Джефф Плэтт: «Согласен, что Канада – феноменальная команда»

Форвард сборной Беларуси Джефф Плэтт после разгромного поражения от команды Канады (0:8) на ЧМ-2016 рассказал о ближайших планах команды.

«Согласен, что Канада – феноменальная команда. Это действующий чемпион. В трех матчах против фаворитов у нас были неплохие периоды, но тяжело сражаться на равных с топ-сборными все 60 минут.

В играх с оставшимися четырьмя командами, считаю, имеем неплохие шансы на успех. Станет ли решающим матч против словаков? Думаю, да. Обязаны провести на должном уровне все три периода, так как сборная Словакии также очень неуступчивый оппонент.

Трудно ли было сдержать канадцев? Естественно. Это игроки высочайшего уровня, каждый оснащен технически, имеет собственную манеру игры.

Несмотря на три поражения, в оставшихся матчах необходимо выдать рывок, и тогда появится возможность выйти в четвертьфинал – считаю это реальным, – сказал Плэтт.