3 мин.

Клаудио Раньери – будущий тренер «Зенита»?!

Друзья, недавно в СМИ появилась неофициальная информация о том, что, якобы, Раньери провел встречу с представителями «Зенита» и выразил желание возглавить питерский клуб.

Раньери

Почему это может быть правдой?

Современные реалии

К сожалению, современный футбол так устроен, что когда какой-либо клуб приглашает именитого тренера, то болельщики и руководство сразу ждут от него желаемого результата.

Сегодняшняя ситуация

Именно это мы сейчас и наблюдаем в «Зените». На данный момент команда идет на 3 месте, отставая от первого на 6 очков. Для кого-то, быть может, это приемлемый результат, но только не для болельщиков из Петербурга, и их можно легко понять. Клуб, обладающий, безусловно, самой длинной скамейкой в нашем чемпионате, да еще и приобретающий в зимнее трансферное окно игрока такого уровня, как Бранислав Иванович, просто обязан не только бороться за чемпионство, но и показывать качественный и зрелищный футбол.

Иванович

Но как только «Зенит» вышел с зимнего перерыва, сразу все пошло не так, как хотелось бы. Мало того, что в чемпионате все складывается не лучшим образом, так еще и в Лиге Европы питерцы потерпели поражение. А после таких результатов неудивительно, что пошли разговоры об отставке Мирчи Луческу.

Луческу

Отношение болельщиков и игроков к Раньери

Когда идет речь о таком клубе, как «Зенит», все мы понимаем, что на эту команду огромное влияние оказывают болельщики. А если в будущем работа Луческу будет вызывать один негатив у окружающих, то, я думаю, на посту главного тренера он не задержится.

Зенит

Если все случится именно так, то питерцам снова придется заниматься поисками нового главного тренера. И на мой скромный взгляд, Клаудио Раньери – идеальный вариант. Мне кажется, что после прошлогодней сказки «Лестера», случившейся во многом благодаря нему, просто-напросто не найдется такого человека, который бы не уважал Клаудио. Более того, я уверен, что и игроки были бы очень рады поработать с человеком, сумевшего поднять команду с самых низов!  

Раньери

Друзья, обязательно пишите в комментариях, что вы думаете о возможном назначении этого специалиста на пост главного тренера «Зенита»! Также делитесь своим мнением о том, стоит ли вообще питерцам менять тренера, или же, было бы лучше, оставить все как есть на данный момент.