2 мин.

Были, есть и будем!

Всех с яркой победой и с очередным сезоном в Премьер-Лиге! Очень рад тому, что сезон удалось завершить на мажорной ноте, попутно сохранив нервные клетки, которые, как известно, не восстанавливаются.  Менять в перерыве валидол на виски, может быть, не очень выгодно для семейного бюджета, но зато очень приятно!

Быть единственной немосковской командой, принявшей участие во всех чемпионатах России в высшем дивизионе, - очень весомое достижение, которым можно и нужно гордиться. Гордятся же столетние горцы своим долголетием!

Вместе с тем, вечная неопределенность, финансовые и игровые проблемы, надрыв и борьба за выживание уже надоели. Смутным временам пора бы закончиться. Вечно гордиться тем, что мы висели на волосок от погибели, но чудом спаслись, нельзя. Крылья – клуб с великой историей, и мы не должны довольствоваться малым, привыкая к роли «бюджетной игрушки» в руках политиканов.

Несмотря на то, что мы остались в Премьер-Лиге, наше положение в элитном дивизионе остается шатким, а сам клуб, как и весь самарский спорт, находится в «коматозном состоянии». И мне бы хотелось, чтобы лишние люди ушли не только из команды, но и из самого клуба.

В общем, радуемся – но с достоинством. Празднуем – но без эйфории. Несмотря на сохранение прописки, этот сезон стал для меня (да и, думаю, для всех) сплошным разочарованием. Хочется его поскорее забыть и окунуться с головой в межсезонье, полное надежд и ожиданий. Оправдаются ли они? Зависит теперь и от нас с вами.

P.S. Тактический обзор по этому матчу постараюсь опубликовать завтра-послезавтра. Несмотря на разгромный счет, там были интересные тактические решения, которые стоит разобрать и проанализировать. Итоги сезона подведу немного позднее. Подписывайтесь на блог!

P.P.S. Отдельные извинения тем нейтральным болельщикам, которые сейчас нас читают и которым хотелось интриги:) Но не каждый матч получается таким, как немецкое дерби в финале ЛЧ, а класс команд в этой встрече был слишком разным.

Итак, мы снова в Премьер-Лиге!

Живее всех живых!