Тренер «Порту» утверждает, что его команда не будет просто защищать свое преимущество в ответном матче

Сержиу Консейсау - далеко не самый большой фанат «Юве», мягко говоря.

Нынешний тренер «Порту» долгое время играл в Италии, представляя нескольких соперников «старой синьоры» - в основном «Лацио», «Интер» и «Парму».

Поэтому португальский тактик определенно получил особое удовольствие от своей победы в первом матче над «Бьянконери» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мехди Тареми открыл счет с первых же минут после ужасного паса назад Родриго Бентанкура, а Мусса Марега оформил второй гол «Драконов» сразу после перерыва.

Тем не менее, последний гол Федерико Кьезы в пользу итальянцев будет серьезной причиной для беспокойства Консейсау в ответном матче.

Таким образом, несмотря на то, что португалец был доволен победой со счетом 2:1, он не пытался скрыть разочарование пропущенным голом на выезде.

«Жаль, что мы пропустили этот гол, так как в течение 71 минуты мы держали «Ювентус» в тишине и нейтрализовали его в обороне, - сказал тренер Sky Sport Italia.

«Мы использовали все сильные стороны «Юве», в том числе Адриена Рабьо в центре, в то время как Кьеза очень хорош в атаке изнутри и в атаке противников, Роналду великолепен в штрафной».

«Порту» сегодня играли стратегически превосходно, но мы находимся только в середине пути. Чтобы выйти в четвертьфинал, нам нужно быть такими сильными в каждый момент игры».

«В обороне мы допустили две-три ошибки по пропущенному голу. Предстоит сыграть еще одну игру, нам нужно продолжать на этом уровне, оставаясь сосредоточенными в каждый момент, потому что при малейшей ошибке вы рискуете уступить».

«Так и случилось, потому что около 70 минут «Ювентус» не создал ни единого шанса. Мусса Марега сумел заблокировать Рабьо, мы заблокировали других игроков «Юве», чтобы они не создавали моменты».

«Наша игра не была впечатляющей, поскольку нам приходилось защищаться больше, чем атаковать, но на таком уровне против «Юве» это то, что вам нужно делать», - добавил 46-летний тренер.

«Мы должны строго обороняться, а затем максимально использовать любые ошибки. «Ювентус» - это те, кому нужно гнаться за результатом, но это не значит, что мы выйдем только для защиты, иначе мы рано или поздно уступим», — сказал тренер.

«Если к ним вернутся Хуан Куадрадо, Пауло Дибала и другие, это даст им совсем другие характеристики, но мы будем внимательно изучать «Ювентус» и будем готовыми, потому что мы хотим выйти в четвертьфинал Лиги чемпионов».