4 мин.

Отмучались

Трудно было ожидать, что на лед выйдут Шкоула и Червенка. Первому сильно досталось, а второму надо дать отдохнуть после такого веселья. И, судя по тому, как они выглядели, сидя в VIP-ложе Арены, ничего особо страшного не произошло. Рома так вообще в своем репертуаре скромняги) В общем, тут беспокоиться не о чем.

Но если бы не снисходительность ТШ нашей молодежки, то у нас опять бы осталась великолепная четверка игроков защиты в несколько ином составе. Но Пивцакин поедет потом и, надеюсь, Сулименко не сглазил его, произнеся: "сыграет там на молодежном чемпионате мира", потому как всяко может получиться.

Ах да, еще вернулся Ягр. Вернулся с салютом, феерией и грохотом (с), сделав результат первого периода плачевным для наших гостей. Пока он блистал, я пыталась смотреть хоккей в интернете, ибо телевизор был временно недоступен. С параметрами моего компа это просто издевательство над собой. Хорошо хоть я не решилась, узнав о перспективе посмотреть весь матч в инете, срочно покупать билетик в зал кахаэловских трансляций. Все-таки был свой родной региональный с трансляцией в интернет... правда, с тихим звуком в одном наушнике - но комментарии я слышала. Подвисающая картинка же доводила до слез и истерики, попыток умолить комментатора быть поживее и не зависать на описании одного момента долго... В общем, так и прошли тринадцать минут первого периода. Голы видела в повторе. Мастерство Ягра оценить не могу, так что поверю, что сыграл классно.

Потом, благо, смотрела матч у телевизора. Первый период никаких особых ощущений больше не принес. Зато второй...

Второй период - это главный кошмар Авангарда. Всегда в нем что-то ломается, лопается по швам и так далее. А третий период напрямую зависит от того, как все серьезно было во втором. Именно поэтому дальше пришлось поволноваться...

Ну и первая причина на этот раз - все тот же Куляш. Ну не нравится мне, как он играет в последнее время. Первый гол последовал почти сразу после слов об атаке Куляша. Он даже косвенно попадает в истории... Ну а на глаза надо какие-то снайперские очки одевать, придумать какую-нибудь картинку с прицелом, чтобы он хоть представлял, куда целиться. Ну это наболело, конечно...

Вторая причина - отсутствие сыгранных звеньев. Со временем перетасовка довела команду именно до такого состояния. Пришлось Раймо даже тайм-аут брать. И не думаю, что его можно назвать неожиданным, все-таки бывало уже подобное.

Но активная работа ТШ не спасла нас от гола в раздевалку в исполнении Гимаева. Кстати, если бы он слышал комментарии нашего блистательного Геннадия, то счел бы свой гол местью за звание "пятый-шестой защитник ЦСКА", которое тот присвоил Сергею Наильевичу. Я не говорю уже о том, что из комментария прямо вытекал вывод "говорит Гимаев-старший лучше"))

И вот, после второго периода ничья, превосходство гостей... За матч становится страшновато...

В начале третьего Попову достается клюшкой в лицо, автора первой шайбы сажают на четыре минуты, шанс разрулить ситуацию превосходный. И что происходит? Удаление на последней минуте этого подарка ставит на нем крест.

Что-то делать надо. И вдруг, вскоре после удаления Аверина, уже после того, как он его отбыл... забивает Бондарев. Очень много на беднягу полетело критики даже от своих. Я в сем деле варю плохо, катить бочку на него за такое не стала, но было интересно, как он будет сегодня играть, ведь не живут же ребята в информационном коллапсе, прикидывают, как о них думают. Короче, послеживала. Забил - молодчина. Куляш отдыхает))

Дальше, как и вчера (да что ж такое, все и тянет говорить так) позавчера, надо было додавить. Жаль, что при этом Белов получил повреждение. Если оно несерьезное, то еще жальче, что такой активный сегодня Пережогин... взял и отдал Ягру. Ну неужели не было видно, что мешал защитник и так далее? Благородство - это, конечно, хорошо, но если они поступают так и в более важных моментах, то это не есть хорошо.

Так же из матча запомнилась сетка Еремеева. Глянцевый номер, невзрачная фамилия... Неужели и в самом деле потеряли оригинал, как предположил наш комментатор? Ну тогда надо срочно менять, ибо смотрится ужжжжжасно))

Времена:

01

Радует, что никто не отыграл меньше 10 минут, не знаю, правда, почему. Не очень радует заточение на скамейке Орлова. И совсем не радуют большие нагрузки на Первышина и Белова. Ну да, другого выхода особо и не было. Но о том, КАК пашет Андрей, уже просто страшно думать.

В конце концов, это же жалкая регулярка... Хотя и конец игрового отрезка. Пауза на ЕХТ, спасибо, что он еще позволяет залечить травмы. Отмучались...

Правда, к Куляшу сие не относится. Но об этом разговор отдельный)

P.S. Ну по традиции требую на коленях прошу объяснений оценкам и комментариев вообще.