2 мин.

Когда справедливость - моветон

Лига Чемпионов горазда на выдумку. Она такая шутница, что Петросян бы её штучкам обзавидовался. Ибо - абсурд.

Команда с и.о. , большая любительница сидеть в уютных креслах своего автобуса, - победитель. Победитель при том, что заслуженные охотники за трофеем остались ни с чем. Менее всего хочется принять это как должное; даже сборная Греции-2004 вызывала большую симпатию хотя бы отсутствием необходиимого кадрового ресурса. А что здесь - миллионеры-последователи АПОЭЛа. Хрень, а не итог сезона. Пропащего сезона, раз так.

"Бавария" сыграла как и должна была, сообразно любым прогнозам. Мюнхен был старателен, ретив, могуч... А каким ещё быть в противостоянии с карликовым грандом? Ну да, приехал к ним Лихтенштейн с миллионными окладами, и что? Не раскатывать его что ли, как он сам того просит?

Снова не забили пенальти, а в послематчевой серии - даже два. Но не должно было оно доходить до того, чтобы великолепный Швайнштайгер и чемоданный Олич решали исход длиннющего турнира. Всё должно было прекращаться раньше. Раньше даже, чем феерически неудачливый Роббен подошёл к "точке". В игре всё должно было решиться, в игре.

"Бавария" была хороша, а её соперник разве что решил задачу нейтрализации Гомеса. Ну, как решил... По хорошему на свой мяч Марио наработал, забивать должен был. И не английские карлики причина тому, что не забил. Дело в нём самом.

А ещё дело в том, что остальные - ну эти, помните, как их там - "Наполи", "Бенфика" и "Барселона" сами отдавали победы, будто бы хлеб да соль преподнося к бледному пенсионерскому рту. Всех тех, кто вылетел от англичан, - жаль. Все они жертвы несправедливости, до которой сейчас никому нет дела. Я-то привычен к тому, что справедливости нет в моей стране, ан вот выяснилось, что и в любимом турнире её тоже может не быть. Оказывается, любой муравей может сразить Голиафа укусом в пятку. Такие дела.

И не важно, что демократичность и быдлократичность футбола от этого становится выше. Что победить, аж в целом турнире, может любой задрот без рода и племени. Ни к чему весь этот пафос о счёте на табло и пр. Ничто меня не убедит принять такого чемпиона, равно как и поменять хотя бы одну букву в этой отповеди.