2 мин.

Буйное начало: «Реал» стартовал с двух побед, а Джуд Беллингем стал главным героем испанской прессы

Беллингем чудо как хорош. 3+1 в двух матчах и вот уже испанская пресса захлёбывается восторгами, в самых скромных проявлениях называя его появление лучшим трансфером лета. Пока бы повременить.

реал

Так лихо в Мадриде действительно, не начинал никто на памяти и если англичанин продолжит в том же духе, то 5-й номер, ранее ассоциировавшийся с Ману Санчесом, Зиданом и отчасти с Каннаваро, очень скоро будет носить имя Джуд.

В секторе сомнений – эмоции начала и уровень соперников. При всём уважении к «Атлетику» и «Альмерии» 6 очков Мадрида на их территориях не нарушают границ очевидного. Лос-Бланкос просто сильнее.

Единственный на сейчас непреложный факт в том, что Беллингем стал центром абсолютно новой для команды системы без чётко выраженного центрального нападающего, но с четырьмя центральными полузащитниками.

Камавинга здесь располагается чуть левее, Вальверде правее, Тчуамени контролирует центр, Джуд играет там, где сам считает нужным, а Винисиус и Родриго оказываются «верхними» игроками по ситуации.

Тяжёлые травмы Гюлера, Куртуа и Милитао на первый взгляд, парадоксально дают шанс этой системе прожить как минимум, в течение сезона. Она очень энергозатратна, а разрывы мышц и связок говорят о том, что в межсезонье команда проделала чумовой объём физической работы.

реал

Обычно это держит команду в очень долгом функциональном порядке и даже когда Лига привыкнет к данной модели, а соперники пойдут посерьёзнее, Мадрид просто превзойдёт их за счёт командной скорости.

Сама система, возможно, появилась по необходимости. Замены Бензема к началу сезона не нашлось и задачу пришлось решать за счёт внутренних резервов. Анчелотти не побоялся пойти не по шаблону. На сейчас интересно, к чему приведёт, узнаем весной. 

Испанский футбол. Сообщество "Сервантес" 

HALA MADRID!!! VAMOS REAL!!!