4 мин.

«Реал Мадрид» - Настало время перемен

Флорентино Перес публично признал это. «Реалу» нужны перемены, и то, что произошло в полуфинале Лиги чемпионов, ясно дало понять следующее: Решение в этом смысле было принято давно и будет выполняться, как только текущий сезон подойдет к концу - будет это 23 мая, и вне зависимости от того, будет ли выигран чемпионский титул, перемены будут и не исключено, что они будут радикальными. 

реал

Тренер

Сначала нужно закончить внутренний чемпионат, а затем найти ключ к тому, что нужно «Реалу», начиная со скамейки запасных. Президент и тренер - Флорентино Перес и Зинедин Зидан уже высказались. Зидан должен остаться. Но если вдруг, сам француз захочет уйти? 

Клуб, в таком случае, будет изучать альтернативы на должность тренера. Логично. Логично и то, что в данном случае Рауль Гонсалес кажется наиболее естественной заменой. Но есть и другие альтернативы. Рынок предлагает кандидатов, таких как Аллегри или Лев, поскольку другие, раннее упоминаемые в роли тренера, сейчас уже заняты. 

Невооруженным глазом видно, что пора открывать окна, красить стены и менять фотографии шкафчиков. Не из-за вылета от «Челси», а из-за опыта и сигналов, которые группа игроков подавала в течение сезона, и что самоотверженность и мужество многих членов команды, помогли коснуться финала Лиги чемпионов и остаться в живых в борьбе за титул Ла Лиги. 

реал

. . . 

Присутствие в европейском полуфинале и поражение там, дает повод оглянуться назад, и более качественно оценить то, кем они были эти игроки, и кем они остаются. Некоторым из игроков Мадрида, которые привели нынешний «Реал» к тому, чтобы написать несколько золотых страниц в истории европейского футбола, сейчас нужно оглянуться и задуматься. Никто не сможет отрицать их вклад, их самоотверженность, ведь они по-прежнему демонстрируют свою преданность идеалам клуба, и по прежнему делают всё, даже с ограниченными возможностями, дабы остаться на плаву и отыграть оставшийся четыре матча, чтоб завоевать заветный титул чемпиона. 

«Реал Мадрид» по итогам сезона достиг своего предела. Нагрузка игровым временем у многих игроков так называемого "Плана А" была решающей, что вызывало усталость и неоднократные травмы, последний аспект, который очень беспокоит. 58 травм, полученных игроками, возникли в результате неправильных действий.

Игроки "Мадрида" ушедшие в аренду

Бэйл, Йович, Брайм, Себальос, Эдегор, Кубо и Рейниер должны вернуться в "Реал", как только закончится сезон. У всех есть действующий контракт, и место будет только у норвежца, но это в том случае, если Зидан вновь будет у руля в следующем сезоне. Кубо и Рейнир останутся в списке "Уходящих" после неудачного сезона для них обоих. Там же может оказаться Бейл, Себальос, Йович. А вот у Брайма есть будущее в Мадриде. 

Уходящие 

Лука Модрич - безусловный лидер команды. Он останется. Контракт с ним продлен еще на один год и это радует всех. Лукас Васкес и Серхио Рамос пока не сделали этого, и теперь на рынке есть игроки, которые возможно смогут их заменить. Но это в том случае, если Они окончательно решать уйти. Азар, Марсело и Иско не входят в планы на будущее, но их уход будет непростым, тем более из-за сумм их контрактов. Что касается бельгийца, то здесь есть абсолютное разочарование его игрой, не говоря уже о счастливом смехе побежденного Мадридиста - это неприемлемо и разрушает все рамки. 

реал

Прибывающие 

План с самого начала предусматривал пополнение и оно уже случилось -  Алаба игрок Мадрида. Но это только начало - начало больших перемен. Фаворитом всех трансферных слухов является Мбаппе. Француз хочет играть за «Реал Мадрид», Он он не продлевает контракт с ПСЖ, и Катарцы, возможно хотят его продать. Тут все зависит от переговоров. Дело Холанда - это дело денег. Говорят, что отправной точкой может стать сумма в размере 150 миллионов евро, сумма та же, что была уплачена и за Азара... Но это сумма не окончательна. Торг уместен, особенно с учетом желания самого игрока. 

Хосе Феликс Диас - Главный редактор издания "Marca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!