1 мин.

Вальверде намекает на возможные трансферы: «В прошлом сезоне Коутиньо и Видаль были очень важны для команды, но...»

После победы над «Наполи» в финальном матче предсезонки, Эрнесто Вальверде намекнул на два возможных трансфера, которые могут состояться уже в ближайшем будущем. Тренер назвал основные причины небольшого количества игрового времени для Артуро Видаля и Филиппе Коутиньо.

«Коутиньо и Видаль? О них я думаю точно так же, как и другие. Они позже вернулись к тренировкам из-за Кубка Америки и должны прийти в форму. В прошлом году Коутиньо и Видаль были важны для команды, но сейчас конкуренция выросла и им приходится бороться изо всех сил, чтобы остаться в составе».

Это правда, что оба игрока получили более длительный отпуск, чем остальные «сине-гранатовые»: Видаль со сборной Чили участвовал в матче за третье место в плей-офф против сборной Аргентины, а Коутиньо выиграл Копу вместе со сборной Бразилии. Видаль и Коутиньо сыграли только в одном матче предсезонки. Оба игрока вышли на поле на 67-й минуте последнего матча против «Наполи».

Коутиньо был тесно связан с возвращением в Премьер-лигу, но трансферное окно в АПЛ уже закрыто. Он все еще может быть включен в сделку по возвращению Неймара или отправиться в аренду в «Баварию». Что касается Видаля, им все еще интересуется «Интер».