Как они это делают? Вспоминаем камбэки «Реала» в ЛЧ

По ходу этого сезона Лиги чемпионов мадридский «Реал» уже несколько раз показывал королевский характер и переворачивал ход всей серии буквально за несколько минут. Наиболее героической кажется вчерашняя встреча с «Сити» – мадридцы горели 5:3 по сумме двух матчей за 2 минуты до конца, но смогли вернуться в игру. Дубль Родриго перевел встречу в экстра-тайм, где Бензема по-королевски реализовал пенальти. Сегодня будем ностальгировать и вспоминать главные камбэки мадридского «Реала» в Лиге чемпионов. Будет жарко!

1.  «Реал» - «Вольфсбург».  2016 год, ¼ финала. 3:2 по сумме двух встреч

Мадридцы в 2016 году были близки к вылету уже на стадии четвертьфинала – в первой игре влетели «Вольфсбургу» со счетом 2:0. Казалось бы, ситуация практически патовая, но для Криштиану Роналду нет безвыходных ситуаций. В ответной игре португалец оформил хет-трик, отличившись на 15, 17 и 77 минутах, тем самым превратив депрессивные для Мадрида 0:2 в 3:2.

2. «Реал» - ПСЖ. 2022 год, 1/8 финала. 3:2 по сумме двух встреч

Самый свежий пример. В текущем плей-офф уже на стадии 1/8 финала «Реалу» выпал мощнейший ПСЖ с Месси, Доннарумой, Мбаппе и Неймаром. В первой игре на «Парк де Пренс» парижане размазали мадридцев – 8:0 по ударам в створ, 58-42 по владению и 7:1 по угловым. Та игра могла кончиться разгромом, но нереализованный пенальти от Месси и чудеса Куртуа позволили мадридцам вернуться в Испанию с минимальным отставанием. Первый тайм ответной игры проходил по сценарию первого матча: гол Мбаппе, два отмененных взятия ворот «Реала» и доминация ПСЖ. Однако во второй половине включился Бензема и оформил хет-трик, заставив ошибаться лучшего вратаря мира: 3:2 и «Реал» прошел дальше.

3. «Реал» - «Атлетико» Мадрид. 2014 год, финал. 4:1

Один из ярчайших примеров характера «Реала». В том матче «Атлетико» был более заметен на поле и после 90 минут игры вел 1:0. Однако потом случились легендарные 92:48 и гол Рамоса. Модрич подает угловой и выше всех выпрыгивает Серхио, отправляя мяч в дальний угол ворот. В экстра-таймах уставшие «матрасники» поплыли и пустили еще 3 гола от своих земляков.

4. «Реал» - «Бавария». 2002 год. ¼ финала. 3:2 по сумме двух встреч

В первом матче того противостояния «Реал» минимально вел в счете до 82 минуты – мюнхенцы отправили два мяча в ворота Сесара Санчеса и, имея приятное преимущество, отправились в столицу Испании. Ответка проходила в равной борьбе, но на 69 минуте Эльгера открывает счет – на тот момент «Реал» уже проходил по правилу выездного гола, что заставило «Баварию» открыться. Этим испанцы сполна воспользовались и на 85-й Гути установил окончательный счет.

5. «Реал» - «Црвена Звезда». 1987 год. 4:4 по сумме двух встреч

В 80-х годах футбол был гораздо более непредсказуемый, чем сейчас, а большинство нынешних середняков входили в разряд топ-клубов Европы. Так, в четвертьфинале 1987 года «Реал» встретился с «Црвеной Звездой». Сербы тогда считались вполне приличным коллективом, а спустя 4 года после той игры с «Реалом» они даже выиграют Кубок Европейских чемпионов, но подробнее о той серии. В первом матче белградцы почти прихлопнули мадридцев – 3:0 после стартового тайма и 4:2 по итогу 90 минут – оба крайне важных гола на счету Санчеса. Однако в ответке Мадрид показал характер, одержал победу со счетом 2:0 (отличились Бутрагеньо и Мануэль Санчес Онтиюэло) и вышел в полуфинал.

Кстати, у нас уже есть линия на финал Лиги чемпионов.