2 мин.

«Барселона» открыла фан-шоп в Мадриде. Изящно подкололи главного соперника

«Рауль − куле».

Противостояние каталонской «Барселоны» и столичного «Мадрида» уже давно вышло за пределы стадионов. Руководство блауграны решило расширить количество клубных фан-шопов и сегодня открылся первый магазин клубной атрибутики в Мадриде. Причем открытие не обошлось без троллинга основного конкурента − «Реал Мадрида».

На здании, где расположился барселонский суперстор, появился большой баннер следующего содержания: «Raul es culer (Рауль − болельщик «Барселоны»).

По иронии судьбы, фан-шоп расположен всего в 50 метрах от мадридского. Похоже, что мадридистам такое соседство не очень понравится.

Но почему была выбрана такая фраза? Давно ходит слух о том, что Рауль Гонсалез питал слабость к «Барселоне», хотя сам он, конечно же, этого никогда не подтверждал.

Это не первый случай, когда «Барселона» подкалывает «Мадрид» на столичных улицах. В 2021 году во время предвыборной кампании Жоан Лапорта повесил баннер со словами «Ждем вас снова». Сделал он это рядом с «Сантьяго Бернабеу».

Кстати, в Барселоне давно есть фан-шоп мадридского «Реала». Он располагается практически в центре города, а сам магазин размещен на двух этажах.