Самсонова впервые с февраля вышла в четвертьфинал WTA

Людмила Самсонова обыграла Лейлу Фернандес во втором круге в Страсбурге – 4:6, 6:4, 6:2.

Россиянка 18-й раз вышла в четвертьфинал WTA. Последний раз она доходила до этой стадии в феврале на турнире в Абу-Даби. Тогда же в последний раз она выиграла два матча подряд.

За место в полуфинале Самсонова сыграет с Беатрис Хаддад Майя или Эммой Наварро.

9 комментариев
Еще и на грунте!
Ну молодец!
+2
-1
+1
Мощный рывок 15-1 в решающем сете определил исход.
0
0
0
Людка зарядилась щас возьмет 500 очков чтобы оставаться на плаву.
0
0
0
Ответ AminO2
15-1? Ну это даже не четыре гейма. Просто хороший старт.
0
0
0
Ответ ЭЮЯ
Может и 4(смотря при каком счёте рывок стартовал) На самом деле, обычно, это, практически, разгром.
0
0
0
Разгром? Это всего лишь 3-0. Счёт сета - 6-2. Это два брейка минимум.
Ты не томи - скажи сразу, при каком счёте был рывок, раз уж так внимательно смотрел.
0
0
0
Ответ ЭЮЯ
Разгром? Это всего лишь 3-0. Счёт сета - 6-2. Это два брейка минимум. Ты не томи - скажи сразу, при каком счёте был рывок, раз уж так внимательно смотрел.
Непринципиально. При большинстве вариантов счета 15-1 превратится в 4 выигранных гейма подряд. Кроме того, вне зависимости от количества геймов, такая серия - серьезный психологический нокдаун для любой соперницы и, одновременно, лакмус разницы в готовности участников встречи. Самсонова просто снесла канадку с корта в решающей партии.
0
0
0
Ещё раз, если 15-1 на старте третьего сета - это одно. И это только 3-0. И это - женский теннис. Вообще не гарантия ничего. Тем более, на грунте. Во-вторых, непонятно, 3-0 это два брейка или один? Ну и 4-0 она не сделала, я так понимаю? Иначе, было бы об этом сказано))
Короче, я пойду статистику сам посмотрю, раз ты все в себе держишь.
0
0
0
Вот теперь вижу - со счета 0-1 и 15-30 на своей подаче, она сделала этот рывок, и в итоге довела счёт в сете до 5-1. Так и надо об этом говорить - выиграла пять геймов подряд. А так, как ты написал, вообще непонятно, о чем речь. 99% подумали бы, что речь о начале сета, ещё 1% - про концовку. Но никто не будет считать со 2 по 6 без уточняющих данных.