Видео

Чемпионат Голландии. 1-й тур. «Спарта» из Роттердама и «Ден Хааг» забили семь мячей

ПСВ разгромил «Утрехт»

В первом туре чемпионата Голландии ПСВ разгромил «Утрехт» со счетом 5:1. Дублями в составе эйндховенцев отметились Ибраим Афеллай и Данни Куверманс, а еще один гол забил Нордин Амбарат. На это «Утрехт» сумел ответить лишь точным ударом Рафаэла Уитерлу.

Витесс – Гронинген – 0:4

«Аякс» в первом матче сезона уступил «Виллему II» со счетом 1:2. Счет на 23-й минуте открыл сербский легионер амстердамцев Миралем Сулеймани. Однако во втором тайме игроки «Виллема II» сумели дважды поразить ворота «Аякса», это сделали Франк Демуж и Мехмет Акгюн. Кроме того, на 83-й минуте «Аякс» остался вдесятером: с поля был удален Эвандер Сно. Таким образом, «Аякс» проиграл стартовый матч национального чемпионата впервые с 1988 года.

Спарта Роттердам – Ден Хааг – 2:5