3 мин.

🔥 У Ромелу Лукаку накипело: «Из меня сделали козла отпущения»

Ромелу Лукаку заявил, что он стал «козлом отпущения» в «Манчестер Юнайтед» и он считает, что это было несправедливо.

«Им нужно было найти «козла отпущения», - сказал Лукаку в подкасте LightHarted Podcast со звездой НБА Джошем Хартом. - Это всегда были Погба, я или Алексис. Постоянно кто-то из нас троих».

«Многие люди считают, что я не вписываюсь в новую систему игры. По крайней мере у меня создалось такое ощущение после множества различных разговоров. Это просто вызывало у меня дикий хохот - то есть в этой команде я все порчу, а что насчет сборной? Там я играю хорошо?».

«Я не играл последние шесть туров чемпионата в прошлом сезоне, а последние три недели не играл вообще. Потом у меня были три недели отпуска, после чего я уехал играть за сборную, где все было в порядке как всегда. Там никто на меня не жалуется, потому что, я думаю, отношение ко мне в стране немного поменялось. Там тоже говорили разное и мне потребовались годы, чтобы люди поменяли свое мнение. В «Ман Ю» мне не дали этого времени. И, конечно, это полное дерьмо, что все произошло таким образом».

«Когда я играю за свою страну, мы играем в том же стиле, в котором хочет играть «Манчестер Юнайтед» и у меня там всё прекрасно получается. Ведь это тот же я, не так ли? Я забил четыре гола на чемпионате мира, три недели назад я забил три мяча за две игры, а до этого мы играли с Швейцарией и Исландией в сентябре и я забил четыре гола за два матча. Я забил 48 голов за свою страну».

«Хорошо, мы все знаем, что международный футбол отличается от клубного, но стиль игры нашей сборной точно такой же, в котором хочет играть «Ман Юнайтед». Так это я? Или это два разных человека?».

Лукаку также пожаловался, что никто в клубе не опроверг многочисленные слухи, которые ходили этим летом и от этого он чувствовал себя несчастным.

«Было много всего сказано, но при этом я не чувствовал себя защищенным. Ходило множество слухов: «Ром идет туда», «Они не хотят Рома!» и так далее, и никто не вышел и не прекратил все эти разговоры».

«Это продолжалось добрые 3-4 недели, и я все ждал, что кто-то все это опровергнет, но ничего не произошло. Тогда я сам пошел на разговор с клубом и сказал им, что нам лучше пойти разными дорогами. Если ты не хочешь защищать кого-то, слухи превращаются в нескончаемый поток. Я просто хотел услышать от них: «Ром намерен бороться за свое место в составе!», но за 4 или 5 месяцев никто не удосужился это сказать».

«Потом начались фразы вроде: «Он должен уйти, он не достоин быть в этом клубе». Хорошо, тогда я хочу уйти. Дело не просто в борьбе за свое место на поле, но люди должны хотеть, чтобы ты играл за их клуб».

«Если ты счастлив там, где находишься, то решение всегда найдется, и неважно, начинаешь ты матч на поле или на скамейке. Но мне никто не удосужился рассказать, как обстоят дела, поэтому в течение двух-трех недель я все хорошо обдумал и проанализировал всё это дерьмо, которое текло через прессу. Кто это сливал? Точно не я и точно не мой агент».

«Я сказал им, что не хочу находиться там, где я не нужен. Мы не дураки. Они считают нас тупыми, но мы не идиоты, мы знаем, кто организует все эти утечки в прессу. Я сказал им, что они не могут так поступать со мной и что мне лучше уйти».

Напомним, что в ожидании своего трансфера в «Интер» Лукаку уехал в Бельгию и не вернулся в Каррингтон, за что был оштрафован.

Источник