Алексей Потапов: «Скудра в перерыве объяснил, какой должен быть настрой. Следы этих объяснений видны на телевизоре на стене»

Нападающий «Торпедо» Алексей Потапов прокомментировал победу над «Локомотивом» (5:2) на Кубке губернатора Нижегородской области.

«Тренер в первом перерыве (при счете 0:2 — прим. Sports.ru) зашел в раздевалку и доходчиво объяснил всем, какой должен быть настрой на игру у тех, кто выходит на лед. Следы этих объяснений можно видеть, например, на телевизоре на стене. После этого команда вышла на лед и изменила результат на табло.

Я бы не сказал, что «Локомотив» сбавил обороты во втором периоде, просто наша команда стала играть так, как должна была действовать с самого начала. Не знаю, что помешало играть так с первых минут, но поначалу команда выглядела слегка расхлябано. Проигрывали единоборства, не проявляли характер. Со второго периода встряхнулись и показали другую игру.

Много стычек и удалений? Это закономерно, игроки хотят проявить себя, доказать право на место в составе, отрабатывать тренерское доверие, демонстрировать всем, что на тебя можно рассчитывать во время самых важных матчей сезона», – рассказал Потапов.