к одному из лучших хоккеистов Лиги. На его место какая-никакая, но есть конкуренция. И какой смысл в рядовом матче регулярки, пусть даже при ничейном счете, пусть даже ломая лидера соперника, снова возвращать себе свою ужасную репутацию, рискуя быть дисквалифицированным на неопределенный срок, рискуя выпасть из топ-звена? Это чистая логика, и она тут на стороне Кука
-- Кто сам играл в хоккей, знает, что в движении бывает необходимо быстро поставить опорную ногу на лед, чтобы удержать равновесие.

опорная нога в воздухе? это пять :)
+7
0
+7
проблема иудейского строя -- сцат таких и.. банатов наказывать, Кросбичу тому да можно отвешивать лещей на льду. Технари честно зарабатывают, на них можно с рать. А этого Кука попробуй выпили из лиги, пойдет с автоматом и покосит человек 30 с какой-нить крыши.

Боев он избегает -- работаит инстинкт выживания как и у всех маньяков. Лараки здеся не помогут - придурка может остановить тока такой же придурок
+9
-2
+7
Сейчас показали 2 раза повтор по ТСН, мамой клянусь он специально ногу поднял и опустил на Ахилл Карлссона
+8
-1
+7
Ответ colt7708
С Куком мы взяли КС. С Куком возьмем и еще один.
Возьмете. Обязательно.
Может быть,с внуком его. Лет через 50.
Это всю хоккейную общественность устроит.
Кроме вас конечно,факен глор пенс
+7
0
+7
е-мое, разрыв ахилла... ппц.. ЦукоКук
+7
0
+7
Ответ abrleva8
за что?? Игровой эпизод, это хоккей
за что?? Игровой эпизод, это хоккей
__________________________

Будем ждать таких же "игровых эпизодов" с участием Синтии.
Этож хоккей, в голову иногда "случайно" попадают.
+7
-1
+6
Ответ AA MM
"Это когда было адекватное судейство и пингвинам давали всё за их грязь?" Нет, это когда было неадекватное судейство и "Питтсбургу" давали удаления за всё что угодно. Чего стоит только удаление Орпика за нарушение на нём (!!!). Извини, дальше даже читать не стал.
Извиняю, ты же пингвин, вам правила не писаны.
На вот, посмотри, как Кросби исподтишка локтем бьёт в голову Джионте, а через 10 секунд удаление получает наш защитник.
Давай, расскажи ещё что-нибудь про невиновных пингвинов.

http://www.youtube.com/watch?v=4vBWIu8AyNU
+7
-1
+6
NHL пора почистить cookies.
+6
0
+6
Ответ Violent01
Никто, кроме Кука не знает точно, специально он это сделал или нет. По видеоповтору никаких точных выводов сделать нельзя. Но это Кук. И это Карлссон. История получит продолжение 100%. Хотя не это сейчас важно. Безумно жаль Сенаторов. Команда в этом сезоне реально могла претендовать как минимум на финал конфы. Но потеря двух лидеров, одних из лучших игроков лиги... Не позавидуешь сейчас Оттаве. Но крест на команде в этом сезоне ставить рано. Должна сказаться добротная глубина системы. Надеюсь, Гончар сумеет отработать и за себя и "за того парня", пришло время попылить. Не болею за Оттаву, но желаю ей преодолеть те испытания, которые выпали в текущем сезоне и все-таки выйти в плов. Карлссону скорейшего выздоровления, верю, что он вернется на свой уровень после травмы
А как насчёт того, что счёт был ничейный, Оттава играла в большинстве и тут к главному пакмуверу сенаторов подлетает Кук? Очередная "случайность", как тут пишут пингвины.
В итоге Оттава проиграла, а Карлссон травмирован. А Кук, а что он, он же случайно лезвием по ноге попал, такое постоянно в хоккее бывает, каждый матч.
+7
-1
+6
при всей любви к Питтсбургу, Кук-это конечно та ещё тварь(уж простите не сдержался).Здоровья Эрику.
+6
0
+6
Если всякие догадки строить, то можно предположить, что и Майерс специально на ногу Малкину упал. Это хоккей. Карлссону не повезло. Кук сейчас очень полезно и корректно играет. Не вижу причин из-за которых он именно Карлссона вдруг решил сломать.
+6
-1
+5
Ответ Stevens4
Мда... вот к чему приводит покрывательство Бэттменом пингвинов. Они так и будут калечить чужих игроков.
Других? А сколько Кросби пропустил из-за травм? Стаал, Малкин? Летанг в прошлом году полсезона не играл.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий