Леброн – о двух бросках Дэвиса за вторую половину игры с «Кэвз»: «Энтони должен чаще получать мяч»

Форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс высказался по поводу всего двух бросков с игры от звездного одноклубника Энтони Дэвиса за вторую половину матча с «Кавальерс» (100:114).

«Дэвис очень важен для нас, он должен чаще получать мяч. Мы всегда должны стараться сделать так, чтобы он оказывался с мячом в руках во время владений, четвертей и половин матчей», – заявил Джеймс.

В первой четверти Дэвис реализовал 4 из 5 с игры, «Лейкерс» повели 36:30.

Во второй половине встречи Энтони выдал лишь 1 из 2 с игры, калифорнийцы набрали 36 очков за третью и четвертую четверти в сумме.

Был пионером казахстанского рэпа, а теперь перезапускает «Астану»: интервью с Самсоном Аракеляном

Новый рекорд Леброна – по числу игр с 20+ очками. А где лидируют Джордан, Карим и Чемберлен?

10 комментариев
А посему Дэвис не просил мяч.. Ведь ещё вчера он говорил, что будет просить
+25
0
+25
Визуально Дэвис уже выглядит старше Леброна, особенно по его движениям на площадке во второй половине. Как бы не задумался о завершении карьеры через пару сезонов... Вспомнился сегодня в тему матча Брэд Догерти, который также был одним из самых талантливых игроков своего поколения, но свой последний матч в лиге сыграл в 28 лет, потом еще 2 сезона промучался со спиной и понял, что вернуться уже не сможет.
Ответ quznez
У Дэвиса 2 очка и 4 подбора за 14 минут. На контрасте Аллен, который перебрал фолов в первой половине, во второй набрал 16+9+2 блокшота за 18 минут.
+11
0
+11
Так краб же основной разыгрывающий стартовой пятёрки. Он и должен первым кормить Дэвиса передачами.
+8
0
+8
ц броска за половину от человека, который должен был бы уже пытаться стать первой звездй...Печаль
+6
0
+6
Ответ NikolayOss
Да все там нормально с заигрываемостью Дэвиса, в каждом втором владении получал мяч, только не знал, что с ним делать и стремился побыстрее избавиться от него. Причем, в большинстве случаев, получал спиной к кольцу, а потолкаться задом его так и не научили. Посмотрел бы нарезки игр Олдриджа 4-5-летней давности, что ли, балерина двухметровая
+6
0
+6
У Лейкерс все матчи так в этом году, первую половину борятся вторую сливают, и ведь не старый вроде состав, видимо соперники перестраиваются в перерывы, а Хэм нет