Рон Хекстолл: «5-минутное удаление Ворачека – ужасное решение судей, не понимаю, где там нарушение»

Генеральный менеджер «Филадельфии» Рон Хекстолл раскритиковал судей матча с «Бостоном» (3:6) за 5-минутное удаление форварда Якуба Ворачека во втором периоде.

«Ужасное решение судей. На мой взгляд, удаления там не было. Ворачек боролся за шайбу делал то, что должен был делать. Их парень (защитник Кеван Миллер – прим. Sports.ru) поставил себя в неправильное положение, это то, от чего мы стараемся игроков отучать.

Происходит контакт, но я не понимаю, где там нарушение. Для меня это даже не две минуты, не говоря уж о пяти. Повлияло ли это на игру? Да. Проиграли ли мы из-за этого? Нет», – сказал Хекстолл.

Отметим, что Миллер после этого столкновения не вернулся в игру.