3 мин.

«Реал Мадрид» опасается мести судей

«Реал Мадрид» уже готовится к полуфиналу Лиги Чемпионов, причем не только на поле: как клуб, так и сами игроки открыто говорят в последние дни об антимадридской кампании, которая достигла своего апогея после выхода команды в полуфинал благодаря пенальти на последней минуте, который сам Бенатия признал.

Реал

Королевский клуб больше всего беспокоят возможные последствия этого пенальти в Мюнхене: если оставить в стороне полное несогласие «Мадрида» с некоторыми комментариями или с теми, кто позволяет себе связывать пенальти с влиянием УЕФА, то «Мадрид» беспокоит, что все эти комментарии и кампании крайне негативно скажутся на полуфинале против «Баварии».

В раздевалке и в клубе боятся, что это давление скажется на противостоянии с немцами – другими словами, против «Баварии» придется провести идеальный матч, потому что легким он не будет, а любая сомнительная ситуация будет разрешаться в пользу немцев. В «Мадриде» знают, что многие не хотят в третий раз подряд видеть «сливочный» клуб в финале турнира. Первым комментировать эту ситуацию начал сам Зидан:

«Люди говорят о том, что мы украли выход в полуфинал у «Ювентуса» – многих раздражает то, что мы делаем, мы не можем изменить этого. Я буду защищать своих игроков, они провели отличный матч: без сомнения, мы заслужили выход в полуфинал. На то, что говорят люди, я не отвечаю – такое происходит не только здесь: я сталкиваюсь с этим и во Франции, и в других странах».

В социальных сетях о ситуации отозвался Иско, который выложил видео из спортивной передачи, где говорят о «скандале и мировой полемике» в связи с выходом «Мадрида» в полуфинала, и другой момент этой же программы, где говорят об «историческом моменте в испанском футболе» – ремонтаде «Барсы» в противостоянии с «ПСЖ» (6-1).

После субботнего матча о ситуации высказался и Лукас Васкес – один из главных участников эпизода с пенальти на 93-й минуте:

«Пенальти в матче с «Ювентусом» слишком много обсуждают, хотя это обычные футбольные моменты – людям просто не нравится видеть «Мадрид» восемь лет подряд в полуфинале. Люди радуются нашим неудачам, но мы должны сконцентрироваться на своей работе и радоваться выходу в полуфинал. И это пенальти больше обсуждают в Испании, чем в Италии».

«Сливочным» игрокам даже немного обидно, потому что среди этой полемики мало кто отмечает, сколького стоит выйти в полуфинал Лиги Чемпионов или выиграть три кубка за четыре сезона – наоборот, все стараются преуменьшить заслуги мадридской команды. Несколько лет назад говорили о «горячих» шарах на жеребьевке и легких соперниках, потом о невероятной удаче, а в последнее время – о судьях. Все эти комментарии вызывают досаду, потому что игроки знают, насколько сложно выигрывать и, в особенности, поддерживать свой уровень.

Футболисты также замечают, как многие сложные соперники якобы перестают быть таковыми, как только выпадают «Мадриду», что также призвано преуменьшить заслуги «сливочных»: так было с «ПСЖ», о котором отзывались наилучшим образом до встречи с «Мадридом», или с тем же «Юве».

Зидан старается отгородить своих игроков от внешнего мира, чтобы хорошо подготовиться к первой встрече с немецкой командой. Комментарии будут продолжаться и будут исходить из любых мест, как, например, последний комментарий Гвардиолы, который, чтобы как-то оправдать свой европейский провал, вспомнил работу судей в прошлогоднем матче «Мадрид» – «Бавария». Однако в клубе надеются, что в УЕФА выберут хорошего судью, который будет работать на уровне, соответствующем статусу этого матча.

Источник