«Динамо»-«ЦСКА» 2-1(б)Такие разные 2-1

Футбольное и хоккейное Динамо сыграли  2-1, только разные это были 2-1. Футболисты, ведя в счете умудрились проиграть, пропустив два мяча за одну минуту. Хоккеисты же наоборот, проигрывая, смогли одержать победу в серии послематчевых буллитов.

Если в Химки, в пятницу вечером, пришло чуть более трех тысяч болельщиков, то уже на хоккей, на Автозаводскую, прибыло более одиннадцати тысяч любителей хоккея.На футбол, билеты давали бонусом тем, кто посетил предыдущий домашний матч с Локомотивом, на хоккей же, как информировал фэйсбук хоккейного Динамо, билетов не было уже за долго до игры.

Подверждение этому я увидел ещё на подходе к ледовому дворцу, два-три человека спрашивали лишний билетик. Уже почти около ВТБ арены, наоборот, кто-то пытался продать искомый билет, но видимо дорого ибо стоящий буквально в метрах пяти от него мужичок, спрашивал лишний билет у идущих в сторону хоккея граждан.

Проходя мимо касс, я заметил около них некое оживление. Подумалось, продают билеты на следующие матчи  и бокс. Оказалось нет, продавали билеты на сегодняшную игру. Как оказалось, это выкинули в продажу небольшое количество брони на второй ярус.

Сама игра была похожа на  встречу двух мастеров, которые хорошо друг друга знают и рисковать делать какие-то необдуманные движения, не очень хотят. Гости,  в начале первого периода забросившие шайбу, уже казалось и одержать победу в этой встрече,но шайба Константина Волкова разбудила как одну, так и другую команду.

А то ведь было даже радостно, что эту игру не показывают по Матчу, ибо неспешный ход встречи, врядли бы прибавил поклонников хоккею. Помнится мой отец, побывав на одном таком похожем матче, зарекся ходить на хоккей. Слишком уж скучным ему показалось зрелище.

Как ни старались команды, в основное время и в овертайме, счет им изменить не удалось. В серии же послематчевых бросков,  победу Динамо принес вновь Артем Федоров.  Теперь бело-голубых ждет последняя в этом году домашняя серия, которую им по силам завершить на мажорной ноте. А то ведь после выезной серии настроение у них наверняка не из лучших.