7 мин.

Командный турнир НБА, 3й сезон. Вводный пост. Регистрация команд. Обсуждение регламента и правил

Всем привет!

Откликнувшись на объявление Олега о поиске нового ведущего для командного турнира, собственного говоря приступаю к выполнению своих обязанностей, т.к. до старта нового сезона остаётся всего ничего.

Коротко о себе: в фэнтези НБА на спортсе играю уже 5й или 6й сезон (не очень успешно, но и не полный провал). В прошлом сезоне, по осени, писал превьюшки с табличкой-календариком в соседнем блоге до тех пор, пока ребята всё не автоматизировали, и необходимость в этом отпала. В командные турниры НБА не играл, но поигрываю в футбольные, так что с механикой в принципе знаком. Да и почитывал посты из этого блога, так что полным новичком не являюсь.

Теперь к делу. У этого поста будут 2 благие цели:

  1. Сформировать список команд. Приглашаются, как опытные аксакалы, так и полные новички (вроде меня) - подробнее о наборе ниже. По итогам набора, в зависимости от числа команд, определимся с регламентом.

  2. Определиться с правилами. Я не из тех, кто приходит в чужой огород со своим уставом, поэтому ниже вам будут предложены прошлогодние правила, но у нас будет время, чтобы всё обсудить и что-то изменить, если требуется. Здесь я буду прислушиваться к вашим советам и предложениям в комментариях. 

Теперь подробнее, сначала о регламенте и правилах:

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

Регламент турнира будет известен, после того как мы узнаем какое же количество команд будет участвовать в турнире.

При равенстве очков у 2 или более команд места распределяться по следующим показателям:

  • личная встреча

  • количество выигранных матчей

  • разница забитых и пропушенных мячей

ПРАВИЛА ТУРНИРА

1. Матч это игровая неделя в fantasy НБА на спортсе.

2. Каждая команда состоит из 6 игроков. Матч между командами состоит из 6 игр между парами игроков противоборствующих команд. Пары составляются перед каждым туром исходя из текущего личного рейтинга (ФО) игрока в команде, таким образом в каждом туре (кроме первого) 1-й в команде по ФО играет с 1-м из соперничающей команды, 2-й со 2-м, и т.д. 

3. При счёте 3-3 по итогам недели будет зафиксирована ничья. Если в ПО будет зафиксирована ничья, то победителем будет призна команда которая в сумме наберёт больше ФО в матче.

4. Весь турнир будет проводиться на сайте Алексея Князева http://fantasy-h2h.ru. Капитаны будут регистрировать свои команды напрямую, на сайте. Но перед этим хотелось бы понять общую картину здесь.

5. Замены игрока(ов) разрешено делать : 

- игрок сам заявляет о выходе из туринира и приводит причину самоотвода.

- капитан заявляет о замене, при этом приводит обоснование замены: игрок перестал регулярно осуществлять трансферы; не отвечает на запросы капитана и другое.

в обязанности капитана, предложить нового игрока и подтвердить его согласие. 

P.S В случае если на сайте произойдет сбой в fantasy NBA, и кто-то из игроков этим воспользуется. То игрок будет удален из числа участников турнира, и во всех матчах ( начиная с первого тура ) ему будут засчитанны технические поражения со счётом 100:0 до конца этапа.

Теперь о наборе: В комментариях прошу капитанав написать название и состав (а также присылать ссылку на лого - если лого прошлогоднее, возьму из старого поста), подтверждать участие в команде не надо, но если вы увидите ошибку, конечно, обозначьте. Подтверждаться все будут, когда будем регистрировать команды на сайте у Алексея Князева. Список команд буду обновлять в этом посте. Люди без команд тоже отписывайтесь, как свободные агенты - буду добавлять в пост, в отдельный список.

Проверяйте, пожалуйста, что все данные внесены корректно, ссылки ведут куда надо! Если что не так, маякуйте в личку или в комментариях.

Команды - участники турнира:

1.  "Grizzlies" - Brian__Setzer (к), GrandDukegoody_76, K0C ,Foundation, megajohnik.

2. "6KG" - Listopad (к), Столица юга страны,aka LarstsypileArseneAl77Kvn261182.

6KG

3.  "NBA Monarchs" - Drog (к)Sir_Antonio-MJ- , Victor77Anar13, пусто.

4.  "Скрипя зубами-ломаем кольца" - grewzew (к), oksMr-VadimAmir_Han_001Сергей98hammer017.

5.  "AFC" - greykom (к), Freedom^^nskAjaxEDnes871, Леонид Климов, Yuri Dymov.

6. "Oldschool Каспий" - Manseer (к), OperaSinger-SMDannizyale10DenjoMomaM.

7. "ClutchTeam" - Dimitar18 (к), zap1979-1, stir#benjamin#, пусто, пусто.

8.  "Петухаси" - UnitedManchester (к) ???

9. "Мачете" - ShinaYar (к), o_kai, f1shka, Bi.Bo., ODESSA-76, LiVerPool.

10. "BC Viking" - Iron Alex (к), Андрей ГолубевAlexeimc92, pilotnf.

11.  "ShowTime" - SebaBiba (к)psixpsix$-AGROHIM-$alex023anton_AK80sayabeck.

12.  "Fiery Shadows" - Aaisberg (к)Волга Ульяновск вперед!!!, Kernor, .

13.   "Night Wolfs" - Джек Холод (к), Mr Heisenberg, Кирилл Егупов, ПегасикMaxL1985RuslanMat.

14.  "Последний легион" - kaira (к), lalas1968сибурякkawseHeydYanauer.

15.  The Killer Balls " - sims82 (к) Dozent71sousseБорюча.

16.  " Turtles " - Богдан Демський (к),

17. "От Вильнюса и до Тюмени" - Denis1979 (к), Gavrocheartem-lstik@mail.rukesha228

18.  "SportFansGang" - solo2303 (к)Олег ГерасимовРуслан БорнАлександр МайоровДмитрий1987bashilov.

19. "DreamTeamUA" - tropa (к), Torrance,

20.

Свободные агенты:

Ювентусm3d1vБогдан Демський$-AGROHIM-$KaioЖека1991Люблю спорт, АрСурbarcafan99EvladarLesha Sha, , PJLbyStas RyzhakClayton Kershawlowo4ek!lebrontatDAMIRRobyIZSerorFrantjkeAnuarBaratduraTORIS 17Akela777Krasavchik1991FelinologmitttkaВаленсия

Надеюсь, этот сезон командного турнира пройдёт на ура! Пишите полезные комментарии, плюсуйте комментарии с которыми вы согласны, и мы отточим регламент и правила до идеальных!)

Дедлайн на обсуждение правил, регламента и набор команд - 16 октября, 06:00 (Мск). 16 октября формирую регламент на основании кол-ва команд, утверждаем окончательные правила. Далее, еще неделька на сглаживание неровностей, и стартуем.

Ну и совсем напоследок: моё время +4 с Москвой, все редактирования постов будут по вечерам, днем с работы могу отвечать в личку (всех добавлю в друзья), если будут вопросы ко мне.

"Поехали!" (ц)