Чемпионат мира. 2-й тур. Россия обыграла Словению, Беларусь одолела Корею и другие результаты

Сборная России обыграла команду Словении в матче второго тура мужского чемпионата мира по гандболу (31:25) и обеспечила выход в следующий групповой раунд.

Россияне на турнире выступают под флагом Федерации гандбола России (ФГР).

Александрия

Россия – Словения – 31:25 (16:13, 15:12)

Россия: Киселев (6), Сорока (6), Косоротов (6), Кудинов (3), Котов (2), Остащенко (2), Ермаков (2), Шишкарев (2), Васильев (1), Житников (1).

Беларусь – Корея – 32:24 (15:9)

Положение в группе: Беларусь – 3 очка (2 игры), Россия – 3 (2), Словения – 2 (2), Корея – 0 (2).

Группа E

Гиза

Австрия – Франция – 28:35 (13:17)

Швейцария – Норвегия – 25:31 (13:17)

Положение в группе: Франция – 4 (2), Норвегия – 2 (2), Швейцария – 2 (2), Австрия – 0 (2).

Группа F

Новый Каир

Марокко – Португалия – 20:33 (12:12)

Алжир – Исландия – 24:39 (10:22)

Положение в группе: Португалия – 4 (2), Исландия – 2 (2), Алжир – 2 (2), Марокко – 0 (2).

Группа G

Каир

Египет – Северная Македония – 38:19 (20:6)

Чили – Швеция – 26:41 (16:20)

Положение в группе: Швеция – 4 (2), Египет – 4 (2), Чили – 0 (2), Северная Македония – 0 (2).

ПРИМЕЧАНИЕ: В основной раунд выходят по три команды из группы.

94 комментария
Идет ЧМ по гандболу. Сборная России, пусть даже под аббревиатурой ФГР играет свой самый важный центральный матч в группе. В это же самое время,по федеральному каналу «Матч» - с трудом говорящие на русском языке клоуны в папахах вместе с какими-то темнокожими атлетами разбивают друг другу лица в солнечном городе Сочи. Этот цирк походу не закончится никогда.
+186
0
+186
Наш игрок в перерыве-играем без глупостей,без набросов,без всякой ху..ни)))),так держать,отличная победа!
+79
0
+79
Поставил на Россию. Коэф. 7,5. За Россию всегда!
+62
0
+62
Красавцы, парни! Порадовали. У меня даже жена, которая ни разу не смотрела гандбол, прониклась, радовалась каждому голу и фееречиским спасениям Киреева. Жаль, что по федеральному Матчу показывали очередной коммерческий мордобой(
+35
0
+35
Парни молодцы. Неожиданно порадовали сегодня. Киреев включил режим Бога и выдал шоу. Чего стоит взятый семиметровый, после которого словенец подобрал, бросал наверняка и он опять потащил. Красавец.

Последний тайм-аут разобрать на цитаты и выбить в граните)
+34
0
+34
Киреев просто кошмарит атаку словенцев..
Те уже чуть не плачут от своего бессилия перед поймавшим кураж парнем..
+25
0
+25
sports.ru можете выносить матчи сборной по гандболу в главные события дня!? Будьте профи.
+24
-6
+18
Россия с победой! Киреев просто монстр! Сожрал словенцев! Браво!
+18
0
+18
Хорошо в перерыве поговорили, без всякой хни))
+17
0
+17
Давненько не видел такой живой и драйвовой русской команды и при этом видна рука тренера, пока кайфово)))
+15
0
+15
Офигенно сыграли..
В атаке роскошный выбор голов на любой вкус - дальние броски, обыгрыш один в один в линии, забросы с флангов..
И в обороне намного чище, чем в первом матче..
Ну и на последнем рубеже фантастически тащил Киреев.
+13
0
+13
ну тут никто не ожидал, что наши будут так хорошо играть, а во-вторых для Тины мордобой кавказцев это однозначный приоритет
+12
0
+12
Вот ей богу,посмотрел 1 тайм,и не могу понять КФ на победу словенцев перед матчем 1,15.Ну обычная сборная,звезд с неба не хватает.Не знаю, как будет во 2м тайме,думаю ЦЫГАНЕ прибавят,но это их проблемы. А у нас самое главное есть хороший тактик и стратег тренер,команда супер,ребята один за всех все за одного.За такую сборную стоит болеть.Отдельный респект КИРЕЕВУ И КОСОРОТОВУ.Ну ребята соберитесь на 2 тайм и мочите балканскую шушеру ,которая и гандбол недавно научились играть.Когда Лавров Дуйшебаев Тучкин громили гандбольный мир,вас и в проекте не было.
+14
-3
+11
Не могу сказать, что особо разбираюсь в гандболе, но крупные турниры смотрю. По сегодняшней игре - Киреев тащер, Сергей-Марк -ну, блин, классно играет. Думал, что в пятой точке наш гандбол. Но, видимо, пациент скорее жив
+9
0
+9
Есть контакт! И появилась Вера в сборную, давно этого не было. Будем посмотреть, как говорится!
+9
0
+9
Ответ Бертуччо
Ну да, обычная сборная которая доходит на последних топ турнирах до полуфиналов. На каждой позиции кроме вратараской звезда. Обыграли тактически сегодня словенцев, не дали им сыграть в их любимый быстрый гандбол. У них вратари не потянули, у нас наоборот Киреев потянул, вот главный залог успеха в сегодняшнем матче.
+10
-1
+9
Ребята молодцы! молодцы ну прямо все, никто сегодня не провалился. Радует атмосфера в команде, это было особенно заметно после игры с Белоруссией, когда Шишкарева подбодрил, наверное, каждый. Спасибо, порадовали, хотим ещё!
+8
0
+8
Ответ Descarado
Офигенно сыграли.. В атаке роскошный выбор голов на любой вкус - дальние броски, обыгрыш один в один в линии, забросы с флангов.. И в обороне намного чище, чем в первом матче.. Ну и на последнем рубеже фантастически тащил Киреев.
И броски с опоры просто космический уровень. А это показатель класса.
+8
0
+8
Ответ jovko
Не чемпионат, а шапито. Наши у словенцев выигрывают в перерыве, Египет у Македонии ведет 20-6. Как это возможно? Как взрослые дядьки могут 14 мячей проигрывать на ЧМ, как будто это первенство водокачки. Как хорваты могли с японцами вничью сыграть? Там коэффициент был космический на ничью.
Это Ковидный чемпионат. Половина команд не привезла основу, другие - в разобранном состоянии, третьи банально не готовы. Отсюда и результаты.