2 мин.

Зидан: Мбаппе очень хорош!

"Мбапе очень хорош" - так оценил Зидан молодого французского таланта, который уже этим летом может быть подписан Реалом, вместо ушедшего из команды Альваро Мората. "Этому таланту 18 лет и он уже личность. Он хороший футболист, что и доказал в прошлом сезоне, но он не мои игрок и я не могу говорить о нем больше", заключил Зидан. В свою очередь, касаясь вопроса о трансфере Мората Зидан заявил: "Мы все желаем ему самого лучшего и как можно меньше игр против Реала. Мы знаем, что Мадрид его дом и здесь вся его жизнь. Иногда приходит момент, когда необходимо принять особое решение и Альваро его принял". 

Зидан

Зидан также высказался в связи с возможным уходом Криштиану Роналду: "Он находится на заслуженном отдыхе. Мы все его ждем. Он не будет никуда переходить и скоро к нам присоединится". 

Зидан

Французский наставник Реала, в свете предстоящей конкуренции за место в основе в новом сезоне,  также коснулся Иско и Бейла: "У каждого из них была своя важная роль в команде, и каждый по своему справился с нейю У нас каждый игрок делает все для команды и как итог, команда достигла успеха". 

Зидан

Говоря об успехах Реала, Зидан также высказался о ротации игроков, благодаря которым, Королевский Клуб был непобедим в финальной части прошлого сезона: "Я буду нуждаться во всех игроках, так как мы должны сыграть около 60 матчей. Очень трудно удовлетворять потребность в игровом времени всех игроков, и если ты лишаешь одного из них возможности играть хотя бы в половине матчей, то он начинает сердиться. Идея в том, чтоб использовать каждого отдельно взятого игрока в зависимости от соперника. Моя подобная практика в конце концов принесла успех, мы преуспели в этом. Футболисты доверяют тому, что я им предлагаю и это самое важное". 

Зидан

Зидан также коснулся летнего Классико, который пройдет в рамках товарищеского турнира "Международный Кубок Чемпионов": "Это товарищеский матч и мы будем наслаждаться игрой. Кроме того, в Майами болельщики, которые будут на матче, обычно не имеют возможности видеть эти две великие команды. Я надеюсь, что это будет хороший футбольный матч".

 

 

источник: www.marca.com