1 мин.

Каррагер считает, что «Ливерпулю» выгодна победа «Арсенала» в игре с «Сити». Джейми объяснил свою позицию

«Ливерпуль» в этом сезоне уже завоевал Кубок лиги, но на этом «красные» не остановятся. Команда претендует на победу в Лиге Европы и на чемпионство в АПЛ.

Пока подопечные Клоппа разъехались по миру на матчи сборных. После завершения международного перерыва «Ливерпуль» ждет игра с «Брайтоном», встреча состоится 31 марта. Но все же центральным матчем 30-го тура Премьер-лиги станет игра «Ман Сити» и «Арсенала».

Джейми Каррагер считает, что в этом противостоянии болельщики «Ливерпуля» должны быть на стороне «канониров».

Своим мнением экс-игрок мерсисайдцев поделился в эфире Sky Sports:

«Несмотря на то, что «Арсенал» лидирует [в АПЛ], думаю, «Ливерпуль» все равно предпочел бы видеть их победу над «Сити», потому что, как мне кажется, в последних пяти или шести матчах сезона «Сити» наберет максимальное количество очков. Если «Ман Сити» не потеряет очки в ближайшие несколько недель, я думаю, их будет действительно сложно остановить.

Если «Сити» обыграет «Арсенал», то они [«горожане»] станут главным фаворитом на победу в Премьер-лиге, я правда так считаю. А если «Арсенал» отберет у них очки, всем будет легче.

Я чувствую, что «Арсеналу» и «Ливерпулю» потребуется отрыв в три или четыре очка в последних пяти или шести матчах сезона, если они хотят обойти «Сити».

После 28-ми матчей «канониры» возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги. «Арсенал» и «Ливерпуль» набрали по 64 очка, но «красные» уступают лондонцам по разнице мячей. «Манчестер Сити» занимает третью строчку, команда Гвардиолы отстает от первого места всего на одно очко.

Согласны с мнением Каррагера?