ХК «Липецк» выиграл у «Бурана» и вышел в финал Кубка губернатора

В Воронеже завершился последний матч предварительного этапа предсезонного турнира по хоккею, в котором встречались местный «Буран» и ХК «Липецк». Липецкие хоккеисты одержали победу со счётом 2:1.

Таким образом, ХК «Липецк» выиграл шестой матч подряд у принципиальных соперников, продолжив победную серию, стартовавшую в прошлом сентябре на турнире в Воронеже, продолжившуюся двумя победами в регулярном чемпионате ВХЛ и тремя — в нынешнее межсезонье.

Игра началась без разведки, и команды сразу же приступили к атакующим действиям. Соперники обменивались опасными бросками, а на 13-й минуте счёт был открыт. Липчане разыграли быструю комбинацию и Владислав Егин оказался первым на добивании после бросков Александра Сорокина и Альберта Вишнякова. Прошло две минуты и гости увеличили преимущество: отличился Роман Петров, забросивший шайбу после передач Романа Костромина и Кирилла Брикуна.

Второй период прошёл в упорной борьбе, а в третьем периоде воронежцы усилили давление и сумели вернуть интригу: за восемь минут до окончания финальной сирены словацкий защитник «Бурана» Ян Гомер точным броском реализовал большинство — 2:1.

Сегодня состоится финальный матч Кубка, в котором ХК «Липецк» сыграет с «Рязанью». Начало встречи в 19:00.