2 мин.

Браим Диас: от больших надежд до изгнания

Браим Диас переживает непростой период: он сыграл только 24 минуты с тех пор, как перешел в «Реал Мадрид». Футболисту пришлось подвергнуться радикальным изменениям, ведь свое первое игровое время он получил в матче против «Леганеса» в Кубке Короля, спустя всего день тренировок с новой командой. Это дало надежду, и казалось, что Солари даст ему проявить себя, особенно – учитывая, что, проводя замены в матче с «Бетисом» Солари предпочел Браима Иско, но на сегодняшний день количество появлений футболиста в составе «Мадрида» можно посчитать по пальцам.

Браим Диас играл с «Леганесом» в Кубке Короля, а также вышел на поле с «Бетисом» в Ла Лиге. Футболист всегда появлялся на поле со скамейки запасных, максимальное количество времени, которое он провел на поле – 12 минут.

В последних семи матчах Браим Диас даже не попадал в заявку: как только лазарет «сливочных» опустел, Асенсио, Бэйл и Мариано поправились, Браиму стало сложно попасть в составляемый Солари список из 18 игроков. Последний раз он попадал в заявку на матч с «Жироной» в Кубке 25 января, но так и не вышел на поле.

«Мадрид» ускорил трансфер по просьбе самого футболиста: его контракт с «Манчестер Сити» заканчивался в июне, но он не хотел еще полгода оставаться в Англии. «Реал Мадрид», в свою очередь, не хотел рисковать и упустить Браима летом, так как «Ман Сити» настаивал на продлении контракта испанца. В конце концов Браим Диас стал инвестицией в будущее команды в размере 15 млн евро, плюс еще возможные 5 млн. Контакт футболиста с «Мадридом» подписан до 2025 года.

Источник