THN: четверо россиян вошли в десятку разочарований сезона в НХЛ

Нападающие «Вашингтона» Александр Овечкин и Александр Семин возглавили десятку главных разочарований НХЛ сезона-2011/12 по мнению журнала The Hockey News. Отметим, что Овечкин с большой долей вероятности установит антирекорд личной результативности, а Семин впервые с сезона-2003/04 не смог преодолеть отметку в 20 заброшенных шайб.

Также в десятку вошли форвард «Торонто» Николай Кулемин, установивший личный антирекорд результативности и досрочно завершивший сезон, а также защитник «Монреаля» Андрей Марков, проведший лишь 8 матчей из-за травмы колена и получивший очередное повреждение.

Полностью десятка выглядит так:

10. Николай Кулемин («Торонто»)

9. Андрей Марков («Монреаль»)

8. Дуэйн Ролосон («Тампа-Бэй»)

7. Стив Мэйсон («Коламбус»)

6. Михаэль Грабнер («Айлендерс»)

5. Райан Клоу («Сан-Хосе»)

4. Дэни Хитли («Миннесота»)

3. Райан Гецлаф («Анахайм»)

2. Майк Ричардс («Лос-Анджелес»)

1. Александр Овечкин, Александр Семин и практически все остальные игроки «Вашингтона»

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    77 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    »(...)защитник «Монреаля» Андрей Марков, проведший лишь 8 матчей из-за травмы колена и получивший очередное повреждение(...)»

    А Кросби который пол сезона не играл, потом сыграл 12 игр и опять слёг с сотрясением - это типа «Прорыв года» надо полагать?
    +46
    -2
    +44
    Марков тут лишний. Да и Овечкин не так уж плох.
    +10
    0
    +10
    ну конечно, конечно. Если брать из торонто , то Кулемин. Остальные шикарно провели сезон))
    Клоунада...
    +8
    0
    +8
    Ну да, у Кепс по сути один Алекс и играет, клоуны.
    +6
    0
    +6
    Что за пендонский рейтинг, если не Синди не во главе? Не верю© Сид однозначно первое место - не по игре, а по нытью и кол-ву вернусь\не вернусь
    +8
    -2
    +6
    Кудряво первое место выглядит. Остальные зачем тогда распределяли? Написали бы всех игроков Кэпиталс и все...
    +5
    0
    +5
    очень странный список.
    Марков весь сезон почти пропустил, вообще нелепо его игру оценивать.

    Кулемин да действительно разачаровал, Овца тоже. Семин как всегда.

    Где скотт Гомес? Лекавалье?
    Ричардс норм - до травмы был хорош, сейчас опять набирает кондиции
    +5
    0
    +5
    Ответ dudkinrs82
    Просто Хитли и в прошлом-то сезоне в акулах уже много не забивал.
    Он 26 забил, это нормально для всех, кроме почему-то лично Овечкина, для него вот 36 - это провал и титул «главное разочарование сезона», а ведь это странно, учитывая что кумир всея канады и по совместительству сильнейший игрок мира за 7 сезонов только два раза сподобился забить больше 51 и 39:) Вообщем театр абсурда налицо.
    +5
    0
    +5
    Ответ Wrister-Killer
    Очередной североамериканский список в стиле «инфа 100 %, пасаны». Кроме первого и десятого мест все более, чем спорно.
    А что с первым? Овечкин явно не главное разочарование в сезоне, а Вашингтон явно уступает сие почетное место Анахайму во главе с Гецлафом, Перри и Райаном.
    +5
    0
    +5
    Есть Ричардс, но нет Пеннера? 5-й снайпер лиги разочарование №1? Может в THN Валера Хомяков подрабатывает?
    +5
    0
    +5
    «Семин впервые с сезона-2003/04 не смог преодолеть отметку в 20 заброшенных шайб.»
    А что чемпионат закончился уже?
    +4
    0
    +4
    ...
    2)по овечкину и кэпиталз: с одной стороны, здесь, конечно, спорить сложно - и клуб и сам шурик играют в этом сезоне на три с минусом в лучшем случае, но...чего еще можно было ожидать, переведя команду со сверхатакующим составом на сугубо оборонительную схему, при которой команда иногда наносила за весь матч 16-18 бросков?! (это при том, что в лучшие свои сезоны один овечкин делал 8-10 бросков за игру)?!

    Проблема кэпиталз в том, что пару раз обжегшись на том, что сверхмощная атака при отсутствии должной защиты легко позволяет выигрывать регулярку, но совершенно не работает в плейофф, команда так и не смогла найти правильный баланс между атакой и обороной, фактически ударившись (чисто по-русски, надо заметить:) из одной крайности в другую. Причем это было сделано настолько коряво и неуклюже, что из самой (или одной из самых) зрелищных команд лиги с выдающимся лидером во главе, вашингтон превратился в убогенькую серость с невнятным лидерством и еще более невнятной игрой.

    Кроме того, неоспоримой ошибкой была, кончено, ставка на нойвирта, сделанная будро, и приведшая к продажа варламова, в результате чего команда потеряла сверх-перспективного воротчика в лице варли (который обязан был становиться основным кипером клуба, если бы не столь явное предпочтение в пользу чеха со стороны толстяка), а выбор чеха так себя и не оправдал (к примеру, по проценту отраженных бросков сейчас он третий с конца во всей лиге?!). То же относится и к вокоуну, от которого ждали чуть ли не чудес, но который оказался подвержен той же напасти, что в своё время и теодор, а именно: НЕСТАБИЛЬНОСТИ -блестящие матчи у него постоянно чередуются с откровенными провалами. В итоге имеем средненькую вратарскую линию, что ВСЕГДА практически гарантирует поражение в борьбе за главный приз.

    Добавьте сюда россыпь травм, свалившихся на ключевых игроков, и получим полную картину-илюстрацию на тему, как превратить топ-клуб в его жалкое подобие.

    Чьей вины здесь больше - овечкина, сёмина и других игроков или тех, кто принимал идиотские решения, приведшие к резкому ослаблению команды, вопрос дискуссионный, однако ясно другое - без радикальных (но хорошо продуманных) перемен, кэпиталз утонут окончательно. Минимальное, что нужно команде - новый тренер с новой системой игры,сумеющий-таки наконец найти разумный баланс между нападением и защитой, и надежный ПЕРВОКЛАССНЫЙ стабильный вратарь. Остальное приложится.
    +4
    0
    +4
    Кстати Даути как и Овец тоже зажрался долгосрочным контрактом. Вполне кандидат в эту десятку
    +5
    -1
    +4
    А Маркова за что сюда? Он же не виноват, что есть такой нехороший человек как Эрик Стаал
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    каким же надо быть одиноким что-бы накатать такие телеги.тем кто прочитал,туда же.
    :)
    каким же надо быть дураком, чтобы так реагировать!

    +3
    0
    +3
    Ответ AjaxDesperados
    Есть Ричардс, но нет Пеннера? 5-й снайпер лиги разочарование №1? Может в THN Валера Хомяков подрабатывает?
    А от Пеннера кто-то что-то ждал в этом сезоне? По-моему, не особо..
    Ну а по поводу Ови и Кэпсов, то тут опять же весь вопрос в ожиданиях - не в 5-ке снайперов ждали Овечкина, и не в борьбе за 8 строчку Вашингтон.
    +4
    -1
    +3
    Но Ови если 40 забьёт и в ПО играть будет то ещё как сказать...+надо дойти до финала конференции,чтобы смазать самый худший его сезон.
    +3
    -1
    +2
    у меня лишь два небольших комментария:

    1) по маркову: называть человека, пропустившего ИЗЗА ТРАВМЫ почти 70 матчей сезона,»одним из главных разочарований», фактически сваливая на него чуть ли не всю вину (цитата с сайта THN:»...the fact he missed 68 games ...must be considered one of, IF NOT THE BIGGEST REASON, Montreal is in the Eastern Conference basement» -т.е. «тот факт, что он пропустил 68 матчей, надо рассматривать как одну из,ЕСЛИ НЕ ГЛАВНУЮ ПРИЧИНУ, почему монреаль находится в подвале восточной конференции») за ОЧЕРЕДНОЙ бездарно проваленный бездарным менеджментом монреаля сезон - это, конечно, в славных традициях доблестной «аналитики» ловчева-бубнова-кожевникова

    Так что остаётся только ухмыльнуться, осознавая насколько недалеко некоторые канадские «эксперты» ушли от наших)

    2)по овечкину и кэпиталз: с одной строны, здесь, конечно, спорить сложно - и клуб и сам шурик играют в этом сезоне на три с минусом в лучшем случае, но...чего еще можно было ожидать, переведя команду со сверхатакующим составом
    +2
    0
    +2
    Ответ AjaxDesperados
    А сколько шайб должен забивать вингер в тройке с Юханссоном-Окойном/Лайком-Кнублом?
    Ну в общем ты прав, но тут больше разочарованием Вашингтоном, а не конкретно Овечкиным, просто Ови лицо Кэпс и все удачи и провалы команды всегда будут связывать с ним...
    +2
    0
    +2
    Ответ Joe DiMaggio
    А от Пеннера кто-то что-то ждал в этом сезоне? По-моему, не особо.. Ну а по поводу Ови и Кэпсов, то тут опять же весь вопрос в ожиданиях - не в 5-ке снайперов ждали Овечкина, и не в борьбе за 8 строчку Вашингтон.
    А сколько шайб должен забивать вингер в тройке с Юханссоном-Окойном/Лайком-Кнублом?
    +2
    0
    +2
    Ответ lohmat
    А давно у нас защитников и центральных нападающих по статистике очков сравнивают, простите? Да и Маркова включили в список из-за того, что он пол сезона не играл из-за травмы, потом вышел и снова тут же сломался. Кросби чем лучше в этом же плане?
    «А давно у нас защитников и центральных нападающих по статистике очков сравнивают, простите?» - Это не я затеял.
    «Кросби чем лучше в этом же плане?» - Тем, как он играет. Думаю, статистику найти сможете.
    +2
    0
    +2
    Ответ lohmat
    »(...)защитник «Монреаля» Андрей Марков, проведший лишь 8 матчей из-за травмы колена и получивший очередное повреждение(...)» А Кросби который пол сезона не играл, потом сыграл 12 игр и опять слёг с сотрясением - это типа «Прорыв года» надо полагать?
    За сыгранные матчи Кросби набрал столько же очков, сколько Кулемин за весь сезон.
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    ... 2)по овечкину и кэпиталз: с одной стороны, здесь, конечно, спорить сложно - и клуб и сам шурик играют в этом сезоне на три с минусом в лучшем случае, но...чего еще можно было ожидать, переведя команду со сверхатакующим составом на сугубо оборонительную схему, при которой команда иногда наносила за весь матч 16-18 бросков?! (это при том, что в лучшие свои сезоны один овечкин делал 8-10 бросков за игру)?! Проблема кэпиталз в том, что пару раз обжегшись на том, что сверхмощная атака при отсутствии должной защиты легко позволяет выигрывать регулярку, но совершенно не работает в плейофф, команда так и не смогла найти правильный баланс между атакой и обороной, фактически ударившись (чисто по-русски, надо заметить:) из одной крайности в другую. Причем это было сделано настолько коряво и неуклюже, что из самой (или одной из самых) зрелищных команд лиги с выдающимся лидером во главе, вашингтон превратился в убогенькую серость с невнятным лидерством и еще более невнятной игрой. Кроме того, неоспоримой ошибкой была, кончено, ставка на нойвирта, сделанная будро, и приведшая к продажа варламова, в результате чего команда потеряла сверх-перспективного воротчика в лице варли (который обязан был становиться основным кипером клуба, если бы не столь явное предпочтение в пользу чеха со стороны толстяка), а выбор чеха так себя и не оправдал (к примеру, по проценту отраженных бросков сейчас он третий с конца во всей лиге?!). То же относится и к вокоуну, от которого ждали чуть ли не чудес, но который оказался подвержен той же напасти, что в своё время и теодор, а именно: НЕСТАБИЛЬНОСТИ -блестящие матчи у него постоянно чередуются с откровенными провалами. В итоге имеем средненькую вратарскую линию, что ВСЕГДА практически гарантирует поражение в борьбе за главный приз. Добавьте сюда россыпь травм, свалившихся на ключевых игроков, и получим полную картину-илюстрацию на тему, как превратить топ-клуб в его жалкое подобие. Чьей вины здесь больше - овечкина, сёмина и других игроков или тех, кто принимал идиотские решения, приведшие к резкому ослаблению команды, вопрос дискуссионный, однако ясно другое - без радикальных (но хорошо продуманных) перемен, кэпиталз утонут окончательно. Минимальное, что нужно команде - новый тренер с новой системой игры,сумеющий-таки наконец найти разумный баланс между нападением и защитой, и надежный ПЕРВОКЛАССНЫЙ стабильный вратарь. Остальное приложится.
    очень толково и доступно все разложил по Вашикам, плюсики закончились, так что так, проста письменная благодарность!))
    +2
    0
    +2
    Относительно Нойвирта бред собачий. Он хороший вратарь, и проблемы Вашингтона явно не в нем.
    +1
    0
    +1
    У Кэпов сломали Бэкстрема - отсюда и все разочарования. Уверен Никлас бы создал Саше не один десяток голов, будь он в строю - аналогично по второму Саше.
    А так в ростере у Орлов - толковых игроков, раз-два и обчелся и кто будет создавать моменты для снайперов спрашиватся?
    +1
    0
    +1
    ждем их всех в кхл (ток не в колбаске) как говорят ночами не спящие они переросли свой нхл ,перестали рости, развиватся,еще останутся деградируют оканчательно, пора повышать свой уровень . добро пожаловать в кхл.
    +2
    -1
    +1
    «КХЛ: 44 Россиянина вошли в четвёрку лучших из лучших в Мире и Вселенной, и 444 Канадцо-пендоса в десятку разочарований сезона в Галактике.....»
    +1
    0
    +1
    Ответ dudkinrs82
    1. Александр Овечкин, Александр Семин и практически все остальные игроки «Вашингтона» *** После прочтения новости, тоже подумал, что надо добавить обо всех игроках вшей. И тут такая радость - так и есть!!! Хитли, Мэйсон и Марков считаю в меньшей степени. Могли их вообще не упоминать.
    А какие обьективные оправдания у Хитли?
    +1
    0
    +1
    А что они ждали от престорелого Ролосона? где Пеннер?
    +1
    0
    +1
    Ответ Den_94
    Что за пендонский рейтинг, если не Синди не во главе? Не верю© Сид однозначно первое место - не по игре, а по нытью и кол-ву вернусь\не вернусь
    А самому то про нытье кросби ныть не надоело? За 2 года столько уже нытья например от овечкина наслушались: «не везет, не лезет, не получается, сломался напарник вот скоро ужо что нибудь-как нибудь» что даже неизвестно что он дальше проноет при очередном ожидаемом провале.То что наших много в этом списке вполне ожидаемо.Везде во всем мире с легов двойной спрос. Играть должен лучше местных,только не в России. Только у нас с иностранцев специальные люди не только пыль сдувают, но и сразу за ними песок подметают, как бы чего не вышло.И что скажешь когда Кулемин на ЧМ также играть будет, как в Торонто. Про это список вспомнишь? Или от себя добавишь?
    Марков тут конечно совсем не при делах.Какого ..уя травмированного в таком списке упоминать?
    А пендосы молодцы, режут правду в глаза. У нас бы какое нибудь серьезное издание такой список набросало. Обстоятельно и аргументировано. Так нет. Медвед(КХЛ) обидится. Антипропагада и навет
    +2
    -1
    +1
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий