6 мин.

Второй дивизион «В» - обзор 31-го тура

«Кайзер» обыгрывает «Выхино» и помогает «Фаворит» увеличить отрыв от второго места. «Компани» одерживает очередную победу, а «Кристалл» отправляет в ворота «Люберец» 10 мячей. Обо всём этом и многом другом в обзоре 31-го тура во втором дивизионе «В».

«Д.Э.Л.» – «ПСВ» 3:2 (1:0)

Голы: Жбанков(2), Чечерников – Карасёв, Алёхин.

Учитывая, что «Д.Э.Л.» и «ПСВ» разделяло всего четыре очка, а последние ещё и имели матч в запасе, то очная дуэль представлялась крайне важной – ведь ни тем, ни другим не хотелось попадать в стыки. В первом тайме игра получилась равной, но хозяевам удалось отметиться единственным мячом. Правда сразу после перерыва Аркадий Карасёв счёт сравнял, и всё пришлось начинать заново. И тут слово взял полузащитник «Д.Э.Л.» Валерий Жбанков, который отличился двумя голами со штрафных ударов. Именно благодаря этому хозяева смогли взять важнейший три очка, хотя играя без замен, в концовке «Д.Э.Л.» подсел и позволил сопернику сократить отставание, но оставшиеся несколько минут додержал на морально-волевых.

«Выхино» – «Кайзер» 0:1 (0:0)

Гол: Гагарин.

«Выхино» и «Кайзер» прекрасно знакомы друг с другом не только по матчам ЛФЛ, но и по выступлениям в других турнирах, поэтому очередное очное противостояние также носило принципиальный характер. Гости не смогли собрать оптимальный состав, да и соперник считается одним из претендентов на золото, но сдаваться заранее «Кайзер» не собирался. В первом тайме «Выхино» имел несколько отличных возможностей открыть счёт, но блестяще действовал голкипер гостей Антон Турутин. Во втором тайме хозяева также не порадовали реализацией, а вот «Кайзер» свой шанс использовал. С первым ударом Олега Гагарина Вадим Романов справился, но отразить добивание от него же не сумел. Играть оставалось ещё минут десять, но несмотря на все усилия, «Выхино» так и не смог распечатать Турутина и второй раз в сезоне команда ушла с поля без забитых мячей.

«Кристалл» – «Люберцы-Север» 10:1 (7:0)

Голы: Сухотерин(4), Фоменко(2), Зоц(2), Елисеев, Мезенцев – Кондраев.

Обе команды в начале сезона шли в лидерах, но постепенно сползли вниз, и перед очной встречей не решали никаких задач, и кстати, занимали соседние позиции. По сути, исход этой встречи решился в первые десять минут, когда «Кристалл» сумел четыре раза поразить чужие ворота. Гости бросили играть (вопрос ещё, начинали ли?), и ещё до перерыва счёт стал сверхкрупным. Во второй половине «Кристалл» продолжал развлекаться, и если не голкипер «Люберец» Антон Поздеев, то счёт мог стать совсем неприличным. Например Антон вытащил пенальти от своего коллеги из «Кристалла», да и помимо этого, несколько раз спас свою команду. Ну и «Кристалл» не сумел уйти сухим, хотя вряд ли это испортило настроение хозяевам.

«ЮНиТ» – «Ривер» 4:4 (1:1)

Голы: Киселёв(2), Сатанин, Гласов – Гришин(2), Пономаренко, Артёменко.

Результативный матч выдали «ЮНиТ» и «Ривер». Но в отличие от вышеупомянутой встречи, здесь голы распределились поровну. Хотя в первом тайме долгое время сохранялось затишье, и лишь ближе к перерыву Даниил Артёменко вывел гостей вперёд. Но не прошло и минуты как хозяева отыгрались, поэтому на второй тайм команды выходили при равном счёте. Но продержался он не слишком долго и «Ривер» вновь выходит вперёд на 35-й минуте. И снова «ЮНиТ» мог очень быстро сравнять счёт, однако Сергей Киселёв не реализует пенальти. Правда через три минуты хозяева всё же добиваются своего – 2:2. Последние десять минут получились весёлыми. Сначала Сергей Киселёв реабилитируется за нереализованный 10-метровый и выводит «ЮНиТ» вперёд. Через пару минут Иван Гришин с пенальти счёт сравнивает, но очень быстро всё тот же Киселёв вновь делает лидерами хозяев. И всё же «Ривер» в этот день проигрывать не собирался и Денис Пономаренко на 56-й минуте устанавливает окончательный счёт матча.

«Импульс» – «Приалит» 4:5 (2:3)

Голы: Бичинашвили, Ибрагимов, Ионов, Нюнин – Д. Денисов(3), Отдельнов, Бобков.

Что-то подобное случилось и в матче «Импульс» - «Приалит». Гости из-за осечки «Выхино» получили возможность подняться на второе место, но четыре подряд победы «Импульса» показывали, что сделать это будет крайне непросто. Так и получилось. К середине второго тайма хозяева повели 2:0, но сначала Евгений Отдельнов сократил отставание, а ещё до перерыва два мяча Дмитрия Денисова позволили «Приалиту» выйти вперёд. В начале второго тайма «Импульс» счёт сравнял, но буквально через минуту всё тот же Денисов оформляет хет-трик и «Приалит» вновь ведёт в счёте. Чуть позже в ворота хозяев влетает и пятый мяч, и лишь в концовке «Импульс» сумел сократить отставание до минимума.

«Фаворит» – «Титан» 6:0 (1:0)

Голы: Лапин(4), Струнгарь, Егоров.

Из тройки лидеров последним свой матч проводил «Фаворит». Команда Артёма Зюзина уже знала, что «Выхино» проиграл, а значит в случае победы над «Титаном» отрыв от ближайшего преследователя мог вырасти до четырёх очков. Не так давно «Титан» выдал серию из пяти матчей без поражений и вернулся в борьбу за выживание, но здесь взять очки не удалось. Если в первом тайме гости сохраняли интригу, то во втором команда развалилась и позволила оппоненту довести дело до разгрома. Четыре мяча хозяев из шести на свой счёт записал Павел Лапин. А лишившийся в трансферное окно Дениса Титова «Титан» так и не смог отличиться ни разу.

«Компани» – «Люблинец» 5:3 (2:2)

Голы: Лавренов(2), Петросян, Симич, Каримов – Эмрих(2), Богомолов.

Несмотря на то, что гости шли на пятом месте, а хозяева вели борьбу за выживание, шансы «Компани» здесь оценивались не хуже. За последние десять матчей команда братьев Лавреновых набрала 24 очка, уступая по этому показателю лишь тройке лидеров, в то время как «Люблинец» за этот же отрезок заработал 17 зачётных баллов – тоже неплохо, но не так впечатляюще. Первую половину первого тайма соперники провели без голов, а затем дело пошло веселей. Сначала «Компани» повёл, но гости отличились дважды за три минуты (дубль у Николая Эмриха) и перехвалили лидерство. Правда ещё до перерыва хозяева смогли отыграться. В самом начале второй половины «Люблинец» вновь вышел вперёд, но в середине тайма Андрей Лавренов вновь восстанавливает паритет. Ещё через несколько минут хозяева выходят вперёд, а в самой концовке им удаётся окончательно снять все вопросы и забить пятый мяч.

«Интер» – «Метеор» 5:0 (4:0)

Голы: Менялкин, Куликов, Тартышов – Ионов(4), Баранов.

Закрывал программу тура матч двух команд из нижней половины таблицы. «Метеор» всё ближе к вылету в третий дивизион, и лишь чудо может помочь команде выкарабкаться. И одним из последних шансов была победа над «Интером», который как раз шёл в зоне стыков. Но ещё по ходу первого тайма черно-синие убедительно доказали, что сейчас эта команда выше уровнем, и если бы не проблемы с составом, «Интер» мог идти гораздо выше. Во второй половине команды уже доигрывали, и в итоге «Метеор» даже не сумел отличиться, уступив в тринадцатом матче кряду (матч с «Вакансией» в расчёт не берём).