О матче с Камеруном

В первую очередь, приношу извинения за то, что в предыдущем посте написал, что Австрия 12 августа играет с Фарерами (уже исправлено) - я ориентировался на расписание одного сайта, на который больше не зайду. Ёще раз приношу извинения.

С Фарерами играла Франция и победила 1:0, тем самым упрочив свое положние в турнирной таблице, где он занимает второе место. Но о таблице поговорим попозже, ближе к матчу австрийской сборной в отборочном этапе.

А 12 августа национальная команда Австрии принимала сборную Камеруна в рамках товарищеского матча. В своей отборочной группе африканской зоны "львы" занимают одно из последних мест с одним набранным очком после двух игр. Этот матч стал дебютным для настаника Камеруна, известного французского специалиста Поля Ле Гуэна, сменившего Отто Пфистера. Заметим это уже третий тренер Камеруна в этом году.

Дебют мог быть испорчен уже в самом начале встречи. На 13-ой минуте австрийская сборная получила право на пенальти, но капитан Пол Шарнер, выступающий за Уиган, не смог переиграть голкипера Камеруна Камени. Распалата последовала через четверть часа - Сомен Тчоу прорвался по левому флангу и сделал нацеленную передачу на Вебо, который без проблем поразил пустые ворота. А через семь минут Вебо оформил дубль, чем привел Поля Ле Гуена в неописуемый восторг.

После этого инициативой полностью завладели камерунцы, не позволив австрийцам сократить отставание. Матч так и закончился - 0:2 в пользу Камеруна.

Следующий матч сборная Австрии проведет 5 сентября против Фарерских островов. Национальное же первенство Австрии возобновляется через неделю, 21 августа/