Евротур#30: Сербия приедет в Хорватию без болельщиков

Никола Калинич делает дубль, Славен Билич собирается на Украину, а Сербия готовится защитить своих болельщиков от хорватских (а может быть, наоборот?). В блоге "Шашечные партии" - очередной обзор новостей.

УКРАИНА

«Днепр» благодаря победе над «Волынью» (2 – 1) поднялся на 4-ю строчку турнирной таблицы. Дубль в матче сделал нападающий сборной Хорватии Никола Калинич – на то, чтобы забить два мяча, ему потребовалось всего шесть минут. Защитник Иван Стринич, который не так давно восстановился после травмы, вышел на поле только на 80-й минуте.

На видео: обзор матча

А сегодня в Днепропетровск, по слухам, прилетает тренер «шашечных» Славен Билич, который собрался навестить подопечных. А может быть, у него там свои секретные дела.

В матче «Кривбасс» - «Ильичёвец» (2 – 0) счёт открыл полузащитник Младен Бартулович (справа на фото). Это его второй гол в сезоне.

ГЕРМАНИЯ

Иво Иличевич (на фото - слева) отметился голом в товарищеском матче «Гамбург» - «Рейнджерс» (2 – 1). Иво открыл счёт на 38-й минуте после оригинальной комбинации.

АНГЛИЯ

«Тоттенхэм», который совсем недавно называли Crottenham’ом, в прошедшем туре обыграл «Вест Бромвич» (3 – 1) без всех своих хорватских футболистов. Лука Модрич получил небольшое повреждение, Нико Кранчар по-прежнему залечивает травму бедра, а вот Ведран Чорлука не попал в заявку.

В последний раз он выходил на поле 2 октября, в матче против «Арсенала». Правда, это была замена на первой добавленной минуте, а полный матч за «шпоры» Чорлука не проводил с августа. Он уже сказал, что не собирается сидеть на скамейке запасных (туда ещё нужно попасть) и ждать своего шанса. Ведран намерен покинуть «Тоттенхэм» в зимнее трансферное окно.

СБОРНАЯ

Футбольный союз Сербии подтвердил информацию СМИ о том, что матч против сборной Хорватии в рамках отбора на Чемпионат мира 2014 года пройдёт без болельщиков гостей. Так сербы надеются избежать беспорядков и защитить своих болельщиков от столкновений на национальной почве.

Хорватия принимает Сербию 22 марта 2013 года на «Максимире» или «Полюде». Судя по всему, вход на матч будет осуществляться по удостоверениям личности.

Начнёт отборочный цикл сборная Хорватии 7 сентября 2011 года домашней встречей с командой Македонии.