1 мин.

А КОРОЛЬкевич-то - голый...

Рыба ищет, где глубже, и т.п. - это всё понятно. 

Нет контракта - нет юридических обязательств. Это тоже понятно.

Непонятно другое. Как можно было совсем недавно просить Брынзака: 

мне уже немало лет, можно я проработаю хотя бы до Олимпиады? Не увольняйте, если сразу не будет результата. Я никуда не перейду, меня всё устраивает — команда, условия

а потом предательски уйти к одному из прямых конкурентов, соблазнившись прохоровскими серебренниками (понятно, что грант украинского НОК в разы меньше)?

И ведь ладно бы уходил на новые перспективы с более амбициозными задачами и полномочиями. Так ведь нет же: должность неизмеримо ниже, уровень сборной - тоже, атмосфера внутри коллектива - вообще не сравнить. 

Соблазнился Королькевич исключительно на деньги, забыв о своих словах  и обещаниях. Продав не только свой тренерский талант, но и людей, которые помогли ему в непростое для него время. Надеюсь, он хотя бы второе подороже оценил, когда с СБР торговался.

К СБР особых вопросов нет. Обосрались от успехов укранской сборной накануне Олимпиады  - что тут непонятного? Раз уж запретили им в Сочи сборы проводить, дальше можно уже не стесняться. Могли бы ослабить других конкурентов (немок, норвежек) - не пожалели бы никаких денег. Другой мотив - отомстить украинцам за повальное бегство российских биатлонистов - тоже по-человечески понятен.

Но Королькевич опозорился по полной. Как специалист он, возможно, супер. Но как личность - полный ноль. Надеется в старости своей сберкнижкой срам прикрыть? Наивный...

Надеюсь, симпатичная украинская сборная в межсезонье сможет еще прибавить и пофеерить на Олимпиаде. Чтобы этого предателя хотя бы зависть и жаба задушили, раз совесть не душит.