1 мин.

Гоночный симулятор стоимостью 120 тысяч фунтов стерлингов

Все слышали о динамических симуляторах команд «Формулы-1». И многим давно хотелось испытать подобную диковинку самому. Если у вас в кармане завалялись лишние 120 тысяч фунтов стерлингов – можете смело их потратить на гоночный симулятор, известный как Hexatech.

"Сразу проясним. Это не видеоигра, с рулем, ложементом и педалями. Такое же оборудование используется гонщиками и инженерами гоночных команд, чтобы оценить новые трассы и настроить машину. Наш тренажер и программное обеспечение нельзя купить в обычном магазине", - цитирует коммерческого директора компании Cruden Фрэнка Калффа Telegraph.

Что я понял из сумбурного текста на «Телеграфе»: купить этот тренажер все-таки можно. Дело упирается в денежный вопрос, но хардкорных фанатов это не должно остановить.

Симуляторы продаются в следующей комплектации: одноместные или трехместные. Вокруг места «пилота» расположены три 42-дюймовых экрана. Кроме того, гарантируются всяческие звуковые и физические спецэффекты, чтобы достичь полной реалистичности. Но что я рассказываю – лучше посмотрите видео.

P.S. Вчера компания Codemasters начала продажи игры F1 2009. У меня нет консоли, поэтому тихонько жду игры 2010 года, которую обещают на PC.