Гурьянов – 5-й новичок в истории, забивший в овертайме гол, который вывел команду в финал Кубка Стэнли

Форвард «Далласа» Денис Гурьянов стал автором решающего гола в пятом матче финала Западной конференции Кубка Стэнли против «Вегаса» (3:2 ОТ, 4-1).

Он также ассистировал Йоэлю Кивиранте при второй шайбе «Старс».

23-летний Гурьянов стал пятым новичком в истории НХЛ, который в овертайме забил гол, выведший его команду в финал Кубка Стэнли.

Ранее это удалось Пепу Келли (1935), Жаку Лемэру (1968), Даррену Хелму (2009) и Адаму Хенрику (2012).

Всего в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли на счету Гурьянова 17 (9+8) очков в 21 игре.