Игорь Никитин: «Дело не в том, что ЦСКА плохо действует. Это СКА хорошо играет»

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин дал комментарий после победы над СКА (3:0, 3-2) в пятом матче серии полуфинала Кубка Гагарина.

– Тяжелая игра, как и все в серии. Ребята проявили характер и реализовали свои моменты.

– Насколько было важно сегодня выиграть Сорокину и почувствовать уверенность после неудач в Санкт-Петербурге?

– Мы не считаем, что в тех матчах он играл неудачно. Замена по ходу игры была тактическим ходом.

Вратаря меняют не потому, что он плохо играет, а для того, чтобы встряхнуть команду.

– В начале матча показалось, что в головах ваших игроков сидела мысль о двух поражениях, поэтому у ЦСКА далеко не все получалось.

– Согласен с этим. Но мы играем против сильной команды. Дело скорее не в том, что ЦСКА плохо действует.

Это СКА хорошо играл, двигался. Еще и быстрое удаление выбило нас из ритма. Пока пришли в себя – время прошло.

– Чем руководствовались, когда после первого периода перевели Мамина в звено к Капризову?

– Сейчас нет тренировок практически, поэтому этот вариант мы не наигрывали. Чисто интуиция. Надо было встряхнуть команду.

– На Востоке финальная серия смотрится более интересно и зрелищно, чем ваша.

– Я не смотрю за тем, что происходит на Востоке. Своих дел хватает. Пока даже неинтересно.

– Сегодня на матче был премьер-министр Дмитрий Медведев. Как на это отреагировали?

– От вас первый раз слышу.

– При нем ЦСКА победил. Может, его и в Санкт-Петербург теперь пригласить?

– Не ко мне вопрос, – сказал Никитин.

17 комментариев
Перестановка 3-х звеньев перед вторым периодом- это гениально. СКА не знал, как с нами играть, потому что мы сами не знали, чего от себя ждать. Так и победили.
Сорока - молодец! Мамин - умничка!
В Питер с хорошим настроением!
+18
-1
+17
Молодцы! Добивайте это недоразумение послезавтра в селе!
+20
-7
+13
----------------------
Никитин врёт.....ЦСКА не играет пока в полную силу в свою игру, не пойму в чём причина. По сравнению с регуляркой, слабая тень. А СКА как раз играет в свою
+9
-2
+7
Сейчас в серии со СКА аторое звено ЦСКА ушло в тень а все из-за того, что Никитин дает отдых то Попову, то Окулову из-за этого перестал забивать Шалунов( Хоккеист с золотыми руками просто ушел в отпуск).Ну и Нестеров с Марченко как защитники с самым сильным броском, почему то перестали бросать по воротам? Если ЦСКА хочет выиграть кубок Гагарина то от каждого игрока ЦСКА должна исходить угроза воротам соперника! Пока ЦСКА тащит только один игрок, вратарь Сорокин! Жду большего от Капризова,Григоренко,Вея,Окулова,Шалунова,Попова,Слепышева,Нестерова и Марченко! Верим в команду без которой нам не жить! Москаа - Ц С К А !!!
+4
0
+4
Почему ЦСКА сбавил обороты это все из-за того что Никитин каждый раз тусует все звенья, кроме первого! Если в регулярке второе ударное звено ЦСКА было Попов-Шалунов-Окулов, то сейчас там играет и Скотт и Карнаухов и Андронов итд. Я могу понять когда такая тусня идет в 3 или 4 звене, но 2-ое звено должно быть как первое ударное и всегда должны играть там одни игроки.Потому что первое и второе звено делает всегда результат, а третье и четвертое звено сдерживает два первых звена соперников!
Не "тусует", а " тосует". И вообще не поэтому. Олигархи порешали, что должно быть как минимум шесть матчей в серии. Только сегодня ЦСКА был похож сам на себя, и только сегодня судьи дали поиграть и не свистели почём зря. Тем приятнее было смотреть на кислые рожи "псевдоармейцев". Надеюсь, матч на болоте тоже будет судить Гофман с бригадой.
+3
-1
+2
Как было в союзном ЦСКА, Макаров-Ларионов-Крутов, Хомутов-Быков-Герасимов(Каменский) всегда не менялись и делали результат
+1
0
+1
С одной стороны, это так. Но, блин, почему столько брака в ситуациях, когда питерцев и рядом-то нет?
+1
0
+1
Игорь Никитин: «Дело не в том, что ЦСКА плохо действует. Это СКА хорошо играет» ---------------------- Никитин врёт.....ЦСКА не играет пока в полную силу в свою игру, не пойму в чём причина. По сравнению с регуляркой, слабая тень. А СКА как раз играет в свою
+1
0
+1
из 5ти матчей хоккей от коней увидел только 1.5 периода гениально)3-2 как мы ещё не летим?Никитин да много к тебе вопросов только ответов у тебя как всегда нет
0
0
0
Странно, ЦСКА матч выиграл, и судьи сразу хорошие не мешают.
0
0
0
Чудо которое в очередной раз обгадится-как и всегда. Вообще поражаешЬся ЦСКА-с такими деньгами не могут путного тренера найти что ли?
0
0
0
Я могу понять все, но выкидывать шайбу с первых минут 3-периода из своей зоны, чтобы каждый раз был проброс это просто тупо! Я не могу себе представить чтобы команда Тихонова ЦСКА весь 3-период тупо выкидывала шайбу. Спасибо Сорокину который сделал сухарь и отразил 19 бросков! 12000 зрителей наблюдали в 3-периоде как их любимая команда показывает анти хоккей! Мне противна игра моей команды, пусть даже и она выигрывает!!! Никитин должен знать, что лучшая защита это нападение! А выбрасывая каждую свою атаку шайбу из-зоны и делая проброс, аы только продолжаете атаку Ска только уже в своей зоне! Так как судьи из газ.прома каждый раз меняют на вбрасывании игроков Цска и это вбрасывание другой игрок проигрывает и начинается атака Ска в нашей зоне!
Вы просто экономите игрокам Ска время на вход в нашу зону! Надо не выбрасывать шайбу а тащить ее в зону Ска и каждый раз бросать по воротам или делать передачу на пятак!