1 мин.

Руководство «Барселоны» все еще верит в Вальверде, но терпение на исходе

"Барселона" по-прежнему поддерживает Эрнесто Вальверде, по крайней мере, на данный момент, согласно информации от ESPN. Тренер очень разозлил болельщиков плохим началом сезона после катастрофического конца предыдущего. Последний результат — домашняя ничья со счетом 0:0 против "Славии" в Лиге чемпионов, которая случилась после поражения со счетом 1:3 от "Леванте" в Ла Лиге.

Тем не менее, в то время как руководство пока что поддерживает Вальверде, источник указывает, что несколько членов правления весьма обеспокоены тем, как идут дела. Это означает, что если результаты не улучшатся в ближайшее время, вероятность увольнения Вальверде может возрасти очень быстро.

Президент клуба Жозеп Мария Бартомеу поддержал Вальверде в конце прошлого сезона, несмотря на слухи о том, что большая часть руководства была против баска. Президент не примет «необдуманных решений», отмечается в отчете, но плохие результаты могут привести к «переосмыслению».

Утверждается, что атмосфера в раздевалке тоже испортилась, и игроки чувствуют, что тренировки недостаточно тяжелы. Также было много мышечных травм, ставящих под сомнение весь технический персонал. Кроме того, есть вопросы относительно того, находится ли команда на необходимом уровне, когда дело доходит до тактики.

Примечательно, что после победы в Праге (2:1) вратарь Марк-Андре тер Стеген заявил, что игроки не были довольны уровнем подготовки команды.

Вальверде отчитал вратаря, заявив, что вся критика команды не должна выходить за пределы раздевалки. После ничьей менеджер был спокоен, по крайней мере, на публике.

"Барселона", несмотря на неудачный старт, занимает первое место в Ла Лиге и своей группе Лиги чемпионов.

Источник