Киевский «Беркут» намерен вступить в КХЛ в ближайшие годы

Киевский «Беркут», выступающий в чемпионате Украины, рассчитывает в ближайшие годы вступить в КХЛ. Об этом заявил президент клуба Давид Жвания.

«Я думаю, что сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе. А если уже говорить о том, что мы будем планировать, мы будем планировать через год, через сезон подать заявку уже в КХЛ...

Мы пойдем играть в КХЛ, когда я увижу, что решение играть в КХЛ зависит не только от Давида Жвании, но и финансовой базы, от технической базы, чтобы появились реальные спонсоры. Вот Давид Важаевич перехотел, а клуб будет дальше играть в КХЛ.

Потому что это все-таки Киев, это амбиции не только Давида Жвании и КХЛ, но и огромного города. Поэтому конструкция принятия решения будет достаточно взвешенная, достаточно объективная. И она будет долговечная», – приводит слова Жвании «Террикон» со ссылкой на эфир канала «Хоккей».

49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Спасибо, такого добра нам не надо. Сборная вылетает из 2-го дивизиона в 3-й, молодежи почти нет, инфраструктуры нет. Какой там уровень ВХЛ. Это больше похоже на киево-донецкое противостояние во всем. Донбасс приняли, и мы хотим. Украине бы одну приличную команду собрать. Так и там куча легионеров будет.
+10
0
+10
289 тысяч человек естественная убыль в Украине, первая в мире. Вот о чём надо беспокоиться, а не о КХЛ. Или первое место по детскому алкоголизму в мире, потому что это всё-таки Украина и амбиции большой страны.
+5
0
+5
Ответ Gipsy
какая разница в каком дивизионе сборная? это же клуб, бюджет будет не маленьким, сто процентов, а если будут деньги, состав соберут без проблем, арена будет уже к 2015 году, и она будет лучше любой КХЛвской, вместимостью до 20 тысяч, маркетинг в украинских спортивных клубах на две головы выше оного в российских, Киев - мегаполис и столица самой большой страны в Европе, думаю их появление в КХЛ вопрос времени, именно города, а уже какая там команда будет не столь важно
слабовато взял что-то-«Киев - мегаполис и столица самой большой страны в Европе»-самой большой страны в Галактике,чего уж там (:
+4
0
+4
Две команды с Украины ,не хоккейной страны,это много .
+3
0
+3
Витязь и Автомобилист выгонят, а украинское уг примут. Нах это надо?
+3
0
+3
Дай Бог ! Хотелось, чтобы поднялся украинский хоккей. И был бы на уровне хотя бы латышского.
+2
0
+2
Очередное бла-бла-бла от дельцов укрохоккея (точнее «гакивки», тк хоккеем тамошние дела сложно назвать).
Они там еще в Киеве любят обещать построить ЛД)))
+2
0
+2
Беркут в Киеве не любят. на матчах против Сокола, несмотря на большое количество специально согнанных «болельщиков» Беркута, все равно народ болел за Сокол. Сокол знают и помнят еще по советским временам как хорошую команду. жаль, что Соколы сейчас в полной попе. а у Беркута, кроме денег, ничего нет. бездарный менеджмент, тренер-дилетант, псевдофанаты. Ну ничего, многие с этого начинали, может и у этих получится. Киев должен быть представлен в КХЛ
+2
0
+2
Вы мне, гады, еще за Севастополь ответите!!!
(с)
+2
0
+2
Ответ AtMOROSOk
Да, про то что «сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе» - это дядя смешно пошутил. Украинскую лигу дубль Донбасса выиграл, в то время как основа Донбасса влетает в ВХЛ 0:4 скромному Торосу. Видимо этот Давид Жвания совсем в облаках летает.
ПХЛ конечно отстой, но про скромный Торос ты загнул! Чемпионом ВХЛ скромные команды не стают, а то что он сделал с Донбассом и в часности с Рубином впечатляет!
+1
0
+1
Ответ Gipsy
какие свои в международной лиге? отвечу тебе твоим же текстом: хотите своих, возвращайте Суперлигу и выгоняйте все зарубежные команды вместо Риги Сокол Красноярский, вместо Барыса Рубин, вместо Минска Дизель, вместо Слована Ермак, вместо Льва Ижсталь, вместо Донбасса Лада и будет вам счастье в 3-тысячных сараях и долгами по зарплате!)))
Ну на данный момент арена Ермака из Ангарска лучше вообще любой украинской)))

А вообще чувствуется по вашим постам, что у вас комплексы.
+1
0
+1
Ответ Gipsy
наличие арен много чего гарантирует, особенно если владельцем арены является клуб, а не город и при этом у клуба большой бюджет, как у Донбасса, на деньги из которого грамотный менеджер может собрать команду уровня первой десятки КХЛ
«грамотный менеджер может собрать команду уровня первой десятки КХЛ»

Ну, будем надеяться
+1
0
+1
Ответ AtMOROSOk
Да у него комплекс неполноценности просто, хочется любым способом уколоть Россию, за счёт которой его Белоруссия и существует в основном) Вот и пишет всякий бред про 2015 год (интересно, какие же украинские арены будут лучше Питера, Ходынки, Ярославля, Мытищ, Казани, Уфы, Челябинска, Магнитогорска, Омска, Хабаровска, будущих арен ЦСКА, Динамо, Нижнего Новгорода, Сочи... Кого там ещё забыл?), про Азию (хотя 80% населения России живёт в европейской части, да и остальные как-то ближе к японцам, чем к арабам)
«бред про 2015» - ахаха, тебе интересно какие арены будут лучше?)) а ты в курсе про Евробаскет в Украине в 2015 году? можешь ещё регламент турнира почитать, чтобы сомнения отпали, стадионы футбольные уже лучше, скоро и хоккейные будут лучше, недолго осталось, в Киеве разговоры про минимум 18 тысяч, в Донецке минимум 15, но арена в Мытищах может потягаться и с такими «сараями»))

а комплекс неполноценности сильно развит у таких ребят как ты, одному не понравилось то, что я написал «Латвия вперед», при этом ни слова не написал про Россию, меня тут же обосрали и послали, мол в Беларуси должны болеть за Россию)), с какой стати, если я всегда болею за Латвию после своей сборной?, другому не понравилось, что я написал «Украина - крупнейшая страна в Европе», его жаба душит, потому что маленкая часть России все таки в Европе, почти все кричат на каждом углу, что Беларусь существует за счет России, что все жители Беларуси должны россиянам, так я только рад буду, если выши диктаторы перестанут спонсировать нашего, может заживем тогда нормально, каждый отдельно, а не насильно вместе
+1
0
+1
Да, про то что «сегодня уровень украинской ПХЛ достаточен для того, чтобы играть, а ВХЛ ничем не выше на данном этапе» - это дядя смешно пошутил. Украинскую лигу дубль Донбасса выиграл, в то время как основа Донбасса влетает в ВХЛ 0:4 скромному Торосу.

Видимо этот Давид Жвания совсем в облаках летает.
+1
0
+1
Ну и зачем нам ЭТО? Второй Милан...
+1
0
+1
киев да еврошлак нет . тока какой нафиг беркут ? где сокол ?
+2
-1
+1
Ответ Смайлик
Витязь и Автомобилист выгонят, а украинское уг примут. Нах это надо?
а нах надо Витязь и Автомобилист? какую пользу коммерческой лиге они приносят? обузы...
0
0
0
Ответ Gipsy
по поводу диктатора: не могу отвечать за весь народ, но на меня кризис не повлиял, т.к. ЗП в долларах получаю, так что не начинайте опять спонсировать нашего диктатора, мне чем курс больше тем лучше)))
Кстати, европейская часть России раз в 5 больше, чем вся территория Украины. Это я к тому, что Европы в РФ достаточно много. Да и вообще, за Уралом находятся Сибирь и Дальний Восток, которые изначально были по сути российскими колониями. Расположенность по правую сторону Урала ни о чём не говорит. Австралия тоже правее Урала находится, но это не сделало австралийцев азиатами.
0
0
0
Ответ Gipsy
ты не внимательно читал регламент, почитай ещё раз, тогда не будешь писать ерунду про 6 тысяч))) дело в том, что в Украине эти арены точно построят, а как строят в России ты сам должен знать)) проект на пятнадцать превращается в 6 тысяч, а разговоры про Нижний, Ебург и прочие города могут быть разговорами ещё десять лет, сколько уже таких разговоров и долгостроев было, да и в Тюмени не 15-тыс, а 13, не надо гнать, в Украине же есть три года максимум на постройку арен, а амбиции хозяев команд не позволяют строить остой типа арены Лады об украинских стадионах ты тоже видимо плохо информирован, погугли Сумы, Днепр, Львов, Харьков, Киев, Донецк - это уже шесть стадионов, четыре чисто футбольные, а не такие как Ахмат-арена - тупо замаскировали беговые дорожки))), помимо этих будет шикарный стад у Арсенала, не спорю, что к 2018 в России построят классные стадионы, но к этому времени в Украине ещё настроить могут)) на счет маркетинга я погорячился, нужно было сказать, что работа с болелами там на две головы выше, если не на три, а следовательно и перспектив больше (бывал на футболе и в Москве и в Украине)
Наличие арен ничего не гарантирует. Самые классные в Европе хоккейные дворцы в Германии. Они мало того, что очень вместительные, так ещё и заполняются великолепно. Но это не делает уровень чемпа Германии запредельным. Да, есть у них чемпионат неплохого уровня и всё же Германию к хоккейным топ-державам никто не относит.
0
0
0
Ответ Midsommersangen
Кстати, европейская часть России раз в 5 больше, чем вся территория Украины. Это я к тому, что Европы в РФ достаточно много. Да и вообще, за Уралом находятся Сибирь и Дальний Восток, которые изначально были по сути российскими колониями. Расположенность по правую сторону Урала ни о чём не говорит. Австралия тоже правее Урала находится, но это не сделало австралийцев азиатами.
Азия - часть света, расположенная на материке Евразия, австралицы же живут на материке Австралия, следовательно они не могут быть азиатами, пример про Австралию не подходит
0
0
0
Ответ Midsommersangen
Наличие арен ничего не гарантирует. Самые классные в Европе хоккейные дворцы в Германии. Они мало того, что очень вместительные, так ещё и заполняются великолепно. Но это не делает уровень чемпа Германии запредельным. Да, есть у них чемпионат неплохого уровня и всё же Германию к хоккейным топ-державам никто не относит.
наличие арен много чего гарантирует, особенно если владельцем арены является клуб, а не город и при этом у клуба большой бюджет, как у Донбасса, на деньги из которого грамотный менеджер может собрать команду уровня первой десятки КХЛ
0
0
0
Название как у спецназа.
0
0
0
Ответ Midsommersangen
«грамотный менеджер может собрать команду уровня первой десятки КХЛ» Ну, будем надеяться
будем
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Так вроде наш диктатор перестал спонсировать вашего в 2011 году, когда тот во время президентской кампании в сторону России дерзил, энергоресурсы без скидок начал продавать - в итоге девальвация и жёсткий кризис. Понравилось белорусскому народу?) Насчёт Евробаскета-2015 я в курсе. Если «в Киеве разговоры про 18 тысяч» - разговоры это конечно да, впечатляет))) Тебе Бацька тоже много всего наобещал, верь ему) По регламенту там минимум 6 тысяч арены должны быть - посмотрим что у украинцев получится. Сейчас у них нет вообще ни одной арены, только намерения сделать нью-васюки)) В России таких современных арен уже больше десятка, а о точно таких же намерениях ЦСКА строить 20-тысячник, Нижнего Новгорода строить 15-тысячник, Тюмени строить 15-тысячник ты почему-то не упоминаешь, но подерзить-то хочется, да?)
ты не внимательно читал регламент, почитай ещё раз, тогда не будешь писать ерунду про 6 тысяч)))

дело в том, что в Украине эти арены точно построят, а как строят в России ты сам должен знать)) проект на пятнадцать превращается в 6 тысяч, а разговоры про Нижний, Ебург и прочие города могут быть разговорами ещё десять лет, сколько уже таких разговоров и долгостроев было, да и в Тюмени не 15-тыс, а 13, не надо гнать, в Украине же есть три года максимум на постройку арен, а амбиции хозяев команд не позволяют строить остой типа арены Лады

об украинских стадионах ты тоже видимо плохо информирован, погугли Сумы, Днепр, Львов, Харьков, Киев, Донецк - это уже шесть стадионов, четыре чисто футбольные, а не такие как Ахмат-арена - тупо замаскировали беговые дорожки))), помимо этих будет шикарный стад у Арсенала, не спорю, что к 2018 в России построят классные стадионы, но к этому времени в Украине ещё настроить могут))

на счет маркетинга я погорячился, нужно было сказать, что работа с болелами там на две головы выше, если не на три, а следовательно и перспектив больше (бывал на футболе и в Москве и в Украине)
0
0
0
Ответ Gipsy
а нах надо Витязь и Автомобилист? какую пользу коммерческой лиге они приносят? обузы...
Они свои. А если у них денег куры не клюют, то пусть свою лигу создают. И Украина не хоккейная страна!
0
0
0
Ответ Смайлик
Они свои. А если у них денег куры не клюют, то пусть свою лигу создают. И Украина не хоккейная страна!
какие свои в международной лиге?

отвечу тебе твоим же текстом: хотите своих, возвращайте Суперлигу и выгоняйте все зарубежные команды

вместо Риги Сокол Красноярский, вместо Барыса Рубин, вместо Минска Дизель, вместо Слована Ермак, вместо Льва Ижсталь, вместо Донбасса Лада и будет вам счастье в 3-тысячных сараях и долгами по зарплате!)))
0
0
0
Ну в принципе не самое плохое желание, но думаю лет эдак через пять, как бы арена нужна
0
0
0
Ответ Gipsy
какие свои в международной лиге? отвечу тебе твоим же текстом: хотите своих, возвращайте Суперлигу и выгоняйте все зарубежные команды вместо Риги Сокол Красноярский, вместо Барыса Рубин, вместо Минска Дизель, вместо Слована Ермак, вместо Льва Ижсталь, вместо Донбасса Лада и будет вам счастье в 3-тысячных сараях и долгами по зарплате!)))
Вообще-то Россию тоже можно отнести к европейским странам. Чисто географически даже. Это определяется по местонахождению столицы. А столица, город Москва, расположена на Восточно-ЕВРОПЕЙСКОЙ равнине.
0
0
0
Ответ Midsommersangen
Вообще-то Россию тоже можно отнести к европейским странам. Чисто географически даже. Это определяется по местонахождению столицы. А столица, город Москва, расположена на Восточно-ЕВРОПЕЙСКОЙ равнине.
Россия на 2/3 в Азии, восточная граница Европы проходит по Уральскому хребту, азиаты вы, в основном))
0
0
0
Ответ AtMOROSOk
Ну на данный момент арена Ермака из Ангарска лучше вообще любой украинской))) А вообще чувствуется по вашим постам, что у вас комплексы.
по поводу арены из Ангарска я спорить и не буду, я нигде и не писал, что в Украине арены лучше чем в Ангарске, я писал про 2015 год, год, когда в Украине будет минимум две арены лучше любой российской, и даже Ангарской!!))

а так, да, у меня комплексы по поводу Автомобилиста и Витязя, стесняюсь я, когда мой клуб играет в одной лиге с такими сомнительными организациями
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий