3 мин.

Зачем ты выбросил медаль, Жозе? Или Воспоминания 2

 

Перед решающим матчем АПЛ, выпив немножко текилы, вспомнил я те самые золотые годы НАШЕГО ВЕЛИЧАЙШЕГО ЧЕЛСИ. Самые-самые золотые в истории клуба – 2004-2006 годы, да-да, те самые, когда еще во всю крутили НАШ ЧЕЛСИ по каналу спорт, когда во всю строчил спорт-экспресс статьи с отчетами и публиковал заголовки Вы не Челси – вы Россия, когда набирал НАШ ЧЕЛСИ по 95 очков и становился безоговорочным чемпионом, когда практически каждый канал в спортивных новостях ловил счастливую улыбку и аплодисменты НАШЕГО человека Романа Аркадьевича, когда только набирал силу замечательный сайт Илюши Захарова, собирая все новых и новых НАСТОЯЩИХ болельщиков НАШЕГО ЧЕЛСИ, когда… Да что там говорить, золотые годы…

Вообще, начиная болеть за НАШ ЧЕЛСИ, в 2003 году, я подумал, что теперь-то каждый год НАШ ЛЕГЕНДАРНЫЙ КЛУБ УШАНОК И КАЛИНОК будет выигрывать трофеи – чемпионат, лигу чемпионов, кубки. Ведь пришел богатейший человек России, Роман Аркадьевич, НАШ замечательный бизнесмен, столько денег потратил, таких звезд купил, пригласил Жозе Моуринью, правда уволив его зачем то через 2 года. И тут такой перерыв – 3 года без серьезных побед. Конечно молодцы ребята НАШЕГО ЧЕЛСИ, борются каждый год за трофеи, всегда среди лидеров, престижнейший Кубок Англии завоевали, но все таки не Лига Чемпионов же это, не сравниться с этим победа в АПЛ! Ведь куда приятнее танцевать и обливаться шампанским после победы в Английской премьер лиге!

Давно НАШ ВЕЛИКИЙ ЧЕЛСИ не был чемпионом, очень давно. Для такого клуба, который так стремительно, буквально за год ворвался в элиту мирового футбола, потратив такие огромные деньги на суперзвезд и дав себе такую рекламу в СМИ, 3 года – это слишком долго! Да, Кубки Англии и лиги, обиднейшие, но в то же время великие поражения в полуфиналах и в финале Лиги Чемпионов из-за поскальзывания, Эвреби и фантомов-голов, это все конечно делает честь клубу в какой то степени, но, после столь близких возможностей победить, после столь мизерных отставаний от МЮ в лиге, хотелось бы, наконец, настоящего триумфа!

А побеждать надо обязательно! Ведь мы, болельщики НАШЕГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛСИ, болельщики новой эпохи, эры Романа Аркадьевича, болельщики клуба с великой семилетней историей, разбалованы победами и дорогими покупками! Поэтому надо выигрывать чемпионство, особенно после столь раннего вылета из Лиги Чемпионов, впервые в новейшей истории клуба, да и тратиться на новых суперзвезд после окончания сезона! А то… Поредеет еще в наших рядах…

И какой блистательный шанс завтра у НАШЕГО ЧЕЛСИ сделать важный и решительный шаг к этому триумфу! Поэтому надо побеждать! И есть у меня абсолютная уверенность в том, что сделает это команда! Есть эта уверенность и у ребят НАШЕГО ЧЕЛСИ, отгрузивших 12 мячей Портсмуту и Астон Вилле! Но то будет завтра… А сегодня мне вот что вспомнилось…

Последняя победа НАШЕГО ВЕЛИКОГО ЧЕЛСИ в чемпионате, в мае 2006 года, когда в блестящем стиле был разгромлен на Стэмфорд Бридж Манчестер Юнайтед под неистовое пение калинки и махание ушанками со счетом 3-0. Феерический был матч. Естественно была прямая трансляция по каналу спорт. Помню, как все футболисты МЮ говорили в один голос, что не дадим мол, стать Челси чемпионами в матче с нами! Но в итоге разгромили МЮ, НАШ ЧЕЛСИ оформил чемпионский титул, а Жозе Моуринью… выбросил медаль фанам, сказав – еще выиграю. Как мы помним, тот сезон, по сути, стал для Жозе последним, так как осенью НАШ человек решил его уволить (на мой взгляд единственный серьезный просчет Романа Аркадьевича). Жозе то выиграл – с Интером, и не одну, а вот НАШ ЧЕЛСИ как заклинило после этого. Как проклятье какое-то!

Но пора уже снять это проклятье и вернуть титул на Стэмфорд Бридж, туда, где ему самое место! Будет очень глупо отдать титул МЮ, лидировав весь сезон в чемпионате. Победит НАШ ВЕЛИЧАЙШИЙ ЧЕЛСИ, станет чемпионом! Только не выбрасывай медаль, Карло!