1 мин.

Немного об австрийском футболе

Приветствую всех любителей австрийского футбола и просто тех, кто сюда заглянул.

В этом блоге я буду рассказывать о событиях, происходящих в австрийском футболе. В первую очередь это игры высшей лиги Австрии, официальное название которой "Австрийская футбольная бундеслига". Основана она была в 1974. Сейчас в ней участвуют десять команд. Чемпион турнира - на данный момент это "Ред Булл" из Зальцбурга - получает право на участие в Лиге Чемпионов. Сейчас чемпион Австрии имеет очень хорошие шансы на участие в групповом стадии: во втором отборочном раунде была обыграна эстонская "Левадия" с одинаковым счетом 1:0. Соперником в след.стадии будет Маккаби из Хайфы. Думаю, шансы пройти израильскую команду довольно-таки велики, но об этом поговорим ближе к делу - первый матч команды сыграют 19 августа на "Вальс-Зиценхайм".

Серебрянные и бронзовые призёры первенства отправляются в розыгрыш Лиги Европы. Последняя команда лиги отправляется в первую лигу Австрии, чемпион которой выходит соотвественно в высшую.

Безусловно, будут освещаться и матчи национальной команды, которая ведет борьбу за выход на чемпионат мира 2010 года. Возможно, "ведет борьбу" слишко громко сказано, но выступает команда прилично, успев обыграть на старте отбора сборную Франции со счетом 3:1!

Следующий матч Австрия проведет дома с Фарерами - 5 сентября.