Юта 125:108 Торонто

ДК : Извиняемся за то, что не смогли написать про Торонто перед игрой. Не было времени, да и просто не хотели сглазить - до этого матча Юта побеждала Торонто в 10-ти матчах подряд. Серия продолжилась, а мы с огромной радостью пишем Вам об этой игре.

АС : По сути, игра уже закончилась в 1-ой четверти, в которой на площадке была рота ОМОНа в форме Юты и взвод армии дистрофиков, которые пытались десантироваться, но их ветром унесло в Китай. Примерно так же Юта разнесла Рэпторов в первой четверти - 41:22. Вдумайтесь в эту цифру - 41 очко за четверть!

ДК : Вторую четверть свели к ничьей, но это уже напоминало игру в догонялки между болидом Формулы-1 и трехколесном велосипедом, т.е. болид легко может уйти дальше, но ему не хочется тратить бензин и портить мотор. 2-ая четверть закончилась со счетом 25:25, а вот в третьей Торонто предпринял что-то вроде попытки догнать Юту. В атаке у них залетало все, помогла пара глупых потерь Джазменов(особенно "усердствовал" АК), в защите играли не слишком сильно, но четверть выиграли 37:25, сократив разрыв до семи очков перед последней четвертью.

АС : Перед последней четвертью Слоан что-то там нашептал - Юта вышла и вынесла Торонто(34:24 за четверть и 125:108 за матч). Хочется отметить великолепную результативность уже во втором матче подряд, но вот защита пока "не блещет" - и это еще мягко говоря. Процент бросков клуба вновь порадовал - 56,5 процента(причем у всех, кроме Белла и Гордона Хейворда процент выше 50), вновь на неплохом уровне трешки - 7 из 16(44 процента), а если бы не 0 из 4 от Дэрона, то было бы намного лучше, а в арт-обстреле особенно усердствовал Си Джей. Штрафные уже который раз на хорошем уровне - 88 процентов. Лично я так с двух шагов не забью(с таким процентом) без руки, как они штрафные кидают.

ДК : Серию из побед над Торонто мы продлили, показав при этом хорошу игру. Да, Торонто всегда был для нас удобным соперником, но заслуг Юты это не умоляет. Поехали по персонам :

Дерон - великолепный матч. всего лишь 3 потери, 22 очка, 8 из 9 штрафные, 8 подборов и вновь "аттракцион щедрости" - 14 передач. Коэффициент передач к потерям у хорошего разыгрывающего должен быть 4:1. У Дерона он еще выше, поэтому ему конфетку за такую игру, молодец!.

АС : Вновь восхитил Пол Миллсэп - 21 очко, 62,5 процента с игры, 1 из 1 штрафной. В защите забетонировал свой участок зоны, написал на нем "вход по пропускам". Пропусков у Торонто не оказалось - в защите Пол сыграл прекрасно. 6 подборов и 5 передач, сыграл больше 38 минут. За четыре матча к нему меньше всех претензий - красавец.

ДК : Эл Джеферсон - карьер хай за Юту - 27 очков при 3 из 3 штрафных и 60 процентах с игры. Сыграл больше 40 минут и стал одним из самых ярких на площадке. Его взаимодействия с Дэроном и Полом заставили комментаторов пару раз крикнуть свое знаменитое : "ооооооооу!!!". Понятно, что Торонто много проблем ему и не могли доставить, но то, что доставили, он разгрузил как грузчик на Киевском - за 3 минуты.

АС : Раджа Белл - за его имя "респект" он получит только в Индии - в Америке все надо доказывать своей игрой. Не веришь - спроси у Валерия Зелепукина, который в НХЛ отжигал как только мог. Ну, а пока 2 из 6 с игры(1 из 2 трешки), 4 из 4 штрафные, 2 перехвата и 3 подбора. Впрочем, играл он только 25 минут. Но прибавлять ему явно есть в чем - связка "Дэрон-Эл" смотрится очень грозно, а Раджа выглядит пока неубедительно.

ДК : Андрей Кириленко - далеко не самый лучший его матч. Хорошо на бросках (4 из 5 двушки и 0 из 1 трешки), 3 подбора, 4 ассиста и 2 перехвата - молодец, да. Но 6 потерь за 26 минут... С такой скоростью потерять можно только жизнь в черном квартале или сломать Ладу Калина. Такое ощущение, что он потерял контактные линзы перед игрой, потому что его передачи точно в руки соперника являются ложкой дегтя в бочке меда. Надеемся, что в следующей игре он выйдет на уровень матча с Оклахомой.

АС : Поехали по запасным : Си Джей Майлз. Меньше, чем за 25 минут набрал 19 очков, реализовав трешки с процентом попадания Балашихинского гопника в вытрезвитель - 5 из 6 трешки. Добавил 3 подбора в копилку. Все еще похож на ребенка, который бросает отовсюду, но.. Боюсь сглазить, но вернулся тот Си Джей, который мог взорвать игру в любой момент. Продолжай игру в том же духе, парень!

ДК : Прайс - похоже, что именно он станет запасным разыгрывающим. Сыграл больше 16 минут, забил трешку и набрал 11 очков, сдобрив их 3 передачами и 2 перехватами при нуле потерь. Эрл Уотсон, сыграл лишь 6 минут и отметился 2 передачами и 2-мя фолами. Похоже, Эрл станет резервистом, а там и до обмена недалеко.

АС : Франсиско Элсон - 12 минут, 2 из 2 штрафные и 6 очков в итоге. 3 подбора взял. Кир Фесенко не играл из-за растройства желудка...

ДК : Извини ,перебью тебя. Вспомнился анекдот : "Из больницы сбежали люди, страдающие расстройством желудка. Их быстро нашли по "горячим следам". :)))))

АС : Спасибо, в точку сказал)) Так вот , Фес не играл, а Элсон сыграл неплохо. Но на Кирилла мы все еще надеемся и видно, что рассчитывает на него и Слоан.

ДК : Гордон Хейворд - смазал трешку, смазал двушку, не напомнил "Корвер-пушку". Простите, это лирическое. 2 подбора и потеря за 8 минут - для "драфт стара" как-то слабовато.

АС : Эванс - вижу поле, мяч держу - на скамеечке сижу. На площадке не появлялся (не считая того момента, как на площадку вышла группа поддержки - тут он и глаза поднял, и облизнулся). А в остальном сидел красиво на лавочке, чесал голову, спинку Слоану и пузико болельщику из первого ряда. Непонятно, почему Слоан его не использует, ведь в матче с Денвером сыграл он неплохо.

ДК : Подводя итог - Юта сыграла на хорошем уровне и заслуженно победила. Теперь у нас 2 победы и 2 поражения.

P.S. Портленд и Чикаго не играли. Мэйноровская Оклахома проиграла Клипперс 92-107, сам Эрик сыграл 13 минут, набрав за них 2 очка, 3 передачи и подбор.

Куфос и Миннесота получили показательную порку в матче с Орландо, проиграв 86:128. Коста сыграл 16 минут, отметился 4 очками(2 из 5 с игры) , 2 подборами и передачей.