1 мин.

РБ

Обычно я пишу в этом блоге о гонках, но сегодня будет запись совсем о другом, уж простите…

Может быть, кто-то из читающих помнит замечательный любительский электронный журнал «Ф1-МОМК» и его бессменного редактора Романа Блынского. В свое время Рома просто так взял на себя заботу об электронной рассылке, вырастив (конечно, не в одиночку, а с другими людьми) из нее хороший любительский автоспортивный альманах.

В «Ф1-МОМК» писали многие болельщики, в том числе и я – и для меня это была хорошая школа. Однако все когда-нибудь заканчивается, и однажды мы с Ромой осознали, что больше журнал не потянем.

Но общение между собой не прекратили – за годы нашего знакомства Роман стал для меня большим другом. Он всегда поддерживал меня, и вообще самым первым поверил в мои способности. Рома всегда говорил, что у него резкий, даже «угловатый» характер (отсюда и его привычка именоваться RomB), он мог казаться циничным человеком или даже мизантропом, но на самом деле у него было большое, доброе сердце и он был очень предан друзьям.

Мы с ним ни разу не виделись вживую, общались лишь через Интернет, по скайпу, но от этого отношения менее дружескими не стали. Рома был скромным человеком – он не хотел меня часто беспокоить звонками в скайпе, боялся, что помешает работать… А я, признаюсь, иногда думал, что если и звонить, то лучше что-нибудь рассказывать интересное, хорошее, яркое… И частенько откладывал…

Я хотел поговорить с ним и на этой неделе – в понедельник мелькнула шальная мысль, что надо бы связаться и просто поболтать – неважно уже о чем. Но я не успел.

Вчера Рома умер.

И неважно ведь, что сделай я это, наверное, мало бы чего изменилось. Дело не в этом. Я потерял много времени, которое мог бы подарить другу.

Спи спокойно, дружище… И прости меня.