2 мин.

Проверка боем. Превью матча Голландия : Гана

В субботу, 31 мая, сборная Голландии проведет предпоследний контрольный матч перед отправкой в Бразилию на ЧМ. Главная интрига встречи - проверка новой схемы игры (5-3-2) основными игроками Оранье.

"Я чувствую, что она хорошо нам подходит – и в плане владения, и в плане игры без мяча. В течение недели, насколько я увидел, мы прибавили" (Уэсли Снейдер)

По итогам пятничных тренировок основа Оранье на матч с Ганой тайной для общественности не стала. Скорее всего, прогноз VI будет точным. В воротах - Силлессен, в центре защиты - трио "фейеноордеров" (де Врей, Флаар, Мартинс Инди), по флангам - Янмаат (справа) и Блинд (слева). В опорной зоне будет нигрываться дуэт из де Йонга и де Гузмана. А атакующее трио составят самые опытные игроки сборной - Снейдер, ван Перси и Роббен.

Ориентировочный состав Голландии на матч с Ганой

"Я чувствую, что она хорошо нам подходит – и в плане владения, и в плане игры без мяча. В течение недели, насколько я увидел, мы прибавили" - заявил перед матчем Уэсли Снейдер.

Насколько прибавили "оранжевые" увидим совсем скоро. Расклад для голландцев благоприятный. Со сборной Ганы они встречались дважды. Ничья 0-0 была зафиксирована в октябре 1998 года, а в июне 2010, накануне ЧМ в ЮАР, подопечные ван Марвейка потушили "Черные звезды" со счетом 4-1.

В субботнем матче голландцы могут справить своеобразный юбилей - забить пятисотый мяч в товарищеских встречах. Сейчас статистика следующая: 499 голов в 225 играх (110 побед, 56 ничьих, 59 поражений).

А кроме того, перед ЧМ неплохо было бы прервать неприятную серию. Сборная ван Гаала не выигрывает уже на протяжении пяти игр (4 ничьих и 1 поражение). Столь продолжительная безвыигрышная серия случалась с "оранжевыми" последний раз в период с октября 1998 по ноябрь 1999, когда команда Франка Райкаарда не могла одержать победу в течение 11 матчей (9 ничьих и 2 поражения).

И конечно же, болельщики сборной Голландии будут ждать очередной голевой шедевр в исполнении своих любимцев. Например, как мяч, забитый Робином ван Перси в ворота Эквадора.