2 мин.

«Класико близко»: 10 фактов перед зарубой «Барсы» и «Реала»

26 октября на "Камп Ноу" пройдет первое класико сезона. Перед матчем "Барселоны" и "Реала" мы собрали 10 актуальных статистических показателей о предстоящем противостоянии.

Безупречные результаты "Барсы" на "Камп Ноу"

В этом сезоне у "Барсы" идеальная статистика в домашних матчах — четыре победы на "Камп Ноу" в Ла Лиге и одна в Лиге чемпионов: "Бетис" (5:2), "Валенсия" (5:2), "Вильярреал" (2:1), "Интер" (2:1) и "Севилья" (4:0).

Лучшие бомбардиры

"Барселона" забила наибольшее количество голов в Ла Лиге, отметившись 20 раз. "Реал Мадрид" — третий (16 голов) после "Вильярреала" (19).

"Реал" непобедим в Ла Лиге

"Реал Мадрид" — единственный клуб Примеры, который все еще не проиграл в этом сезоне, выиграв пять матчей и добившись трех ничьих.

"Сине-гранатовые" доминируют во владении

"Барса" занимает первое место в рейтинге, имея средний показатель в 66,08% владения за игру. "Реал Мадрид" занимает второе место с 55,92%.

Артур и Карвахаль — лучшие ассистенты

Полузащитники "Барсы" и "Реала" являются одними из лучших ассистентов чемпионата после восьми сыгранных матчей — каждый из них отдал три голевые передачи. 

Каземиро возвращает владение чаще всех

Каземиро — футболист, который возвращает владение мяча больше всех, сделав это 56 раз. У Жерара Пике этот показатель чуть ниже — 51 раз.

Максимальная эффективность передач

Подопечные Эрнесто Вальверде более точны в передачах, чем любая другая команда: 4651 из 5281 пасов достигли намеченной цели.

Пике и Лангле — лидеры по количеству передач

Два центральных защитника "Барселоны" — игроки с наибольшим количеством передач в Ла Лиге, Пике имеет 587, а Лангле — 559.

У "Реала" — наибольшее количество ударов

Команда Зинедина Зидана лидирует по количеству нанесенных ударов: игроки "Мадрида" били 134 раза, 52 из которых — в створ ворот. "Барса" имеет 97 ударов и 42 из них в створ.

Бензема бьет чаще всех

С 12 ударами по воротам Карим Бензема является игроком с наилучшим показателем нанесенных ударов. Луис Суарес же нанес 8.

Источник