NFL 10-11 / Week 05 / Tennessee Titans vs. Dallas Cowboys

Даллас проиграл орлянку и начал по принципу «сам себе злобный Буратино». Главный Буратино играл под №21, и звали его Майк Дженкинс. Ну зачем два раза подряд давать команде соперника автоматический первый даун за абсолютно ненужный прихват соперника? И доигрались – Янг, до этого пулявший в белый свет как в копеечку, нашёл Нейта Вашингтона среди двух защитников в зачётной зоне Ковбоев. Так через три минуты счёт был 7:0 в пользу гостей.

У Теннесси, тем временем, завёлся свой деревянный саботажник в линии атаки: LG Веласко, вышедший из-за травмы основного гарда Харриса, с упорством, достойным лучшего применения, отмечался фолами за прихват соперника. Исправился он, только получив нагоняй в перерыве.

Впрочем, Титаны бежали (Джонсон выдал великолепный прорыв по центру на 40+ ярдов) и пасовали (Бритт поймал размашистый пас Янга) – и уже в начале второй четверти вели 17:3.

Из серии «Занимательная фигня»: знаете ли вы, что с 2009 года более чем за 42% набранных ВСЕЙ командой Теннесси ярдов отвечает ОДИН игрок? Скажите, как его зовут? – Крис (парапабампампампам)… ну и так далее.

Передняя линия Далласа произвела странное (читай: плохое) впечатление с первой же четверти, не переставая чудить: 1 сэк в первых трёх играх – и пять, ПЯТЬ за первую половину этой? Можно только похвалить Джонса и Бэбина за настырность. Даллас всё это время довольно бодро бросал – тот же Остин выловил несколько хороших пасов, - но как только команда доходила до отметки ярдов в 30, как отрезАло. Только во втором случае Далласу удалось с игры размочить счёт.

Даллас постоянно находился в положении догоняющего. Нет, в распоряжении Ромо были Вильямс и Остин, две парочки-выручалочки Далласа по началу сезона, а также Виттен, которого стоило бы заигрывать почаще. Каждый из них записал по тачдауну на свой счёт, сравнивая счёт на 17:17 и 27:27.

Почему догоняющего? Если в первой половине бедой Далласа были сэки, то во второй – перехваты. Три перехвата в исполнении Вернера, Гриффина и феноменально игравшего Таллока, всякий раз стоившие Ковбоям не только недобранных ярдов! А сколько было пасов Тони Ромо, которые не были перехвачены только по счастливой случайности, особенно в заключительной четверти?

Мне вообще не понравился выбор Ромо адресатов для паса: не оставляло ощущение, что он плохо замечает, кто как прикрыт или просто бесшабашно надеется на авось. Авось долетит, авось поймает… Хотя и времени у него зачастую было немного. Суровая реальность всё расставила на свои места. Безусловно, главной причиной поражения Ковбоев стала отвратительная игра передней линии нападения Далласа, которая не смогла в должной мере прикрыть своего квотербека.

Теннесси отправляется в Джексонвиль и вернётся оттуда с победой, а вот Урфин Джюс и его деревянные солдаты стройными рядами маршируют в Миннесоту, которая всё никак не начнёт свой матч против Джетс...

Ещё обзоры пятой недели: Green Bay Packers vs. Washington Redskins