2 мин.

Третий пошел :)

Трибуна. Демократия. Свобода слова. Опять :)

Задача: Как получить бан и заставить себя ненавидеть. Хотя, про "ненавидеть" я, конечно, утрирую.

Условия: Найти нейтральный блог, без привязки к конкретному автору, клубу, виду спорта и интересам.

Выполнение: Берем интервью одного пользователя. Пишем провокационный комментарий с тонкой разделяющей гранью, которую все так часто пропускают, и ждем неправильной интерпретации.

"я даже со второй попытки не осилила

абзацы как у Толстого )"

Ожидаемая реакция: Естественно, бедный пользователь посчитал, что это претензия в адрес его многословности. Критика в адрес объема ответов. Тонкая грань разницы между определениями "абзац" и "текст" идет лесом. Это же покушение на авторский стиль.

Пошаговая инструкция по восстановлению "справедливости":

Шаг первый (16:40). Сравнить. Детский верный прием "а вот у вас". Сказать, что это у оппонента все плохо. В данном конкретном случае - со стилем и объемом текста.

Шаг второй (19:14). Привлечь внимание к диалогу с оппонентом, нелестно высказавшись про его способности.

Шаг третий (01:03). Ответить спустя энное количество часов. То ли не выдержав. То ли придумав, наконец, ответ. Вылить свой гнев за все поставленные минусы на одного оппонента. Продолжить наезд. Пожелать не читать вообще и опять оскорбить умственные способности.

Шаг четвертый (третий час ночи): удалить укоряющий комментарий, в котором указывалась ошибка. Да-да. Как раз тот, который разъясняет, что претензию надо отнести на адрес интевьюера, а не интервьюримого. И в котором делается замечание, что переходить на личности не стоит.

Шаг пятый (11:11): "а я что, я ничего, сижу себе тихонько, примус починяю". Не было ничего. Ничего не было. Никаких комментариев не видели. Не забыть поддеть оппонента чем-то вообще не относящимся к дискуссии. В моем случае - количество комментариев.

Шаг шестой (11:12): предупредить о дальнейшем удалении комментариев.

Шаг седьмой (11:41): удалить "неправильный" комментарий, оставить "правильный".

Шаг восьмой (11:49): забанить пользователя, вставшего на защиту.

Шаг девятый (11:51): забанить оппонента.

Шаг десятый (12:45): вы - чемпион, оппонент - дурак. Можно упиваться победой.

Попутно выдать гениальные оксюмороны о безразличном отношении к минусам, но ты тем не менее их посчитать. Или обращаться к оппоненту "девушка", а следом утверждать, что оппонент - собеседник, но не девушка.

Приговор: (цитата) "если для нее чтение текста - еще задача первого класса, что уж, то вот как раз и виден ее УРОВЕНЬ"

Спрашивается: если уж пользователь такой умный и способный, в отличие от некоторых, т.е. меня, что ж он тогда так жалуется на Фантасмал в каждом втором комментарии? Что ж он вообще в это ввязался? )

Вывод: Не могу не восхититься такой тактикой. Железобетонный чувак. Непробиваемый. Собственно, это самый действенный способ - удалять комментарии оппонента и выставить его в неугодном для себя свете. Ну, подумаешь, ошибься в интерпретации комментария. Но нет. Мы будем гнуть свою линию и читать только то, что хотим прочитать :)

А вот, кстати, мой второй удаленный комментарий (картинка кликабельна):

Зачем все это пишу? Ну как же. Я дура, мне можно :)