3 мин.

5 причин, почему нам будет сложно пробиться на Евро-2016

1. Сборная Швеции.

"Тре Крунур" - это не только Ибрагимович. Это еще и Вернблум с Эльмом, которые являются безоговорочно основными игроками чемпиона России, и Элмандер с Меллбергом, а также еще дюжина ребят, которые находятся не на последних ролях в европейских чемпионатах.

Главная звезда сборной Швеции - Златан Ибрагимович

Шведы - завсегдатаи чемпионатов мира и Европы, и смотреть на них свысока сборной, отобравшейся на ЧМ впервые за 12 лет, просто непозволительно. Сборная России и сборная Швеции - команды одного уровня, что бы там не говорили различного рода рейтинги.

2. Сборная Австрии.

Я не буду говорить об Алаба. Я буду говорить об "Аустрии", не уступившей "Зениту" в Санкт-Петербурге, а у себя дома этот "Зенит" и вовсе размазавшей.

Давид Алаба против сборной Голландии

"Аустрия" не "Бенфика". В том самом матче в стартовом составе "Аустрии" вышло аж восемь австрийцев, а со скамейки еще три. С ними ничего не смогли поделать основные игроки нашей сборной, усиленные Витселем и Халком.

И тут нам говорят, что австрийцев мы должны легко обыгрывать. Вы серьезно? Легко нам с ними не будет точно.

3. Сборная Черногории.

Эта команда очень необычна. Она может отобрать очки у англичан, а через три дня с треском влететь сборной Молдовы. Затем увезти очко из Польши (что сделать очень трудно) и отхватить четыре безответных гола от украинцев.

Йоветич борется с Лэмпардом

Возможно, у черногорцев нет опыта успешной борьбы за выход на крупный турнир ввиду того, что сама сборная Черногории появилась совсем недавно. Но я вас уверяю, черногорцы от этого будут только злее и в самоотдаче нам точно не уступят.

4. Сборная Молдовы.

Свиду неказистая, сборная Молдовы сможет попортить нам нервы, ведь сборные стран, ранее входивших в СССР, играют с нами крайне неуступчиво. Чего стоит только недавний выезд в Азербайджан!

То, что наши футболисты молдавских превосходят практически во всем - факт, но факт этот еще нужно подтвердить, и без должного уважения противнику добиться успеха будет ой как непросто.

5. Сборная России.

У нас не самый лучший состав, что уж греха таить. Центр обороны не молодеет, в полузащите и нападении давно пора делать перестройку. Капелло пока работает успешно, но станет ли он тренером, способным показывать со сборной России результат на протяжении долгого времени - вопрос. Все-таки нашим лентяям порой нужна встряска.

Впрочем, поводом для оптимизма является тот факт, что у нас есть команда. Избалованные лимитом и государственным финансированием, эти парни в обиду друг друга не дадут. Класса у нас явно недостаточно, чтобы занять одну из первых двух строчек. Наши козыри - дисциплина и сыгранность. На кураж я не надеюсь - все же не с Англией и не с Голландией играем.

P.S. Несмотря на все вышеизложенное, смею утверждать, что Россия должна выходить из группы напрямую, ибо любой другой результат будет провалом. Но бежать в букмекерскую контору и ставить на наших я бы не рискнул. Коэффициент-то низкий, а вот возможность повторения Марибора и Белфаста бы я сбрасывать со счетов не стал.