4 мин.

Хороший блеф. О конфликте Роналду и Переса

Суть недовольства Роналду:

32-летний португалец, который лишь в конце 2016-го продлил свой контракт с Реалом, считает, что клуб должен пересмотреть финансовые составляющие сделки. Все очень просто. По мнению Криштиану, его зарплата должна соответствовать уровню 5-кратного обладателя "Золотого мяча" и 2-кратного победителя премии FIFA "The Best". По информации мадридских СМИ, Криш чувствует себя обиженным на президента мадридского гранда Флорентино Переса, поскольку занимает лишь 5-е место среди самых высокооплачиваемых игроков планеты. Роналду опережает Месси (50 млн евро в год), Неймар (36) и даже Лавесси (23) с Оскаром (24). Португалец считает такую ситуацию недопустимой, ведь его "жалкий" 21 млн евро и близко не стоит с окладом принципиального соперника, который выступает за Барсу. "Я должен зарабатывать, по крайней мере, не меньше, чем Лео", – жалуется Криштиану своему ближайшему окружению.

Флорентино Перес пока что всячески откладывает переговоры с Роналду и имеет на это две веские причины. Во-первых, босс "сливочных", несмотря на провальные выступления Реала и роналду в Ла Лиге, считает, что сейчас не лучший момент просматривать его контракт. "Они всегда мне говорят "завтра", – цитируют Рона в El Chiringuito. А во-вторых, Пересу, похоже, надоел регулярный шантаж со стороны Роналду, который не впервые завуалировано обвиняет в своих бедах президента. "Как бы моя воля, то я бы завершил здесь карьеру, но не я руковожу клубом", – сказал Криш сразу после клубного ЧМ.

Да и португальцу уже далеко на 20, чтобы продлевать ему контракт на заоблачных условиях. Несмотря на запланированную кадровую революцию, Флорентино понимает, что бюджет клуба может просто лопнуть от таких расходов. Барселона в случае с Месси могла задействовать деньги от трансфера Неймара, а Мадрид дополнительных ресурсов на контракт Кріша пока просто не имеет, или делает вид, что не имеет...

Издание AS вспоминает, что Роналду всегда публично страдал, прежде чем подписать новое соглашение с королевским клубом. Впервые Криштиану загрустил в 2012 году. В комментарии испанским СМИ после матча против Гранады, когда он оформил дубль, но не праздновал голов, португалец так и сказал: "Я чувствую себя расстроенным и клуб это знает". Тогда Роналду бунтовал из-за того, что за три года пребывания в мадридском клубе ему ни разу не предложили улучшить контракт. Хотя в Манчестере за аналогичный период Крішу вроде аж три раза поднимали зарплату. В откровенном разговоре на повышенных тонах с португальцем Перес выпалил: "Если ты пойдешь, то я получу деньги на Месси" (информация AS). В таких отношениях Роналду и Флорентино прожили почти год, пока не появились слухи, что португалец может перейти в ПСЖ за 200 млн евро. Только сейчас Перес пошел на встречу и Криштиану стороны переподписали соглашение.

Мирное сосуществование Роналду и Переса длилось лишь два года. В 2015-м Криштиану разозлил своего босса публичным флиртом с ПСЖ. Сначала португалец якобы сказал тогдашнему наставнику французского гранда Лорану Блану, что был бы не против поиграть под его руководством, а впоследствии зажег в Kicker: "Покинуть Реал? Почему бы и нет". Когда Флорентино португальца вызвал на ковер, тот заявил, что СМИ неправильно интерпретировали его слова. Рон ожидал, что Перес, возможно, обсудит с ним потенциальную пролонгацию контракта, однако президент вел себя так, будто его совершенно не волнует этот вопрос. Следовательно Криш снова загрустил, а ближайшее окружение игрока регулярно зливало в СМИ информацию, что он может покинуть Мадрид. Лишь незадолго до публичной поддержки Роналду со стороны Зидана, который заявил, что португалец должен завершить карьеру в Реале, Флорентино растаял и продолжил с португуальцем контракт, действующий до 2021 года.

Летом 2017 года издания A Bola взорвало информационное пространство новой бомбой относительно Роналду, который вроде бы "твердо решил покинуть Мадрид из-за проблем с налогами". Криштиану в лагере сборной Португалии жаловался партнерам, что не чувствует поддержки со стороны руководства Реала в решении его проблемы. Флорентино Перес, понимая куда клонит капризная звезда, публично не придавал этим слухам серьезного значения. Оба снова прибегли к блефу: Роналду делает вид, что уходит, а Флорентино изображает черствую человека, потому что понимает, какая сумма стоит на кону. Как и ранее, источники, близкие к португальца делают все, чтобы СМИ рассказали о его "горе". Манчестер Юнайтед, ПСЖ, сумасшедшие контракты с Китая – Роналду "готов уйти в любой момент". Но готов ли на самом деле? Ведь история отношений Криштиану и Флорентино скорее свидетельствует о том, что в 2018-м они снова ударят по рукам...

Источник: по материалам football24.ua

На этом все на сегодня друзья. Не забывайте ставить + и подписываться на блог у нас много интересного!!