4 мин.

ТМСД: омское время. Part 1 [Арена]

Заголовок: типа молодое сибирское дерби

Несмотря на все перипетии прошлого похода на хоккей, на необходимость учиться и другие насущные проблемы... Не смогла я остаться дома в день, когда молодежка после долгого перерыва играет дома. Да и матч-то с несостоявшимися Песцами для нас в каком-то роде принципиален. Выиграли по буллитам... а на следующий день мы проиграли аж 0:7. Впрочем, мы и за это расквитались, приведу скрин отчетного поста:">

"Завтрашний матч", правда, оказался нулевым в плане очков... А ладно, остановлюсь-ка я. Не всех же матчей обзор пишу.

Наткнувшись на новость о том, что Рассказов, Шилин и Калашников попали на "4 Нации", очень обрадовалась за Кирилла. Вообще думала, что ему пора бы сегодня выйти. Приехала на Арену раньше, чем за полчаса до начала игры, перед входом стояло приличное количество народу - ну прааально, у нас же сначала охрана нагуляется, расставится и уже потом всех пустят. Как будто не было времени пораньше все это сделать. В общем, когда меня проинспектировали на всех входах и я наконец уселась, раскатка была в самом разгаре. Первое, что я сделала - начала высматривать 13 номер. Не отыскав его, я досмотрела раскатку и уставилась на куб.

Там крутили всевозможную статистику. Начнем с общедивизионной. Ястребы, увы, даже в ПО сейчас не проходят, 20 очков и все дела. Но у Снайперов по очкам же все ровно в два раза хуже. Последнее место конфы... Битва аутсайдеров? Я уже пыталась аргументировать заголовок. Но чем не дерби, все же младшие команды, столкновение двух городов и так далее... И нельзя сказать, что у новосибирской молодежки не было поддержки - часть ее, если я правильно интерпретировала события, оказалась на моем ряду, только парой мест левее. В общем, напряжение чувствовалось. Сразу скажу, что я вела себя ну как в театре. Может, беззвучно что-то бормотала, может нукала на них, может комментировала чуточку ближе к концу... Но и визга особого не было. В этом плане вышло не по-дербийски слабовато. Но то ли еще будет...

А вообще задумывалась в направлении "что бы было в Канаде"... Ор, полные трибуны, напряжение реальное и подчеркиваемое... У них это везде. Нам же даже свободный вход особо не помогает. Ну идут компаниями дамочки, ходят и парни, могут и смешанные составы попадаться, даже семья вроде одна была... Но мало. Да, я понимаю, что это будни и пять вечера, я ж сама откровенно наплевала на некоторые свои дела. Но все же... Ладно, скоро каникулы, два матча будут - посмотрим, как все изменится.

Вернемся к статистике. Еще удивило положение Кузнецких Медведей. Финалисты КХ даже не попадают в ПО, с -22 примостившись на третьем с конца месте конференции. Ну да ладно, таким макаром можно много чему наудивляться, продолжим лучше по вектору и перейдем к командной статистике. Там везде был Кирилл и его 12 матчей. Конечно, кого-то в статистике снайперов больше мог впечатлить Майданюк, но... это уже от кого-то зависит. Я уже на что только не надеялась - ну а вдруг 13-ый просто решил себя поберечь и забить на раскатку? Ну зачем он сборной с травмой?! Ладно, надеюсь, завтра эта чертовщина закончится, и Кирилл выйдет.

Нет, крест на матче я не поставила, хотя хотелось. Как пишут в отчете официальные службы, на матче оказались в составе Калинин с Орловым, что, впрочем, на раскатке я отметила. Обрадовалась, ведь усиление лишним для нас быть не может.

Думаю, описание хода матча вам хватит из того же отчета официальных служб, или из онлайна. Я же добавлю наблюдений...

Первый гол был хорош, Валентин по полной отдулся передо мной со своей стороны. Ну за ним же я тоже присматриваю отдельно. Второй гол не заметила. Смена вратаря моментальная - ну наглупил ТШ гостей с выбором, честно. Хотя мы, наверное, для них ровней считались. Но в итоге не так вышло.

Орлов вновь блеснул непримиримостью. Когда его удалили, он сначала сделал жест, который крага и шлем может быть скрыли, а может лишь окрасили в хоккейный цвет, затем покружил немного, и лишь потом уселся-таки, куда тащили. Выпендреж, знаете ли, до плохого может довести. Поговорите с Женей, кто-нибудь...

Как минимум два раза шайба оставалась открытой перед отыгранным вратарем. Привет реализации!

Диктор так засмотрелся, что забыл объявить о двух последних минутах третьего периода. И не надо оправдываться тем, что там было удаление, 5x3 и прочая бурда.

А в целом... ну нравится мне молодежный хоккей. Осталось окончательно свыкнуться с идеальными перепасовками на соперника да прочим атрибутам юношеского задора... и все будет хорошо. До весны...

P.S. Завтра вот могу и не пойти. Но постараюсь. Благо, конец четверти теперь ничего не значит.

P.P.S. Лассе радует. Ну да, там Магнитка вся разошлась, но Лассе я желала только хорошего, но не с нами. Хорошее есть, и с Северсталью. Опять сталевары страдают из-за нас))